Перейти к публикации

Отдых в Турции


Гость Miaceq_hayeR

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

 это как же Великий Чемпион испортил себе "биографию" и "имя" ? 

став посредственным политиком, вызывающим только насмешки и несерьезное отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ

став посредственным политиком, вызывающим только насмешки и несерьезное отношение

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России нет ни одного политика в оппозиции...кроме нескольких человек,которых осмеивают.Но все боятся его...Он не боится говорить и ему ни нужно ни чего...Любого оппозиционера в России на смех поднимают.На это работают целые институты.Каспарова ни от того осмеивают,что он плохой политик,а это делается для того,чтобы в массы не пошла его теория о иной истории России.Он довольно серьезно взялся за историю.Хорошо что не убили еще.

согласен. Сегодня в России невозможно вообще быть независимым политиком, на этом фоне - он столп сегодняшней оппозиции. Усмешки и неприятие он может вызвать только у обывателей, кушающих госпропаганду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня раздражают не столько бюджетные туристы из Армении с преференцией к отдыху в окружении всяких Чингизов, Фуадов и иже с ними.

Сколько это бабьё климактерического возраста из tun pahaz bozeric, которые возвращаются из Турции с баулами набитыми разным зир зибилем - пардон май тёркиш - на сумму от 50 тысяч евро.

После чего начинают тискать херь про то как благородный турецкий бизнесмен Ялчин обращавшейся к ней исключительно как Аракся ханум, под "честное слово" дал им товар без предоплаты. Хотя видел он их в первые в жизни !

Не то что наши крахоборы которые удавятся прежде чем дать скидку хотя бы в 500 драм.

Не хотите турецкой пропаганды ? Вот вам самая что не на есть про-турецкая пропаганда, причем в бесплатной для турков форме. Потому что тиражировать дальше её будут уже сами армяне.

Благородный турецкий предприниматель, не хапуга, не кидала. И на его фоне наши кидалы, хапуги и крахоборы - для контраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
под "честное слово" дал им товар без предоплаты

справедливости ради должна отметить, что у турок (и настоящих, и суррогатных) эта привычка существует, отдать товар под честное слово без проедоплаты.

Сама не раз сталкивалась с подобным. Мне-то оно было без надобности, в Ереване у меня нет торговых точек, но знаю людей (мужчин) которые именно так и работают...

Один вообще во время войны из Садахло от азера товар на условиях консигнации возил контейнерами.

Что есть - то есть.

Другой вопрос - моральность совместной деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Консигнация" это когда ты сдал свой товар в моей точке, но я его у тебе не купил. После реализации я просто оставляю себе % от той цены по которой этот товар был продан и возвращаю не реализованный остаток.

Бонус Трек: Почему тогда арабские братья по сунитской вере тоже не пользуются схемой товар-деньги-товар и не сметают под чистую все турецкие склады ? Если турки предоплату могут не потребовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

"Консигнация" это когда ты сдал свой товар в моей точке, но я его у тебе не купил. После реализации я просто оставляю себе % от той цены по которой этот товар был продан и возвращаю не реализованный остаток.

Бонус Трек: Почему тогда арабские братья по сунитской вере тоже не пользуются схемой товар-деньги-товар и не сметают под чистую все турецкие склады ? Если турки предоплату могут не потребовать ?

не вдаваясь в торговый экскурс, то они именно так и предлагают - бери товар, продашь - вернешь мои деньги, не продашь - товар. Без обид и обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турко/азеры сами будучи пере-продающим звеном (а не производетелями онного товара) сдавая часть товара армянам освобождают место у себя на складе для новой партии товара.

Фактически армяне волонтирят пере-продать турецко/азерский товар с пониманием того что все что они на нем наварят - пойдет армянам в карман.

Бонус Трек: В османские времена эти роли были на 180° противоположными. Армяне сидели на складе и потягивали кофе, а магометане бегали по базару толкая перед собой тяжелую арабу с товаром. Как меняется жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще кинуть турка в Армении должно стать модно, к этому должны стремится все))) По мне. И чем больше тем лучше.

Смог же простой карабахский мужчина кинуть московские банки на 2.5 млрд долларов за 2 года, почему же этого не делать в Турции? Где это намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня раздражают не столько бюджетные туристы из Армении с преференцией к отдыху в окружении всяких Чингизов, Фуадов и иже с ними.

Сколько это бабьё климактерического возраста из tun pahaz bozeric, которые возвращаются из Турции с баулами набитыми разным зир зибилем - пардон май тёркиш - на сумму от 50 тысяч евро.

Меня тоже меньше раздражают туристы, чем такие посты.

поаккуратнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще кинуть турка в Армении должно стать модно, к этому должны стремится все))) По мне. И чем больше тем лучше.

Смог же простой карабахский мужчина кинуть московские банки на 2.5 млрд долларов за 2 года, почему же этого не делать в Турции? Где это намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

вообще кинуть турка в Армении должно стать модно, к этому должны стремится все))) По мне. И чем больше тем лучше.

Смог же простой карабахский мужчина кинуть московские банки на 2.5 млрд долларов за 2 года, почему же этого не делать в Турции? Где это намного проще.

Опять пришел Армен и коротким умом начал давать длинные советы ....

то из сирот янычар-смертников делать (при условии, что его самого мама в армию не пускает), теперь новая беда - предлагает вводить моду на кидняк (при чем не только кидать, но и громогласно годиться этим) .....

Армен, скажи честно, эту ересь ты сам генерируешь или тебе подсказывает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zampano, подписываюсь!

Самое стыдное, что наши магазины, ярмарки и гастроному не отличишь от турецких:((( Абсолютно идентичный товар.

Наши спекулянты приносят турции в 100 раз большую прибыль, чем отдыхающие.

Любой турист, посетив Армению после турции, подумает, что мы с ними братья, раз 80 % товара их. Если рядом лежит импортмное, то намного дороже. Более того, наши бизнесмены переняли их стиль кафешек, новостроек..

В самой турции в магазинах большая товаров собственного производства. Наши вместо того, чтобы развивать производство занимаются импортом. Притом зачастую обогащаются за счет монопольного импорта. Мы что трикотаж не можем производить? И не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Zampano, подписываюсь!

Самое стыдное, что наши магазины, ярмарки и гастроному не отличишь от турецких:((( Абсолютно идентичный товар.

Наши спекулянты приносят турции в 100 раз большую прибыль, чем отдыхающие.

Любой турист, посетив Армению после турции, подумает, что мы с ними братья, раз 80 % товара их. Если рядом лежит импортмное, то намного дороже. Более того, наши бизнесмены переняли их стиль кафешек, новостроек..

В самой турции в магазинах большая товаров собственного производства. Наши вместо того, чтобы развивать производство занимаются импортом. Притом зачастую обогащаются за счет монопольного импорта. Мы что трикотаж не можем производить? И не только.

С приехалом, джануль!

Как отдохнула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 436 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    436 гостей
    ст. л-т TDD Lun vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...