Перейти к публикации

Стратегия измора против Армении


Harib

Рекомендованные сообщения

Мне думается ,что сей факт не голословный, и вы можете подтвердить это утверждение достровеными ссылками. А если цифра более 30миллионов была приведена для"красного словца" , то чтож так скромно? Можно было написать и 100 и 500миллионов.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Ну что вы к Пиночету прицепились?

Смотрите на другое: я сказал "как Пиночет, но только без расстрелов"

Речь идёт об установлении диктатуры закона!

Ара, ну просто обидно. Страна как половина московской области, население 2 миллиона человек, можно за пару месяцев навести порядок, чтобы всё это работало как швейцарские часы.

Ну просто надо поттянуться до хотя бы, топтал я его нюх, грузинского уровня что ли... При чём здесь гаи-маи? В Грузии бизнес можно за 2 дня открыть. А в Армении справки нужно соирать и в очередях стоять 2 недели как минимум. В Грузии машина за 30 минут покупается-продаётся, а у нас опять справки-очереди. Это список продолжать можно. Об этом речь: у нас столько балласта, который жрёт столько гос. ресурсов, что мы просто не имеем право так дальше жить.

Всё поотменять к чёртовой матери и построить заново. У нас население не киргизы, чтобы тут же начать бунтовать и грабить. Как-нибудь пару месяцев поживут в междувременье, а там уже новая структура нарисуется.

Повторюсь ещё раз: "Пиночет" (я просто плохо знаю, поправьте если ошибаюсь) это глава группы офицеров-заговорщиков, который пришел к власти, чтобы "спасти" Чили. Нам тоже нужна "группа товарищей" (Тофиги акандже), которая положит хотя бы несколько лет своей жизни на служение стране, а не на набивание брюха. Есть такие смертники???

То то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы к Пиночету прицепились?

Смотрите на другое: я сказал "как Пиночет, но только без расстрелов"

Речь идёт об установлении диктатуры закона!

Ара, ну просто обидно. Страна как половина московской области, население 2 миллиона человек, можно за пару месяцев навести порядок, чтобы всё это работало как швейцарские часы.

Ну просто надо поттянуться до хотя бы, топтал я его нюх, грузинского уровня что ли... При чём здесь гаи-маи? В Грузии бизнес можно за 2 дня открыть. А в Армении справки нужно соирать и в очередях стоять 2 недели как минимум. В Грузии машина за 30 минут покупается-продаётся, а у нас опять справки-очереди. Это список продолжать можно. Об этом речь: у нас столько балласта, который жрёт столько гос. ресурсов, что мы просто не имеем право так дальше жить.

Всё поотменять к чёртовой матери и построить заново. У нас население не киргизы, чтобы тут же начать бунтовать и грабить. Как-нибудь пару месяцев поживут в междувременье, а там уже новая структура нарисуется.

Повторюсь ещё раз: "Пиночет" (я просто плохо знаю, поправьте если ошибаюсь) это глава группы офицеров-заговорщиков, который пришел к власти, чтобы "спасти" Чили. Нам тоже нужна "группа товарищей" (Тофиги акандже), которая положит хотя бы несколько лет своей жизни на служение стране, а не на набивание брюха. Есть такие смертники???

То то же...

а аргументы по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1...

Добавлю.

Я хочу ,что бы преступников расстреливали не такие же преступники , а Государство.

Тогда пристрелянный преступник, будет не "героем"(апэ центр тхаер,понятков,автаритет .. хпецин,байц атвет ктанк), а нарицательной персоной для окружения ..

Заон тогда и воцарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем выбрасывать на улицу всю эту армию бумажек-перекладователей, надо устаканить вопрос их будущей занятости - к тому же с адекватной зарплатой.

В противном случае они пополнят ряды зомби скандирующих Ле Вон На Ха Га.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Пиночет? О чем вы , люди!При Пиночете в Чили была самая высокая инфляция в мире, сегодня смотрела фильм про него.

Его поставили американцы путем переворота, так как его предшественник не соглашался продать американцам стратегически важные объекты!!!!!!!

До Пиночета Чили была одной из самых развивающихся стран Южной Америки. Пиночет опустил ее в самую жопу, из которой она до сих не выбралась!

Нашли на кого равняться!

Сотни тысяч людей были сгноены в тюрьмах!

Вы бы еще Сталина возжелали!

Извине за такой порыв, просто не могу спокойно относиться к таким вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже была фаза когда при стукаче КГБ из Метенадарана, людей уволакивали в подвал известного здания на улице Налбандяна. Соскучились по той атмосфере ?

Или может всех м.....ц олигархов с семьями соберем на поле Раздана и будем бить мотоциклетными цепями пока не скажут где спрятали награбленное ?

Тени Сантьяго 1973

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен не Пиночет, нужен монотонный и упорный труд...

Иное воспитание и иное осознание

Такие качества как стремление к знанию и познанию, принципиальность и честность, упрямость и несгибаемость, ответственность за судьбу страны, созидание, сострадание и многие другие человеческие качества, которые присущи многим нашим должны стать целями воспитания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то этот пост никто не заметил. А ведь правильно написал.

Все пиночеты, и пр. это поплизм Хаи.

Привсей моей симпатии к военным, надо понять - военные не могут управлять страной.

Слишком топорные методы, слишком велика привычка "приказ"-"выполнение", привычка подчиняться руководству и подчинять нижестоящих. Другая система мотивации и наказания, и это все постепенно становится частью человека, либо он не уживается в СИСТЕМЕ. Короче на выходе имеется человек которыей не способен к гружданскому управлению.

Короче говоря, я наверно впервые в подобных вопросах соглашусь с Солнычкой. Хаи, вы предалагете жесткие методы, на бумаге красиво, в реальности захотите ли?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиночет к Чилийской экономике ни какого отношения не имел.Он просто устранил комунистов.Страной экономически управляли Чикагские мальчики.За время 1973-й по 1989-й год команда правительственных экономистов, выученных в чикагском университете, демонтировала и децентрализовала чилийское государство до предела человеческих возможностей. План включал в себя приватизацию благотворительных и социальных программ, дерегуляцию рынка, сворачивание профсоюзов, и полное переписывание законов и конституции. Все это - в отсутствии самого ненавидимого крайне правыми общественного института: демократии.Чудо получилось.Воров расстреляли,работать научили...Остальные варианты все лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно и без моего позволенияshifty.gif.Ни одна страна мира,после хунты,за такой период не восстанавливаются.Весь мир на ладони...от Африки и Латинской Америки,до Европы.Соседняя Аргентина пару раз проходила эти этапы...ну и что?...Около того же корыта.У Чили ,кроме горнодобывающей ни чего не ту.Но они организовали экономику.А Пиночет понял и доказал,что крах страны будет гораздо худший вариант,чем крах коммунистов.Диктаторов много,умных мало..Он самостоятельно отдал власть,когда понял,что исправил ситуацию.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл а том, что экономического чуда как такового не было, а вот политический террор и тысячи убитых - были.

Хаи, прежде чем предлагать диктатуру, подумайте о репрессиях ее сопровождающих. И более того - о первых жертвах этих репрессий. Как правило это те у кого есть свои предложения :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл а том, что экономического чуда как такового не было, а вот политический террор и тысячи убитых - были.

Хаи, прежде чем предлагать диктатуру, подумайте о репрессиях ее сопровождающих. И более того - о первых жертвах этих репрессий. Как правило это те у кого есть свои предложения :spiteful:

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, ни9какая диктатура не нужна, а также всякие там новоизобретенные велосипеды. Нужна всего лишь политическая воля, наконец провести в Армении честные и справедливые выборы и сделать из этого незыблемую догму. Причем, все это надо делать не для всяких там Европ и Америк, а прежде всего для себя самих. И пусть на этих выборах победит хоть последний ишак ©

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...