Перейти к публикации

Мужские фразы, которые не переносят женщины


Pilot

Рекомендованные сообщения

Мужские фразы, которые не переносят женщины

18 Июня 2010

Большинство мужчин и не подозревают,что обычные на их взгляд фразы раздражают женщин не меньше, чемразбросанные по квартире носки, бутылки пива после очередного матчапремьер-лиги и компьютерные игры ночи напролет. Чтобы внести ясность,а заодно спасти сотни браков, участницы блогов составили рейтинг самыхопасных фраз, исключив которые мужчины смогут найти общий язык со своейвторой половиной.

Предлагаем 10 типичных фраз, произнеся которые, мужчина, сам тогоне желая, может задеть чувства женщины или предложить решение,в котором она вовсе не нуждается.

«Посмотрим»

Абсолютный лидер рейтинга. Это слово женщина слышит, когда мужчинене нравится перспектива похода в театр или приглашенияв гости родителей. Отказаться он не может, зная, что отказ равносиленразжиганию международного скандала, — приходится ограничиться скромным«Посмотрим».

Вторая по популярности фраза при желании уйти от прямогоответа — «Я не знаю». «Что ты хочешь на ужин?» — «Яне знаю». «Куда бы ты хотел поехать отдохнуть?» — «Я не знаю».«Ребенок ел?» — «Я не знаю». «Где твой паспорт?» — «Яне знаю». «Подарок родителям купил?» — «Я не знаю».

«А моя бывшая девушка…»

Фраза – лучшее средство для разрушения брака. Самыеактивные блогерши даже составили несколько удачных ответов на подобноезаявление, например: «И где твоя бывшая девушка теперь?»

Также обидеть свою вторую половину можно просто сравнив ее с какой-либоизвестной личностью. Крайне не рекомендуется повторять о том, что ХайдиКлум весит 54килограмма, каждый раз, когда благоверная решит перекусить сэндвичемили плюшкой. Напоминание о весе – одно из самых болезненных.

«А мама это готовит по-другому»

Фраза-пароль, которая моментально может привести женщину в ярость.«Опять недосолила»; «Я такое ел вчера, сегодня не буду»… Услышав это,женщина, которая провеланесколько часов у плиты послетяжелого трудового дня, в лучшем случае скажет все, что она думаето домашнем рабстве и свекрови, в худшем – потянетсяза чугунной сковородкой.

«Сейчас …»

Универсальный мужской ответ на любую просьбу что-то сделать. Мужчинычасто злоупотребляют этой фразой, не понимая, что их «сейчас» длитсябесконечно долго. За время ожидания успел остыть ужин, закончиться любимыйфильм и самое главное – испортилось настроение.

«Синонимами» «сейчас» могут быть такие фразы, как «уже еду», «скоро буду»,«подъезжаю» и т.д., и т.п.. Также женщин раздражает, когда мужчиныссылаются на занятость на работе (в пятницу вечером), пробки, важныйразговор с коллегой и плохое настроение.

«Ты мне такого не говорила»

Иногда мужчины и вовсе забывают про данное ранее обещание. «Ончасто забывает такие вещи: что надо что-то купить, или что у наспланы какие-то, или еще что-то. Иногда я потом ему доказываю, чтоговорила-таки (иногда это по емейлу было или напоминаю подробноститого, где мы стояли, что он ответил и т.д.). Но это никак не влияетна следующий раз, когда он меня будет убеждать, что ничего такого я емуне говорила, он бы помнил».

«Ок»

Язык Интернета –вездесущ, но неуместен, когда дело касается общения мужчиныи женщины. Ничто так не раздражает женщину, как ответиз двух букв на длинное сообщение в аське. Многозначительное«Мдаа» раздражает не меньше: «Нравится, не нравится, жарко, холодно…Попробуй разберись?»

Тишина

Молчание для мужчин – знак согласия, для женщин –в первую очередь равнодушие:

— Солнышко, что ты будешь на ужин?

— (тишина)

— Хочешь, я сделаю рыбу и салат или пасту с грибами?

— (тишина)

— Хорошо, я делаю рыбу.

— Скажи хоть что-нибудь, а то я сейчас стукну тебя сковородкойи пойду покупать себе красивое черное платье!

— А? Что? Ты что-то сказала?

«Возьми, да и сделай»

Как считает автор бестселлера «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»Джон Грей, женщины просто не умеют просить. Вместо того, чтобы сказать«Сделай, пожалуйста», они спрашивают: «Не мог бы ты вынести мусор?». Длямужчины это просто вопрос, а не просьба.

«Можешь ли ты вынести мусор?» Конечно, он может это сделать! Вопросв другом — согласится ли он на это. Воспринимая вопроскак оскорбление, он может отказаться выполнить просьбу уже потому, что вы вызвали у негораздражение, — пишет автор.

«Нормально!»

«Ну как обед получился? — Нормально. Тебе нравится моя новаякофточка? – Нормально»… Произнося эти слова, мужчина, сам того не желая,наносит непоправимый ущерб женскому самолюбию.

«Каждый день могу надевать одно и то же платьишко, и каждый день будуслышать вопрос “Новое?”», — рассказывает одна из пользовательницблогов. Другие варианты: «Давай возьмем, если тебе нравится» (на вопрос, идутли мне эти туфли). Или на вопрос «Как тебе мои новые туфли?» – ответ:«Главное, что тебе нравится».

Неслучайно, для того чтобы между супругами сохранялся интерес другк другу, психологи настоятельно рекомендуют мужчинам научитьсяделать комплименты. Тем самым они не только делают женщинамприятное, но и упрощают себе жизнь. В свою очередь, женщинам нужно учитьсяпринимать комплименты, не оправдываясь и не отвечая на ниходносложно.

«Где мои носки?»

Как часто женщинам приходится слышать фразу про носки (тапки, галстуки т.д.)! В начале семейной жизни ее не замечают, а вотчерез три года совместного проживания произносить ее становитсянебезопасно. Психологи нашли простое решение этой проблемы. Они советуютне раздражаться, но и не бежать к мужу на помощьпо первому его зову. Пускай в кои-то веки сам разберется, где егоодежда. Если вы не будете постоянно вмешиваться во все начинаниямужчины, он будет более самостоятельным. Даже если он не так приготовиледу или плохо помыл посуду, не стоитуказывать на недостатки. Наоборот, нужно похвалить его, чтобыв дальнейшем появился стимул для помощи по хозяйству.

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Жена : Саш, ввыключатель сгорел...

- Я, что, электрик? Возьми да сделай.

- Саш, кран на кухне потек...

- Я, что, сантехник? Возьми да сделай.

На следующий день Саша с работы вернулся, выключатель работает, кран не течет.

-Саш, попросила соседа починить. Он потребовал, чтобы я или станцевала. или дала ему.

- Ну, что, станцевала?

- Ну я же не танцовщица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Да, "посмотрим" - это нечто, даже ангела может вывести из себя :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще женам не нравятся "хватит болтать по телефону", " опять тряпок накупила", " вместо этого я мог бы купить 5 бутылок водки", "опять твой храп не дал уснуть", " жрать есть что-нибудь?", " снова бардак на кухне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще женщин бесит слово "неважно" и словосочетание "Ну мы тут с ребятами пиво пьем". Но абсолютный эверестобиды вызвала фраза которую произнес даже не я. Одна моя знакомая как-то при моей девушке сказала "жаль что не идешь с нами где-нибудь посидеть, я даже бюстгалтер не одела" :shiftyninja: . То что произошло потом описанно в фильме 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "посмотрим" - это нечто, даже ангела может вывести из себя :girl_devil:

Очевидно женщины предпочитают настоящее мужское "НЕТ" - и ботинком об стол. :roadrage:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Очевидно женщины предпочитают настоящее мужское "НЕТ" - и ботинком об стол. :roadrage:

Можно просто "нет", без ботинка 6d99c861a22d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто "нет", без ботинка 6d99c861a22d.gif

Угу - и бойкот пока не сдашься. В общем - посмотрим! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вот вам 16bacd52beef.gif

Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.

Если он после секса отворачивается и храпит, захрапите во время секса.

Если мужчине не нравится ваша работа, устройтесь стриптизершей. Это всем мужчинам нравится.

Если мужчина все время замечает ваши маленькие недостатки, не замечайте его маленькое достоинство.

Если мужчина не встает с дивана не выходите из туалета. Посмотрим, кто быстрее сломается.

Если мужчина отказывается мыть за собой посуду, тут все просто - кормите его яблоками.

Если мужчина в постели назвал вас другим именем, скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.

Если мужчина купил летнюю резину, а не вечернее платье, как вы хотели, пойдите на вечеринку в летней резине.

Если мужчина начал контролировать ваш шопинг, начните контролировать его саунинг.

Если мужчина не носит подаренные вами стринги с сердечками, расскажите всем его друзьям, что у него есть стринги с сердечками.

Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм, не симулируйте. Пусть стараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам 16bacd52beef.gif

Если мужчина не встает с дивана не выходите из туалета. Посмотрим, кто быстрее сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 583 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    594 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...