Перейти к публикации

Какое имя посоветуете выбрать?


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Кайваз то думал тут ему помогут, а запутали окончательно)

Поздравляю за повод запутаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

КАйваз! поздравляю!!!Здоровья ребёнку.Пусть будет удачливым.Да хранит его господь.

А у меня скоро внук родится.Тоже думают как назвать,Но мои уезжают на совсем в Штаты,через месяц буквально,поэтому ориентация на американское имя с компромисом,как у тебя на русское.

Я тоже очень люблю библейские имена -Марфа,Лука,..но нынче не в моде они.

Мои вроде решили назвать- если девочка Ева,если мальчик Леон(по моему компормис есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Надо подумать над этим... Типа, по паспорту Арсений (как Арсений Тарковский), а в армянском кругу Арсен... Что-то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роберт - неплохой вариант! Добавлю в копилку.

Походу накидаю в вазу листочки с именами, а потом с женой вытягивать будем :-)))

20 дней назад я так почти и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз мои поздравления!!! У меня со вторым сыном тоже была проблема с именем, хотел назвать Андроником, но без меня записали Андреем, но я его зову по своему то Андроном, Андрюшей то Эндрю. Назовите его как душа подсказывает, лишь бы не Фердинанд или Наполеон, здоровья и счастья малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно просто называют в честь кого то. Например в честь отца, деда, и т.п.

Если же цель просто армянское имя, которое при этом не будет выделяться в РФ, то можешь назвать например Григорий или Артур - оба этих имени с одной стороны армянские а с другой достаточно сильно распространены в Рф, ну или даже Сергей - имя вообще не то чтобы армянское на сколько я понимаю, но почему то очень распространенное у армян. Матвей же мне не очень нравиться в частности потому что в РФ это имя скорее еврейское.

Григорий и Артур не армянские имена ни разу, просто распространены среди аомян :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз мои поздравления!!! У меня со вторым сыном тоже была проблема с именем, хотел назвать Андроником, но без меня записали Андреем, но я его зову по своему то Андроном, Андрюшей то Эндрю. Назовите его как душа подсказывает, лишь бы не Фердинанд или Наполеон, здоровья и счастья малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогой, поздравляю!

при выборе имени обрати внимание помимо звучания на его значение.

Как вы яхту назовете, так она и поплывет.(С)

Самые необычные в мире имена

Самое длинное в мире имя состоит из 1478 букв. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут. Оно представляет собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и еще Бог знает чего. Это имя пока никто не берется прочитать... 

10 место: Знаменитый художник Пабло Пикассо известен всем. Но далеко не все знают полный набор его имени и фамилии. Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Всего в его имени и фамилии 93 буквы. Ведь Пикассо – испанец, а в Испании такой пышный набор имен совсем не редкость. 

9 место: На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Вот они: Напу-Амо-Хала-Она-Она-Анека-Вехи-Вехи-Она-Хивеа-Нена-Вава-Кехо-Онка-Кахе-Хеа-Леке-Еа-Она-Ней-Нана-Ниа-Кеко-Оа-Ога-Ван-Ика-Ванао. Ее так и не смогли внести в классный журнал. На русском языке это означает: "Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием". 

8 место: О самом длинном в мире имени говорилось выше. И в подметки ему не годится имя мисс С. Эллен Джорджиане Сер-Леккен, которая родилась в 1979 году в штате Монтана, США. Первая буква С – это начало ее имени, которое состоит "всего лишь" из 598 букв. Близкие зовут ее Сноуоул или просто Оли. Ну а переписчики населения, видимо, еще проще: "О, Господи! Опять она!" 

7 место: Лориэрик – "Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм" Урюрвкос – "Ура, Юра в космосе!" Кукуцаполь ("Кукуруза – царица полей"), Лагшмивара ("Лагерь Шмидта в Арктике"). 

6 место: Думается, после этого девочка по имени Принцесса Диана и мальчик, окрещенный Гамлетом, появившиеся на свет в Харькове в 1998-м году, покажутся вам всего лишь маленькой невинной шалостью их родителей. 

5 место: "Здравствуй, Два килограмма риса!", "Привет, Серебряный доллар!" – примерно так приветствуют друг друга при встрече два жителя района Кандхмал в индийском штате Орисса. Этот уголок Индии держит первенство по самым необычным именам, которые выдумывают родители для своих чад. Два килограмма риса – память о ниспосланном государством подарке: именно такую меру риса выдают по решению властей за каждого родившегося ребенка. 

4 место: В одном селе Кандхмала есть парень по имени Я люблю картошку. 

3 место: Психолог Джон Треин подготовил книгу самых несуразных наименований, от которых страдают некоторые американцы. Например, семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу. 

2 место: А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит. 

1 место: Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная самой обыкновенной фамилии. Вместо нее она "носила" набор цифр – 1792. А четыре сына в этой семье носили имена месяцев года. Таким образом, в паспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странного рода, "господин Март 1792", умер в сентябре 1904-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вито!

У меня с Артёмом такая же история была. Хотел назвать Артак. Сошлись на Артёме.

Но иногда (не в слух, а про себя) называю Артак.

Чем тебе не криптоармянство сегодняшней Турции? Один-в-один... Там перед смертью бабулька тайком нашептывает своему сыну или внуку, что он ermeni. И что его настоящее имя не Мехмет, а Завен.

Этот феномен называется в их среде "передать ключь" потомку.

Но это так... заметки на полях тетради. Сейчас такие сравнения не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Kaivaz! Что касается имени ,то наверно лучше назвать тем именем ,которое ближе всего по святцам.Самое главное здоровья и счастья ребёнку!Поздравляю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогой, поздравляю!

при выборе имени обрати внимание помимо звучания на его значение.

Как вы яхту назовете, так она и поплывет.(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 107 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    106 гостей
    Sigo stephanie S luc khnushinak Rubik irrenna operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...