Перейти к публикации

Отдушина для Злостного Антиамериканиста


Bagirka

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

я беру молоко в пятерке рядом с домом. цена 30 - 50.

всегда проверяю срок годности на все, что может испортится. пару раз видел сметану с просрочкой в месяца 2)))

печеное - моя боль.

в ростове вкуснейшие эклеры и пирожные: 10 - 20 рублей.

в москве даже за 50 - говнецо (хотя как попадешь). в сравнении, в чехии за такие же деньги печеное вкуснее.

цены тут действительно высокие,неоправданно

но выпечка тут класная, одни пряники чего стоят)))))))icecream.gif

про мороженное местное вообще молчу,тоже вкуснятина неимоверная)

просто по выпечке места знать надо,да и не секретные они.зайдите в любой ашан

там целый отдел размером с футбольное поле.где продают местную выпечку

или в сеть алые паруса.тоже великолепная выпечка. местного приготовления с пылу с жару

но дороже, но ооочень вкусная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ростове вкуснейшие эклеры и пирожные: 10 - 20 рублей.

в москве даже за 50 - говнецо (хотя как попадешь). в сравнении, в чехии за такие же деньги печеное вкуснее.

могу ошибиться, но предположу..эклеры кто э щас покупает? Этот совковый атавизм уже в Москве умер.

Я про рестораны твой коммент не понял. Уж что что..а ресторанами Москва заткнет за пояс любой город. мало есть в мире городов с таким разнообразием, хотя возможноя необъективен, потому что я сифуд не ем, а их где то много, но по нашей кухне Москоу вперде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кого - на кого?? :blink:

ты где то фотку безволосого кидала. Не он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саш. опять пространный ответ. можешь привести конкретные примеры.

мясо беру там-то - столько-то.

овощи, фрукты, печеное и т.д.

ибо иначе разговор не о чем.

я еще раз повторяю, что в сетевиках и отдельных магазинах в моем районе ничего такого, что было бы в разы вкуснее и многообразнее, чем в ростове. я не утверждаю, что их нет. Я не нашел. в том числе и овощи на тушинском посредственны. если ты считаешь, что это не то место и там неравильные азики, то где - то, с правильными азиками.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ошибиться, но предположу..эклеры кто э щас покупает? Этот совковый атавизм уже в Москве умер.

Я про рестораны твой коммент не понял. Уж что что..а ресторанами Москва заткнет за пояс любой город. мало есть в мире городов с таким разнообразием, хотя возможноя необъективен, потому что я сифуд не ем, а их где то много, но по нашей кухне Москоу вперде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саш. опять пространный ответ. можешь привести конкретные примеры.

мясо беру там-то - столько-то.

овощи, фрукты, печеное и т.д.

ибо иначе разговор не о чем.

я еще раз повторяю, что в сетевиках и отдельных магазинах в моем районе ничего такого, что было бы в разы вкуснее и многообразнее, чем в ростове, я не нашел. в том числе и овощи на тушинском. если ты считаешь, что это не то место и там неравильные азики, то где то, с правильными азиками.)))

упс..извини, случайно на минус нажал.

Мясо, фрукты и овощи как и лаваш,сыр и др. армянские штучки покупаю на Ленинградском рынке, остальные повседневные продукты в сетевике. По ценам не могу сказать, апер. Я показываю, мне заворачивают, потом говорят 2000р , я даю 2000 р и не напрягаюсь. Ни нервов , ни желания нет,чтобы считать, помнить, сравнивать. Покупаю в одних и тех же местах, поэтому надеюсь,что если и обманывают, но не на много. Печеное не покупаю вообще, жена печёт.

PS С тех пор, как на дейазе мне сказали,что мои деньги возможно идут на покупку бонбы, покупаю тока у хаев !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

си фуд я тоже не ем.

аря, ну что за клише? атавизм, не атавизм не знаю. Говорю фактами)))

где-то (не забегаловка, а ресторан) помнится заказал яблочный штрудель. безобразный.

в ростове в нашем наибанальнейшем "рисе" заказываю то же самое. намного вкуснее.

бро, в провинции своеобразное представление о модных фишках. Они поскольку никогда в Москве не были и не видели как выглядит штрудель, готовят что то своё эли..вкусное, но не штрудель. У меня есть такой опыт ))))))))))))))))))))))))))

Своё у них представление о рецептах. Но вообще то, по сладкому я тебе не консультант, возможно тут есть гид по сладкой Москве. У меня и мама с сестрой и жена прекрасно пекут, так что я вообще ем мало сладкого и редко нахожу что то конкурентное. Я даже в парижской кондитерской, где сам Ширак покупал пирожные ничего особо вкусного не нашел, а ты говоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс..извини, случайно на минус нажал.

Мясо, фрукты и овощи как и лаваш,сыр и др. армянские штучки покупаю на Ленинградском рынке, остальные повседневные продукты в сетевике. По ценам не могу сказать, апер. Я показываю, мне заворачивают, потом говорят 2000р , я даю 2000 р и не напрягаюсь. Ни нервов , ни желания нет,чтобы считать, помнить, сравнивать. Покупаю в одних и тех же местах, поэтому надеюсь,что если и обманывают, но не на много. Печеное не покупаю вообще, жена печёт.

PS С тех пор, как на дейазе мне сказали,что мои деньги возможно идут на покупку бонбы, покупаю тока у хаев !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, в провинции своеобразное представление о модных фишках. Они поскольку никогда в Москве не были и не видели как выглядит штрудель, готовят что то своё эли..вкусное, но не штрудель. У меня есть такой опыт ))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ладно даааа.

"за мкадом жизни нет"(с)

не знаю... по форме и подаче оба штруделя были одинаковые. рецепт может, конечно , отличается, хотя какие принципиальные отличия могут быть у штруделя - сложно предположить.

байц если в конечном итоге модное - не вкусное, не лучше ли готовить не модное по провинциальным рецептам, но ласкающее желудок?

в общем надо будет печь самому, чую... потом скажу, где вкуснее всего. в ростове, москве или от саркиса.)))

ляв ли )) как будто я патриот-москвич. Хоть я и шучу, но действительно за неимением ингридиентов кладут что угодно

а де конечно лучше сами готовить не модное, нашенское вкусное,чем модное и несъедобное. Мы с женой часто, когда идем в гости несем свое печеное. И принципиально наши традицинные вещи. Приходим у модной хозяйки- армянки (sic) какой-нить штрудель, рядом наш Кудряш. За последний драка, штрудель ковырнули разок ...Западная пропаганда настолько запудрила мозги,что многие сейчас заново для себя открывают вкусные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай, Багулечек, ты тоже слышала вопрос? :innocent:

Не знал, что правота тоже имеет гендерную ( пуч мна эт термины) окраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 168 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    168 гостей
    Artmonton Elchin_ Абрикос Professoram TDD
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...