Перейти к публикации

Переговорный процесс. по урегулированию конфликта.


Рекомендованные сообщения

я надеялся услышать более серьёзные аргумент: мне что то не совсем понятно давайте ещё раз только медленней .

Что значит стать старшим братом ?

А сейчас в качестве кого Турция для Азербайджана ?

А газ они скупают сейчас разве не по демпингу ?

И кто им после очередного поражения будет это всё продавать ?

Ну и наконец как можно ослабить Армению проигрышем Азеристана я это совсем не понял .

вниательнее читайте, именно после проигрыша стала этим самим братом в полном смысле этого слова

2.-ое я имел ввиду проигрыш аз-жна в 94, а не прогноз делал

наонец что непонятного, армяне отвлечены на карабахский конфликт, у турци есть рычаг давления что не ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так то оно так ,но что понимать под проигрышем чётник ? Если наши силы отрезают Азеров от Грузии то это однозначно проигрыш для Турции .Даже потеря Нахичавани для Турции не смертельна .

Всё зависит от того что проиграют азеры и только после этого можно говорить проигрыш ли это Турции .Я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно менять формат переговоров. Аналогией может служить молдавско-приднестровский конфликт. Формат должен быть "2+5" (Азербайджан, Нагорный Карабах - стороны конфликта, Армения - страна-гарант, Россия и Турция - посредники, Евросоюз и США - наблюдатели.

Я об этом уже писал, просто по ошибке не в том топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно менять формат переговоров. Аналогией может служить молдавско-приднестровский конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно менять формат переговоров. Аналогией может служить молдавско-приднестровский конфликт. Формат должен быть "2+5" (Азербайджан, Нагорный Карабах - стороны конфликта, Армения - страна-гарант, Россия и Турция - посредники, Евросоюз и США - наблюдатели.

Я об этом уже писал, просто по ошибке не в том топике.

И здесь отвечу, что Турции там не место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу Бенджамену еще более ясней.

Не вести переговоры,до официального признания НКР в его нынешних границах.

Уступкой с армянской стороны может стать времянное снятие вопроса об оккупированных азербежаном территорий Арцаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В молдавско приднестровском кофликте уже есть подвижки?

Изменение формата не приведет к изменениям позиций сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне б конечно хотелось полностью верить в то что Иран не поступится интересами Армении в чем то .Но только не в угоду азеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы забыли про такой момент. Турция разворачивается лицом к Ирану и задом к Западу (по крайней мере Ирану такую картинку хотят скормить). Турция может провести торг с Ираном: "я тебе даю ворота на Запад и всё делаю для твоей безопасности, а ты занимаешь про-азерскую позицию в деле удавливания Армении"

Если аналогичная промывка мозгов русских со стороны турок тихо-тихо в некотоорых местах даёт свои плоды, то загнанный в угол Иран, способен ухватиться за протянутую турецкую руку - а Армению лягнуть ногой. Легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвижки, однозначно, есть. Во-первых, идут прямые переговоры, и никто не обвиняет Россию в оккупации. Непосредственно сторонами решаются многие экономические, таможенные и другие вопросы. Не в этом ли причина того, что молдавско-приднестровский конфликт протекает намного мягче, чем азербайджанско-карабахский? Во всяком случае, на границе снайперы не стреляют.

Насчет Турции. Я не за участие. Но если ее участие приведет к подключению к переговорному процессу непосредственно НКР, - это, как мне кажется, нам было бы выгодно. Меняется не только формат переговоров, сама структура конфликта возвращается в истинное русло. Иран бы тоже не помешал, но тут больше проблем.

Джиокки, красиво на бумаге, но, по-моему, прерывать переговоры нельзя. Статус-кво нам пока выгоден, глядишь, через какое-то время в Армении все поменяется, и мир будет иметь дело с демократической, экономически развитой и сильной страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно менять формат переговоров. Аналогией может служить молдавско-приднестровский конфликт. Формат должен быть "2+5" (Азербайджан, Нагорный Карабах - стороны конфликта, Армения - страна-гарант, Россия и Турция - посредники, Евросоюз и США - наблюдатели.

Я об этом уже писал, просто по ошибке не в том топике.

Изменено пользователем чётник (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Турции. Я не за участие. Но если ее участие приведет к подключению к переговорному процессу непосредственно НКР, - это, как мне кажется, нам было бы выгодно. Меняется не только формат переговоров, сама структура конфликта возвращается в истинное русло. Иран бы тоже не помешал, но тут больше проблем.

Нельзя сравнивать несопоставимые вещи. Турция и Арцах это разные весовые категории. Армения + Арцах не есть равно Турция, даже два против одного, по крайней мере сегодня. Поэтому Армения, Россия, Франция, США vs Азербайджан, а Арцах это "на погоны". Да, все преследуют свои интересы и это для нас хорошо. А Турции и Ирана близко не должно стоять. У них свои вопросы, а скоро будут и проблемы (как я думаю).

Вывод Арцаха на переговоры служит единственной цели признания его стороной переговоров со стороны Азербайджана.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспийские страны пришли к общему знаменателью.Скорей всего Зирпичан пошел на уступки ,а не Иран.Следует ждать и тихого отворота Ирана .Парсике парсик а мнум.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспийские страны пришли к общему знаменателью.Скорей всего Зирпичан пошел на уступки ,а не Иран.Следует ждать и тихого отворота Ирана .Парсике парсик а мнум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что было в прошлый раз:

Русские предали нас. Англичане продали. Французы нашим оружием и нашей кровью отвоевав Киликию, бросили нас затем безоружными перед турецким ятаганом.

Итальянцы вооружили турок, чтобы изгнать греков из Измира и сожгли нас вместе со всем городом. Американцы убаюкали нас сладкими речами и обменяли нас на несколько скважин с нефтью.

..........................

В этот раз думаешь что то изменилось?

Турки и русские между собой раздербанили ими же задушенное государство и теперь будут посредниками?

Немцы французы амеры и прочие ДРУЗЬЯ Армении наблюдателями быть не могут и гарантами тоже и посредниками тоже,ВСЕ они есть ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ лица а гарант союзник и посредник это армяне и армяне "сепаратисты.................

Государства приобретаются либо своим, либо чужим оружием, либо милостью судьбы,ЛИБО ДОБЛЕСТЬЮ.

Н. Макиавелли

Никогда не будет ни прочной, ни долговечной та власть, которая опирается на наёмное войско.

Н Макиавелли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...