Перейти к публикации

bp уходит. А кто приходит?


Рекомендованные сообщения

Сделка ВР с Роснефтью сорвалась...А в чем причина?...Может у ВР есть какие то ожидания и пока не хочет уйти?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Примечательно, что на лучшие ВР активы прететендует Shell (Ротшильды, согласно вполне солидной финансовой газете).

Вот 15 самые крупные месторождения ВР, на картине я подчеркнул азерские.

bpaz.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам Арсоф за такое подробное пояснение .

.....

Битва идёт за проливы те самые караванные тропы Мировой Экономики. То есть их будут пускать в оборот разборок .

....

И сотрудничество ВР с Роснефтью ничего не имеет с добычей нефти в Арктики это сегодня и завтра будет очень дорого . А вот трафик это уже очень серьёзно.О другой стороне этого таинственного сотрудничества выше я уже говорил .

Возникает нормальный вопрос у нормального студента почему сейчас в Западной прессе акцентируется внимание на том что Северный Путь сокращает трафик на 7 000 км если не ошибаюсь ( От ЕС до Китая ) читатель обратите на это особое внимание вам это нигде не скажут только на опен армения и только в разделе Политика -Экономика будьте с нами .( прим .моё)

Это действительно много но и это не главное .Главное как сказал один киногерой это появляется возможность МАНЁВРА !!!! .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я постоянно говорю что обмен акциями ( якобы ) на 8 млрд $ ничего общего не имеет с бурением и добычей в Арктике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, при таком повороте событий уже придется расплатиться азербайджанскими активами. Не зря Сечин в прошлом году прямо сказал, что Россия готова купить активы BP в Каспийском море, если англичане захотят продать их.

Неужели в самом деле загнали такого гиганта в угол? Схватка становится серьезнее, если BP проиграет и швейцарцам (Transocean) и русским (ТНК-BP Холдинг, AAR), то наверное геополитический облик региона изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, при таком повороте событий уже придется расплатиться азербайджанскими активами. Не зря Сечин в прошлом году прямо сказал, что Россия готова купить активы BP в Каспийском море, если англичане захотят продать их.

Неужели в самом деле загнали такого гиганта в угол? Схватка становится серьезнее, если BP проиграет и швейцарцам (Transocean) и русским (ТНК-BP Холдинг, AAR), то наверное геополитический облик региона изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню отлично эту заметку Арсоф и как видите вся операция с Арктикой на самом деле приведёт нас туда куда Алиев никогда бы не подумал, а именно к нему домой в Баку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "Роснефть" изучает возможность предъявления судебных претензий из-за срыва переговоров с BP по Арктике. "Роснефть изучает возможность предъявления претензий, и я думаю, если юристы компании подтвердят судебную перспективу, конечно, это будет реализовано, потому что речь идет о защите интересов акционеров компании", - сообщил вице-премьер Игорь Сечин

А вот и сам Сечин собственной персоной.

Дожимать ВР будут как я и говорил с двух сторон .С одной США с другой РФ .

Ну а суд конечно же скажет то что скажут Ротшильды .Но это не всё если....ВР будет тупо ещё и судится с Роснефтью тогда на ТНК-ВР так наедут что ...

на БДТ полетит бомба 2-й мв. (шучу ) просто наши его захерачат и делов .( по просьбе Хусейныча .)

Главное это тренд ,а кто и как даст пинка под зад ВР это уже и не существенно .

Мне почему то думается что ....придётся этот БТД закрыть .Просто ВР добровольно ничего не сделает они будут тупо упираться как бараны .

Вот последствия какие будут это уже намного интересней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожимать ВР будут как я и говорил с двух сторон. С одной США с другой РФ .

Ну а суд конечно же скажет то что скажут Ротшильды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это просто издеваются над англичанами (BP). Надо же так облопошиться, а ведь это же BP !!!

Но теперь, после того как неподкупные шведские арбитры добросовестно приняли на веру доводы российских акционеров ТНК-BP и вынесли свой вердикт, задача миноритариев уже не кажется такой далекой от реальности.

А значит, у российских акционеров ТНК-BP открывается реальная возможность если не засудить своих партнеров по СП, то как минимум сильно упрочить позиции в переговорах о том, кто у кого выкупит 50% в компании и за какие именно деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и чьи уши торчат за всем этим. Правда похожи ( Shell и Роснефть) ?

shell.gifrosneft.png

Новым партнером "Роснефти" по освоению Арктики может стать Shell - эксперт

18.05.2011 rusenergy.com

Новым партнером ОАО "Роснефть" по освоению Арктики может стать нидерландско-британская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell, заявил в интервью телеканалу RT старший трейдер ETX Capital Манож Ладва.

"Наиболее вероятным партнером выглядит Royal Dutch Shell", - заявил Манож Ладва, комментируя расторжение сделки между компанией "Роснефть" и BP.

"Российская компания "Роснефть" будет искать партнера с опытом работы в Арктике - возможно, они выберут Royal Dutch Shell или какую-то другую европейскую компанию, например, Total (этого тоже надо запомнить - прим. мое). Я не думаю, что они обратятся к американским нефтедобывающим компаниям, и уж наверняка они не выберут ТНК-BP, поскольку эта компания не обладает необходимым опытом нефтедобычи в Арктике", - сказал трейдер, подчеркнув, что наиболее вероятным партнером выглядит именно нидерландско-британская компания.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 464 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    462 гостя
    luc varvarikus melkum khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...