Перейти к публикации

Провокация Азербайджана в Карабахе


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

Настолько я понял Россия против дальнейших действий против Ирана.И не выгодно русским действовать против.Во первых большие стройки там у него(бабки терять,как в Ираке ему не захочется.Да и С 300 продавать эти санкции не запрещали.Об этом признались и штаты.Вот личные инициативы Евросоюза по ограничении сделок с нефтью и газом не понравились Русским.Хотя честно говоря абсурдно все смотрится.Набуко без Ирана фуфло.ЕС за набуко....И тот же ЕС против Иранского газа с нефтью.Россия против НАБУКО ,но они не согласны с этими ограничениями.Вот и понять ни могу за кого будут русские во время действий против Ирана?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

Я думаю что готовятся какие-то действия против Ирана. И Алиева заставили приехать что-бы он с Сержем договорился не обострять ситуацию в Карабахе на это время. Недаром Серж даже после диверсии говорит что будет мирно договариваться. Да и заявление МИДа России это предупреждение Алиеву чтобы не дергался. Но он думал что за недергание что-то получит но оказалось ничего.Придется недергаться бесплатно-вот и взбесился.А диверсия-это типа я вам еще покажу!!!

Айсинкн, в понимании Ильхама, нападение на пост и убийство 4 человек - означает договориться?

С трудом представляю что в его понимании самодеятельность и инициатива ....

Я не знаю что и кому он покажет, но очень надеюсь что его поставят раком, за то, что он как мужик (уже о политике и ответственности говорить не будем) умеет держать свое слово и уважать собственную подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настолько я понял Россия против дальнейших действий против Ирана.И не выгодно русским действовать против.Во первых большие стройки там у него(бабки терять,как в Ираке ему не захочется.Да и С 300 продавать эти санкции не запрещали.Об этом признались и штаты.Вот личные инициативы Евросоюза по ограничении сделок с нефтью и газом не понравились Русским.Хотя честно говоря абсурдно все смотрится.Набуко без Ирана фуфло.ЕС за набуко....И тот же ЕС против Иранского газа с нефтью.Россия против НАБУКО ,но они не согласны с этими ограничениями.Вот и понять ни могу за кого будут русские во время действий против Ирана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению,надо чётко задокументировать весь этот инцидент,затем настоятельно потребовать,чтобы посредники из Минской группы прислали своих экспертов,чтобы те зафиксировали это,затем потребовать,чтобы посредники дали свою оценку действиям Азербайджана(агрессора) и недопущению в дальнейшем подобных действий,ну а пока всё это будет делаться,Армения приостанавливает своё участие в переговорах в рамках Минской группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть земля будет пухом нашим солдатам. Они погибли за Родину, а умереть за Родину во все времена считалось делом чести. Покойтесь с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Думаю что Россия против Ирана а то С-300 уже там стояли бы .А встреча в Питере попытка обезопасить Армению на случай бомбежек Ирана-а чтобы Армения не осталась без нефти и газа недавно были переговоры с Грузией(видимо под присмотром США)

и как в эту стройную картинку вписывается вчеашняя подлая выходка аскяров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дешевле всего ликвидировать ИА.

А так этот таракан до своей естественной смерти будет править и исподтишка гадить и отравлять жизнь двум братским народам. Он в неадеквате, диктатор... а диктаторы обычно кончают плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...Всё идет к тому, что баку показывает - мы не только за столом переговоров работаем, мы работаем по всем направлениям. Ответная реакция должна быть сначала дипломатическая, а лишь потом военная - посредники должны понимать, что их не ставят ни во что...

+1

.... 22-го, в день начала Великой Отечественной Войны, объявить официально о выходе из переговорного процесса, одновременно объявить о признании Нагорно Карабахской Республики, став гарантом безопасности.И не надо мне доказывать, что это утопия.
очень рискованно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, игру не знаем, но и замедленный ответ может быть частью их игры. Типа "не рискнут армяне без санкции Москвы". Есть вариант с корейским кораблем Чхонан - все знают кто потопил и все терпят, наращивают давление и готовят какой-то ответ.

Есть вариант израильский - в эту же ночь наносятся ответные удары по позициям врага, потом международная критика и тихая поддержка США.

мы не можем ударить сразу, но затянуть с ответом - значит дать потухнуть международному скандалу и оставить безнаказанным это преступление.

Действительно, почему бы не сдохнуть паре-тройке высших офицеров где нить в тылу?

замедленный ответдумаю слишком умнО для них)))

международный скандал надо сейчас развивать, не спорю, я только об ответе в смысле урона говорил. Израиль действует так, потому что понимает, что ему ровным счетом ничего не угрожает. В нашем случае вполне возможно азеры провоцируют нас на начало войны. А у нас Серж мудро сказал - мы войны не хотим, но и не боимся. Хотите начать -вперёд!

А как помочь этой паре тройке в тылу ?? В моём понимании, урон должен быть внушительный и непосредственно связан с этим нападением, иначе какой смысл? тут уже писали, что им на людей своих плевать, спишут на неуставщину и эффекта не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...Пока всем выгоден этот вариант ни рыба ни мясо.
не совсем так, Камрад. Выгоден нынешний "статус-кво" только Армении и НКР (ну хотя бы потому, что Армяне остаются на всех своих позициях, войны большой нету, мер жоховурды кич-кич, байц авеланума и т.д.), а не выгоден он турции и адербарану (ибо они понимают, что Армяне вот уже 18 лет остаются на всех своих позициях, жоховурды кич-кич, байц авеланума и т.д.). Иран ? Ну полагаю, что и Ирану выгоден статус-кво (да хотя бы потому, что война в НКР может позволить враждебным ему Державам ввести войска в регион - в непосредственной близости к промышленным центрам Ирана (ну и плюс противостояние парс/тюрок, Южн. и Сев. Азербайджан и прочее). Россия ? А смысл им "отдавать" Карабах ? Тем более, Путин очень хорошо недавно высказался (типа это дело двух сторон и прочее). США ? На фоне ухода из Ирака и прочих проблем - не вижу их гешефта в данной ситуации. Франция ? Это политический импотент. ЕС ? Им бы свои дефолтные проблемы бы решить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как в эту стройную картинку вписывается вчеашняя подлая выходка аскяров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём понимании, урон должен быть внушительный и непосредственно связан с этим нападением

Точно,надо спалить хату в Дубае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 245 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    250 гостей
    1 анонимный
    mshput w i t o Арарат luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...