Перейти к публикации

Lavash

Newbies
  • Публикаций

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lavash

  1. "Короче говоря, на стороне заговорщика - страх, подозрение, боязнь расплаты; на стороне государя - величие власти, друзья и вся мощь государства; так что если к этому присоединяется народное благоволение, то едва ли кто-нибудь осмелится составить заговор. Ибо заговорщику есть что опасаться и прежде совершения злого дела, но в этом случае, когда против него народ, ему есть чего опасаться и после, ибо ему не у кого будет искать убежища. По этому поводу я мог бы привести немало примеров, но ограничусь одним, который еще памятен нашим отцам. Мессер Аннибале Бентивольи, правитель Болоньи, дед нынешнего мессера Аннибале, был убит заговорщиками Каннески, и после него не осталось других наследников, кроме мессера Джованни, который был еще в колыбели. Тотчас после убийства разгневанный народ перебил всех Каннески, ибо дом Бентивольи пользовался в то время народной любовью. И так она была сильна, что когда в Болонье не осталось никого из Бентивольи, кто мог бы управлять государством, горожане, прослышав о некоем человеке крови Бентивольи, считавшемся ранее сыном кузнеца, явились к нему во Флоренцию и вверили ему власть, так что он управлял городом до тех самых пор, пока мессер Джованни не вошел в подобающий правителю возраст." Никколо Макиавелли "Государь"
  2. Из чашек пьют ЧАЙ, из армуд - ЦАЙ. А для чая вприкуску нужен ИСТАКАН. :wave:
  3. А это ретро :-) Yes gnatsi Dilijan Champin aker@ idjan Shofern holiden qshtets Helav aker@ pchets.
  4. Azer, azer, azer Tsigani mazer Abarantsu gazer Перевод: "Я к тебе обращаюсь, о представитель гордого племени Атропатена"
  5. Yeazums mi maqi Yekav dems vor qaqi Asi maqi mi qaqi Te che vord kchaqi. Перевод: Мне приснилась телечка Она красивая была, Но все вокруг просрала...
  6. Matsun, matsun Gin@ vatsun. Перевод: "Кефир, кефир по 60 рублей"
  7. Axchi, Mardd paxchi Yes brnem, Ari pachi. Перевод: "Мадмуазель, Чтоб твой муж сбежал, я б его поймал (а), чтоб ты поцеловала".

×
×
  • Создать...