Jump to content
Sign in to follow this  
Shatakh

Музыка и танцы армян

Recommended Posts

Мое самое любимое армянское произведение "Арцах" Ары Геворкяна. Я же говорю жила когда-то очень давно в Арцахе. А вообще, мне нравится армянская фольклорная или народная музыка, желательно с быстрым темпом и барабаном. 

И сказочные красочные картины Севада Григоряна (выше видеоролик с концертом традиционной инструментальной армянской музыки продолжительностью чут больше часа) просто бесподобны! Такие изящные, красивые, с лицами, которые мне нравятся - тонкий нос, пухлый маленький рот и большие глаза (у женщин, разумеется). В них столько позитива, они просто светятся, полны гармонии и любви. 

• Upvote 1

4 часа назад, Ваэ сказал:

элэктрическая музыка вообще не в тему

А это?

В 10/19/2016 at 20:18, Ваэ сказал:

Edited by Mikasa

В 20.10.2016 at 22:16, Mikasa сказал:

А это?

ну здесь хотя бы довольно сносно получили фолк звучание посредством электроники, да и текст а там -  мелодия не какого отношения не имеет к нашей культуре

заметь 99% скинутых мною - "чистый мёд без сахара (электороники)", очень сложно выдать удачную интерпретацию исключительно электроинструментами, чаще грамотным сочетанием с фолк и классик. инстр., как например Арцах

а здесь тройной слой

жоховрдакан, Комитас, "некторокафил" - выключивщий наконец то элэктричество:D

по моему очень удачно получилось

Edited by Ваэ

52 минуты назад, Ваэ сказал:

ну здесь хотя бы довольно сносно получили фолк звучание посредством электроники, да и текст а там -  мелодия не какого отношения не имеет к нашей культуре

Уверенны? А к какой имеет?

В 21/10/2016 at 20:45, Толерант сказал:

Я плачу.Мернем им азгакицнерин.

Я думала, что одна такая сумасшедшая:  и радуюсь и заливаюсь слезами, отхожу от экрана, чтобы успокоится, а затем возвращаюсь  и  по новой  в слезы . Отчего мы такие...

Мернем им сирюн азгин !   

Edited by stephanie S
  • Upvote 2

Я рос на такой музыке и танцах.И мои предки ,которых знаю с середины 18 века ( ранние следы  рода теряется  в Западной Армении).

• Upvote 1

мелодия, украденная у пупсовых гаджбекосяригалибековых в исполнении ничего не знающих о факте воровства иностранцев.

• Upvote 2

В 18.11.2016 at 13:47, Арарат сказал:

мелодия, украденная у пупсовых гаджбекосяригалибековых в исполнении ничего не знающих о факте воровства иностранцев.

блюзавытый инструментал класс, соловейчики так себе