Перейти к публикации

Рассказы о путешествиях в Армению


Рекомендованные сообщения

я на его отчет плевать хотел, поверь)) Где ты увидел мою критику его отчета?

То есть ты хочешь сказать, что жопа-это плохие светофоры и дорожные знаки ? Посмеялсо...

A как же по поводу твоих «совок, простак»? Если тебе было бы все-равно, не отписывался ведь ты тут?... rolleyes.gif

Да, его мнение всего лишь его мнение. Но это мнение человека постороннего, который пишет о том, что видит. Когда он говорил о полной жопе, он имел ввиду состояние города в целом, а не о светофорах и дорожных знаках непосредственно. Хотя и светофоры и дорожные знаки тоже ведь часть городской инфраструктуры...

визитная карточка чего? Брад, ты в Риме был ?

Не понял. Как чего? Визитная карточка Армении. Ее столица. Я понимаю, в каждом городе есть свои грязные переулки и подворотни. Но я сам помню мусор по колено на обочине меж высокой, желтой некошенной травы прямо над прудом в самом центре города у метро!... Если я не был в Ереване и не видел все своими глазами, а бы еще подумал о предвзятости Лебедева.... Пожалуйста, этот несчастный Каскад... сколько лет его можно строить?... Вид не самый приятный, признайся. А район Конда?...

Нет, в Риме не был. Но давай не сравнивать Рим с Ереваном. biggrin.gif К слову, крепость и музей Эребуни, соратника того же Рима, как мусоросвалочная... И мне обидно как мы относимся к нашему же наследию.... thumbsdown.gif

Изменено пользователем CEPNYC (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A как же по поводу твоих «совок, простак»? Если тебе было бы все-равно, не отписывался ведь ты тут?... rolleyes.gif

Да, его мнение всего лишь его мнение. Но это мнение человека постороннего, который пишет о том, что видит. Когда он говорил о полной жопе, он имел ввиду состояние города в целом, а не о светофорах и дорожных знаках непосредственно. Хотя и светофоры и дорожные знаки тоже ведь часть городской инфраструктуры...

так я его , как афтаритета критиковал, а не его отчет. Ты его представил как афтаритета, поэтому и обратил внимание, а иначе, кто бы на него чихать хотел. Я тебя уверяю, когда он говорил о жопе, он имел ввиду новостройки и иномарки, а остальные понты для тонких и впечатлительных натур, его болельщиков, типа вон он какой не простой паренек)))

Надо отчетливо понимать, что если старый Ереван будет разрушен и застроен новыми зданиями, сооружениями и светофорами, это уже будет другой город.

Не понял. Как чего? Визитная карточка Армении. Ее столица. Я понимаю, в каждом городе есть свои грязные переулки и подворотни. Но я сам помню мусор по колено на обочине меж высокой, желтой некошенной травы прямо над прудом в самом центре города у метро!... Если я не был в Ереване и не видел все своими глазами, а бы еще подумал о предвзятости Лебедева.... Пожалуйста, этот несчастный Каскад... сколько лет его можно строить?... Вид не самый приятный, признайся. А район Конда?...

Нет, в Риме не был. Но давай не сравнивать Рим с Ереваном. :biggrin: К слову, крепость и музей Эребуни, соратника того же Рима, как мусоросвалочная... И мне обидно как мы относимся к нашему же наследию.... thumbsdown.gif

это почему ж не сравнивать? Комплексуешь?))) Срач, бардак, вонь, шум, подозрительные личности, периодически орущие что-то во весь голос - это Рим, которые посещают 30-40 млн туристов в год. При этом живут в отстойных гостиницах, пожирают тяп-ляп приготовленную жрачку, подаваемую им высокомерными официантами и НИЧЁ ))) как то не паряться римляне:biggrin:

А вот еще один интересный нестандартный вариант - город Любляна, столица Словении -одной из самых крепких восточноевропейских стран как в политическом, так и в экономическом отношении. И таких до фига.

Так по сравнению с этим Ереван - вполне себе нормальный городок. А вам подавай Эдем, млин)) Надо ж отдавать себе отчет в том, в какой жопе вообще находится ВСЯ Армения, а уж потом глубокомысленно рассуждать об инфраструктуре города.

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико джан, я его не принимал за авторитета. Я просто ответил на пост Сейкреда, где указал, что человек объехал весь мир и это его стиль ведения фото отчетов. И уже потом добавил, что с ним трудно не согласиться, так как я сам будучи был в Ереване и видел состояние города своими глазами. И я не про спальные районы говорю, а именно про Кентрон.

Старый Ереван разрушать не надо. (Хотя дома XIX-го века хорошо порушили, чтобы соорудить этот монстр именуемый Северным Проспектом.) Но ремонт провести обязательно надо. Нужно правильное и умное планирование. Умелое и оригинальное, чтобы новое вписывалось в картину со старым. А менять инфраструктуру, от этого город не погибнет, наоборот заживет еще лучше.

А Рим не надо сравнивать с Ереваном, не потому что я комплексую (смешно даже, мне зачем комплексовать?), а потому что их просто невозможно сравнивать. Рим был столицей когда-то могущественной Римской Империи, а от древнего Еревана ничего практически не осталось (одна крепость и то загажена). Рим — это целый европейский мегаполис, а Ереван — советский город.

Для того, чтобы в городе убраться много денег не надо. Не сорить, убирать, не топтать газоны. Разве на это нужны миллионы? Цветы сажать для себя, а не до приезда российских президентов... Я помню 3 года назад я оставался в самом центре города, на ул. Туманяна, так вот там у самой дороги была горка песка с «вкрапленным» мусором. Я уже не помню кто, но мне сказали что эта горка там уже целый год и никому дела нет убрать это говно оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сепник джан, да всё это обычно и нормально. Кто бы с этим не соглашался? Это ж прописные истины, сто раз об этом говорили, ничего нового.

Речь о том, что этот человечище далек от того, чтобы понимать что происходит, а поэтому его мнение не релевантно

И дело совсем не в деньгах. Состояние дел такое в общем и целом. Нет смысла по мелочам возиться.

Вон соседи решили эксперимент провести. Фасад отремонтировали,бабла потратили, у народа в душе все равно дерьмо -также бегут, также все засирается, также нет в этом смысла

А всё потому, что не в инфраструктуре дело...

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с соседями не стоит сравнивать. Пусть они хоть облицовывают свои фасады своим же народом. Это нас не касается.

Ты прав, дело не в инфраструктуре. А именно в любви армян к своей столице, к своему дому...

Ладно проехали. aso_orange.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, товарищи. Предположим народ истово засирает город, но что мешает мэрии так-же истово его убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

И все же, товарищи. Предположим народ истово засирает город, но что мешает мэрии так-же истово его убирать?

не знаю насколько истово, но 2 раза в сутки, утром и вечером, убирают

А летом еще и моют поливальными машинами

А о Лебедеве и его рассказе о Ереване (и про Тбилиси тоже, про остельное не знаю, не была) могу сказать, что это то же самое, что рассказывать о Москве побывав в Капотне (кто был, тот поймет, о чем я) и ее подворотнях.

Я понимаю, чел живет в большом городе и для него 30-40 км - не расстояние.

Но Ереван весь от конца до края 10-15 км, причем все что за Таманяновским кольцом (радиус которого 3-5 км)- действительно совдепия, ибо это промзоны, микрорайоны, торговые зоны, которые возводились именно при совке.

А что он себе представлял? Что Ереван это Манхэттен от от и до и без Гарлема?

Нету таких городов на планете. Даже в самых наикрутейших и наибогатейших.

Для сравнения скажу, что Ереван размером с московский район Бутово - тоже почти млн населения там живет и примерно 10-15 км в диаметре. И что? Будем судить о Москве по Бутово?

Ну и потусовался чувак в Ереванской "Капотне", и донес людям истину :biggrin:

То же самое по Тбилиси, фигли показывать изнанку, если в городе есть гораздо больше лицевых сторон?

Даже в самой красивой женщине можно найти изъян, если не хочется обсуждать насколько она хороша. На крайний случай можно сослаться, что от нее плохо пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ща в Дублине могу нащелкать собачьего гавна на улицах, перевернутые урны после футбола, замызганные доки и унылые заброшенные кирпичные дома в бывших рабочих районах. Скажете "ну и помойка, ни в жысть не поеду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ща в Дублине могу нащелкать собачьего гавна на улицах, перевернутые урны после футбола, замызганные доки и унылые заброшенные кирпичные дома в бывших рабочих районах. Скажете "ну и помойка, ни в жысть не поеду"

а вдруг дублинцы без твоего репортажа какбэ не замечают этого всего? Вдруг они витают в облаках и думают,что живут в раю?? А ты им -бац и глаза раскроешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Гарлем уже не тот Гарлем. Туда переселяются многие выше среднего класса американцы. Там и архитектура очень красивая. Правда справа от района есть Spanish Harlem, вот там пока «дико», но уверен что через 10 лет и туда переселятся «европИйцы». biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато бросилась в глаза одна закономерность, отличающая Армению от Грузии и Азербайджана. Здесь самовольно пристраивают к зданиям сговорясь, то есть, всем подъездом. В Грузии и Азербайджане могут пристроить к квартире на пятом этаже дополнительные 50 метров не спрашивая соседей снизу. В Армении все пристраивают одновременно. Вероятно, именно поэтому из всех трех стран только Армения прибавила в территории, а соседи только потеряли. :thumbsup: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел,наверняка кроме российских городов ни чего не видел.Вот поехал на сто первый километр с любого города,урала,сибири,забайкалия,алтая...вот узнал бы где настоящая жопа.

О да!прав на все сто !!!

Так как половина машин переделана на газ кустарно, на заправках между колонками обязательны стены — если какая-нибудь машина взорвется, остальные не пострадают.

Интересно, где этот дурик видел что бы такие работы вел оф.дилер :laugh:

Изменено пользователем *Sashik* (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато бросилась в глаза одна закономерность, отличающая Армению от Грузии и Азербайджана. Здесь самовольно пристраивают к зданиям сговорясь, то есть, всем подъездом. В Грузии и Азербайджане могут пристроить к квартире на пятом этаже дополнительные 50 метров не спрашивая соседей снизу. В Армении все пристраивают одновременно. Вероятно, именно поэтому из всех трех стран только Армения прибавила в территории, а соседи только потеряли. :thumbsup: :biggrin:

да, это перл ))))

Но на первом месте совершенно милый азербайджанский коммент о том, как Армения "ценой собственной нищеты приобрела головняк-Карабах":pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь,то в отчёте про Баку мелькало что-то типа того, что в советские времена Ереван считался провинцией и каждый уважающий себя армянин переезжал жить в Баку. Такое было или это тоже часть пропагады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь,то в отчёте про Баку мелькало что-то типа того, что в советские времена Ереван считался провинцией и каждый уважающий себя армянин переезжал жить в Баку. Такое было или это тоже часть пропагады?

Хрень какая то... Ереван заменить на Степанакерт ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 394 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    394 гостя
    khnushinak varvarikus luc Sergey Garayan Колючка Анчара Ara55 Sigo Абрикос melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...