Перейти к публикации

Армяне семиты?


ФРУНЗИК

Рекомендованные сообщения

Собственноо, по армянски планета- молорак ,а смерть мах, кэтрэл - резать, колоть. Занятные совпадения :)

Шумеры обозначали земной шар научным термином KI (MUL-KI). Соответствующая ему пиктограмма выглядела как овал, пересеченный вертикальными линиями наподобие меридиональной сетки. Но ведь сплюснутость Земли с полюсов в настоящее время абсолютно установлена!

После того как Эа основал пять из семи поселений анунаков, ему присвоили титул Энки (EN-KI - "Владыка (Правитель) Земли"), Однако термин KI применялся к планете Земля не случайно. Значение глагола KI - "срезать, отколоть, выбить углубление". Производные от него слова хорошо иллюстрируют это понятие: KI-LA означало "экскавация, раскопка"; KI-MAH - "могила"; KI-IN-DAR - "раскол, трещина". В шумерских астрономических текстах перед термином KI ставился определительный префикс MUL - "небесное тело". Таким образом, говоря MUL-KI, шумеры подразумевали "небесное тело, которое было расколото" или, короче, "расколотая планета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Мне просто интересно. Как в грапаре используется ме и что означает. Сакральные символы древнего мира не исчезают,а видоизменяются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэро, раз пошла такая пьянка, вы знаете, что означает армянский суффикс "-bar"? Я знаю, что вы не занете rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Какая радость, - мы только узнали, что армянский язык вовсе не семитский, а индоевропейский...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая радость, - мы только узнали, что армянский язык вовсе не семитский, а индоевропейский...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то не Вам, - меня просто позабавила сама постановка вопроса в название темы...

Это до чего же надо было додуматься, чтобы задаться подобным вопросом.:)

Ведь ясно же, что этнос-носитель индоевропейского языка не является носителем языков семитских по определению.

И наоборот.

- Генетика или антропология здесь совсем непричем, ибо нет "идоевропейских" или "семитских" генов, как и нет "индоевропейских" или "семитских" антрологических типов, ибо индоевпейцы и семиты - это лингвистическое, а не генетическое или антропологическое понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, термин "семиты", который якобы = евреи - от лукавого.

Я полностью согласен с Вашим опровержением этой нерадивой терминологии.

Те или иный гапплогруппы могут встречаться чаще там или сям, но награждать их ярлыками сходными с терминологией общепринятых названий этнических, лингвистических или мифических сообществ - тоже от лукавого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволь оспорить, Пранкстер, самая распространенная в Армении I(+)

кстати, знаю одну девушку, мать бакинская армянка отец русский из Владивостока - у нее четвертая отрицательная :rolleyes2:

И у негров I группа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В нете нашел вот такой вот диалог.

Молодой человек спрашивает раввина:

Армяне - семиты?

Мой отец говорит, что армяне

семитский народ, от других я

слышал, что они от Иафета.

Можно ли найти в Торе какую-

то информацию,

позволяющую предположить

происхождение этого народа ?

А., Киев

Вопрос Спросить раввина

Уважаемый А.!

В Торе

упоминаются

имена потомков

Ноаха (Ноя) и кто

откуда происходит. Я

посмотрел в комментарии

Дона Ицхака Абарбанеля ,

жившего в конце 15-го века в

Испании. Он приводит цитаты

из книг, написанных

мудрецами предшествующих

поколений , и, среди прочего,

пишет, что от Хула, сына

Арама, сына Шема пошли

армяне, таким образом,

армяне – потомки Шема, т.е.

являются семитских народом

( см. Бэрейшит (Бытие) 10, 21).

С уважением,

Бен-Цион Зильбер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 102 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    101 гость
    1 анонимный
    tailor Rubik Ara55 irrenna Monica B. mshput АРТЕМ Арарат operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...