Перейти к публикации

Армейские воспоминания


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Нас снимали камерой один раз перед отправкой на фронт, больше никого не видел, чтоб что-то снимал. А у вас вообще смелый журналист был, дошел до позиции. Это я к тому, что удивляюсь когда вижу красивые "фотосессии" у некоторых.

Ты очень точно oпиcывaeшь: "... на фотографиях военных лет выглядит красиво.Особенно когда над картами склоняется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искаканиц попутал.Тот не тот.

У меня есть фотка моего раненого друга и там еще молодой негенерал.

Дэ апер иран хакац шорери наис Арабо отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вспомнил апер.Есть одно паршивенькое видео с хроники кажется"Самоутверждение"там случайно операторы к нам попали.Естественно по следам одного главного героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего....

мне повезло больше.. я под Питером был,, в антилегентных ВВС радистом

морзе...

сутками слушал Радио Свобода на супер приемниках гнилой СА!

посл . год был наверное одним из самых романтичных и веселых в моей жизни goodjob.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял , что Арсоф и Джиокки созидали победу.

Вам бы созваниваться поделится.

Общего всегда найдете .

А нам будет интересно от первых рук читать.:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в/ч в Таллине, СССР

Ереванский армянин на 2-м году службы получил отпуск. Приходит оформлять документы в штаб. Там заседает служащая СА, жена одного из офицеров. Мадам не торопится и на солдата особого внумания не обращает. Тот начинает её теребить и получает в ответ:

- А ты, волосатая обезьяна, подождешь

На что армянин с гордым видом и типичным акцентом отвечает:

- В те времена, коггда у армян уже был драматический театр, вы ещё по деревьям лазили...Так кто из нас обезьяна?

Чуть отпуска не лишился, но обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служил в Германии,пригород Берлина ГСВГ,А В каком городе щас видео выложу

http://www.youtube.c...player_embedded

А вот и олимпийская деревня в которой я служил,вот такой у неё вид после ухода Советских Войск,кстати на видео есть футбольное поле где мы гоняли в футбол с соседней частью

http://www.youtube.c...h?v=2Ni0iOeNwJE

В 1936 была первая олимпиада которая транслировалась по тв,СССР на играх не принимал участия.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я служил в Джавахке.Полгода в Вале,а потом в Ахалцихе.В караул ходил очень редко,так как был секретарем комсомольской организации роты,но за время службы с десяток раз пришлось.Одно дежурство не забуду никогда!Сменили меня в 7 утра.Спать хочу-умираю!Встал перед отбойником,чтобы проверить автомат.Перезарядил затвор,а магазин отстегнуть забыл.Сонный.Нажимаю на курок,а автомат стоит на автоматическом режиме и выпускаю очередь.Если б я стал напротив отбойника!!!Я же,по разгильдяйству автомат направил в сторону.Рядом стояли мои товарищи,а справа,куда я и направил автомат,метрах в 500, находилось грузинонаселенное село Грели.Очередь задела соседний отбойник,пули пролетели в сантиметрах от обкакавшегося тбилисского грека и полетели в сторону села.Сон,как рукой сняло и пролная растерянность с моей стороны.В 9-смена караула.Выпустил 4 пули.Сначала выпил 100 грамм,у нас всегда в загажнике была водка,и уже на трезвую голову начал ликвидацию последствий своей разхлябаности и невнимательности.Грека ,очень хорошо помню,расплакался от счастья,что остался живой,а я ,зимой,весь вспотел.Залепил дыры в отбойнике мякишем хлебным,покрасил белой краской,а патроны мне подкинули карабахские)))))Нужно ж отчитаться.Это не сегодня,когда целые склады с оружием пропадают!

Но самое прикольное было не это.Грузины села снарядили делегацию из уважаемых людей и пришли с жалобой на то,что их село обстреляли.Только по очень счастливой случайности никто не пострадал.Зато одна из пуль пробила крышу в одном из домов села.

Село Грели-легендарное и название символическое.Село Грели грело нас,солдат,да и офицеров,вином,чачей,коньяком.

Вот такая история.Хотите верьте,хотите нет. :whistle:

ничё себе...мы со стрельбища в мороз -25 не уходили пока отстрелянные гильзы ВСЕ до одной не собирали. Особенно прикольно было, когда ночные стрельбы. А раз, на учениях один мудак потерял снаряжённый магазин, тоже зимой, в страшный мороз в лесу , искали 3 суток , в снегу, руками, с редкими перерывами на сон..ни в жисть не забуду

PS кстати, тоже под Питером, в направление Токсово, местечко Лехтуси..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть знакомые которые служили в ГСВГ (гдр) и в других частях за рубежами СССР есть форум где можно увидеть фотографии и встретить сослуживцев ,жмите сюда http://nazadvgsvg.1bb.ru/

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батке покажу 1963-1966.

Про себя потом.

Я - "Комбриг".

(Кличка от мох хороших друзей и соплеменников-армян).

Они мной радовались, и я мог им помочь, время такое было).

Кто узнает . отзовитесь (Иджеван, Эджмиацин, Ереван)

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батке покажу 1963-1966.

Узнай в каком городе служил,там по всем городам есть разделы

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 460 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    460 гостей
    Krasar
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...