Перейти к публикации

В Барселоне паранджа попала под запрет


Pilot

Рекомендованные сообщения

Не утрируй, если я решу носить штаны на голову и прохаживаться по центральному проспекту, или решу что мне хочется ходить вообще без штанов,и это будет мешать всем остальным жителям города, то они вправе обратиться к государству вмешаться и принять меры.

Разницу между желаниями государства и большинством проживающих в стране улоавливаешь, нет?

У себя дома я могу годить КАК хочу, со штанами, без штанов, носить их на голове или на руке - это мое личное дело. Но в булочную я штаны обязана носить на заднице и никак иначе.

хочешь носить паранджу? Да ради Бога - запрись дома и носи ее до полной диффузии, пока не срастешься с ней, но в булочную - только с открытым лицом.

Надеюсь разницу понять не так уж и трудно.

А подход: бабушка дай воды напиться, а то так есть хочется, что спать негде - огнеопасен, что мы и наблюдаем - прибежали за кусок хлеба, и со своим уставом в монастырь.

А насчет армян, хочу напомнить, что мы стали нацменьшинством у себя на земле, только по тому что допустили их на свою землю просто овец попасти и потакали их пложению и размножению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Народ, нужно искать консенсус. Можно скажем поставить условие, чтоб на паранже было в масштабе 2:1 отпечатано лицо носительницы и пасспортные данные, мобильный телефон гаремодержателя и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницу между желаниями государства и большинством проживающих в стране улоавливаешь, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ара ба шут асеик..!!!

Дав, вот здесь поможет паранджа. Нырнули под нее - и вроде бы как уже не общественное место, а полный приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю запретить ношение всех средств закрытия лица в общественных местах по всей Армении. Особенно в радиусе 1 км от Оперной площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю запретить ношение всех средств закрытия лица в общественных местах по всей Армении. Особенно в радиусе 1 км от Оперной площади.

Типа макиаж, да ? Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дав, вот здесь поможет паранджа. Нырнули под нее - и вроде бы как уже не общественное место, а полный приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всё таки думаю, что ты сравниваешь абсолютно разные вещи

скрывать лицо и говорит на своём родном языке - две большие разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что государство обязано стоять на страже ценностей и традиций, заложенных с основе гоударства, безопасность граждан этого государства и прислушиваться к мнению большинства.

Государство регулирует не только одежду но и наличие таковой. Завтра нудисты решат что хотят вообще обойтись бе оной - должно ли гос-во запретить им это или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Опуская все остальное:

былые времена, в том числе у армян, считалось, что женщина должна ходить лишь в юбке. Сейчас, вдруг, опять так решат - ибо ценности, христианство и так далее. Что ты скажешь? Неужели ответ опять будет из серии "я хорошая - они плохие, а потому мне можно - им нельзя"?

армянки в Армении ... и этим все сказано, завтра будет модно ходить со штанами на голове, армянски в Армении будут ходить так.

Касаясь армянок вне Армении - не припоминаю, чтобы они вопрект устоям государства страны проживания навязывали свои этнические или религиозные устрои, заведомо зная и понимая что живут в чужой стране. Тот же самый Иран, все армянки до единой носят платки и ходят прикрытыми согласно традициям и устоям этого общества. И никак не спекулируют сврей религиозной принадлежностью, которая вовсе не обязывает это делать.

Всем можно то, что не касается свободт и прав остальных. Твоя свобода закнчивается там, где начинается моя - не ближе и не дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СолнЫчка очень правильно и точно разъяснила что и где! За что ей плюсики от меня!

Сложилось впечатление, что люди спорят лишь бы спорить!

А если, а вдруг..! Если бы да кабы...

Всему есть трезвое объяснение и тут не надо философствовать! Всего лишь просят показать лица! А вы тут разошлись уже не на шутку.

В Москве выпускают, если уже не выпустили брошюрку для "гостей столицы" , согласовывают её с со всеми общинами. И в этой брошюре, насколько я поняла, свод правил как надо себя вести нормальному воспитанному человеку! вне зависимости от национальности и вероисповедания, потому как многие "гости" просто не умеют вести себя в обществе и это противно всем!!! И эта брошюра не закон,а просто "учебник хороших манер" для особо "умных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СолнЫчка очень правильно и точно разъяснила что и где! За что ей плюсики от меня!

Сложилось впечатление, что люди спорят лишь бы спорить!

А если, а вдруг..! Если бы да кабы...

Всему есть трезвое объяснение и тут не надо философствовать! Всего лишь просят показать лица! А вы тут разошлись уже не на шутку.

В Москве выпускают, если уже не выпустили брошюрку для "гостей столицы" , согласовывают её с со всеми общинами. И в этой брошюре, насколько я поняла, свод правил как надо себя вести нормальному воспитанному человеку! вне зависимости от национальности и вероисповедания, потому как многие "гости" просто не умеют вести себя в обществе и это противно всем!!! И эта брошюра не закон,а просто "учебник хороших манер" для особо "умных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опуская все остальное:

армянки в Армении ... и этим все сказано, завтра будет модно ходить со штанами на голове, армянски в Армении будут ходить так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве выпускают, если уже не выпустили брошюрку для "гостей столицы" , согласовывают её с со всеми общинами. И в этой брошюре, насколько я поняла, свод правил как надо себя вести нормальному воспитанному человеку! вне зависимости от национальности и вероисповедания, потому как многие "гости" просто не умеют вести себя в обществе и это противно всем!!! И эта брошюра не закон,а просто "учебник хороших манер" для особо "умных".

Да, аналогично, приезжает такая вся воспитанная мааасквичка в какой-нить Кот Д'ивуар и там ей дают в руки книжку, где написано, что надо "ходить с открытыми сиськами и в юбке из соломы, дура неивуарская!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундин, прочитай еще раз плз. что я написал в своем постинге, который ты цитруешь.

При чем тут проблемы людей которые уехали в Саудию и вынуждены слушать ор муллы?

Что я приветствую, так это эту фразу: Важно, понимать, что как бы это не объяснялось и не оформлялось происходит ущемление прав. За это мой плюс, остальное не в кассу, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 330 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    330 гостей
    1 анонимный
    Firefly Xenobarbital Rubik khnushinak stephanie S luc Sigo w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...