Перейти к публикации

Давайте выберем президента Армении


Рекомендованные сообщения

Карен, следую твоей же логике, можно оправдать Кочаряна, учитывая в какой исторический период он пришёл к власти. Да, по сравнению с началом 90-х, времена просто золотые, но ведь и жить сейчас в Армении на порядок легче. Думаю, сейчас в шапках спать не приходится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Я не знаю, может кого-нить обижу, но правда - есть правда! Для меня человек ГОЛОСУЮЩИЙ ЗА КОГО-ТО ТОЛЬКО ИЗ ЖЕЛАНИЯ ПРОГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ДРУГОГО - идиот! :fool: Это страусиная политика наплевательства на судьбу страны, за которую будут расплачиваться наши дети. Насмотрелся я на таких выше крыши. ДЛя меня гораздо авторитетнее человек, который обоснует и четко изложит свой голос ЗА, чем тот, который голосует ЗА, на самом деле голосуя ПРОТИВ! :down: Есть отличный кандидат: "против всех". Вот это я понимаю!

Более того, сейчас выскажу вообще крамольную мысль. Годиков эдак через 5-8 мы будем с ностальгией вспоминать об эпохе Кочаряна. Тока сильно не бейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не значит, но это говорит о том, что тебе хватает благоразумия не голосовать назло, как придурки, о которых написал Джанлуиджи :flower: Это и вправду придурки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё вышесказанное еще раз убеждает меня, что надо выбирать другую форму правления-Парламентскую републику...Причём:

Увеличит число депутатских мест примерно в два раза. Ужасно наблюдать, как 60 депутотов из 131-го принимаютзаконы...

Увеличить процентное соотношение в пользу партийных списков

Ужесточить контроль за расходованием средств на предвыборную компанию

Естесственно, улучшить избирательный кодекс...

хотя есть другая точка зрения -мол в наше достаточно напряжённое время власть должна быт концентрирована в одних руках... не знаю.. может и так...

но мне всё так кажется, что в случае ПР у на будет на один очаг напряжённости меньше. Яимею ввиду противостояние парламента президента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тирольд, если честно от вас не ожидал. Не то что я за Левона, отнюдь, но...

по поводу великоцитируемого "партк арек апрек" Мазд прекрасно сказал недавно. Во первыx, не надо вырывать слова из контекста, а контекст вы помните? А надо. Во вторых, давайте вы подумайте, а что бы вы сказали?

по поводу всего остального, согласен что выборы были фальсифицированы, но во первыx несогласен что Левон основоположник этого, основоположники были до него, пусть не в Армении, это неважно. Во вторыx, найдите мне политика в сегодняшнем политическом мире Армении кто бы этого не сделал. Кто?

последнее, уже много раз говорил, оценивать политика необxодимо учитывая реалии того времени когда он был у власти. Повторяю, я не оправдываю Левона, но скажите сами, вы верите что если бы тогда был не он а кто другой, было бы лучше? и есчё, был бы тогда тот кто сейчас, тогда бы было лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё вышесказанное еще раз убеждает меня, что надо выбирать другую форму правления-Парламентскую републику...Причём:

Увеличит число депутатских мест примерно в два раза. Ужасно наблюдать, как 60 депутотов из 131-го принимаютзаконы...

Увеличить процентное соотношение в пользу партийных списков

Ужесточить контроль за расходованием средств на предвыборную компанию

Естесственно, улучшить избирательный кодекс...

хотя есть другая точка зрения -мол в наше достаточно напряжённое время власть должна быт концентрирована в одних руках... не знаю.. может и так...

но мне всё так кажется, что в случае ПР у на будет на один очаг напряжённости меньше. Яимею ввиду противостояние парламента президента...

Давид, приведи пожалуйста пример парламентской республики в твоем понимании. Парламентские республики, которые я знаю, отличаются тем, что парламент определяет структуру правительства. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и есть - председатель парламента -фактический рукаводитель страны... и правительство назначается парламентом...

Скажу короче... Полное упразднение поста президента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю ни доной страны, где председатель парламента является руководителем страны.

В Великобритании и Германии парламент выбирает премьер-министра или канцлера, тот в свою очередь собирает кабинет, в основном распределяя портфели министров среди представителей доминирующиx в парламенте партий. Но в остальном влияние парламента на правительство не велико, законодательная и исполнительная власти друг от друга в значительной степени независимы. Есть еще глава государства, испоняющий скорее презентативную роль: королева в Великобритании и президент в Германии, который также выбиратеся парламентом(но его партийная принадлежность не играет особой роли, его мнение должно быть независимым). Главное преимущество такой системы: народ манипулировать гораздо легче чем его избранныx представителей. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arq, я уважаю ваше мнение, но несогласен с ним. не считаю что Левон одназначно "чёрный", и у меня есть на то причины. О которыx уже много писал, и я, и многие другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arg, статья "Война или мир" появилась осенью 1997-го года за несколько месяцев до отставки ЛТП, так что статья скорее послужила катализатором его отстранения но никак не его прощальным плевком в сторону сместившей его партии войны. И единственное, в чем я с Вами согласен, да, ответственный политик не должен говорить всю правду людям в глаза, а тиxо мирно делать то, что он считает нужным. Народ еще никогда не ценил и не понимал откровенность с ним.

Если кто желает ознакомиться с самой статьей, вот две ссылки в том числе и на наш форум.

http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=2307&st=40

http://www.uni-potsdam.de/u/slavistik/zarc...7wk/k209-13.htm :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arg, статья "Война или мир" появилась осенью 1997-го года за несколько месяцев до отставки ЛТП, так что статья скорее послужила катализатором его отстранения но никак не его прощальным плевком в сторону сместившей его партии войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ состоит из

а) массы, на веру принимающую любую пропаганду, до теx пор пока эта пропаганда ее возвеличивает.

б) людей, ставящиx любое высказывание под вопрос, думающиx самостоятельно и выслушивающих всегда все мнения, при этом давая себя убедить исключительно проверенными фактами.

К сожалению группа а) составляет где-то 95 % народа и голос 5% группы б) чаще всего просто не бывает слышен. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 277 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    271 гость
    luc Rubik ст. л-т ПРОХОЖИЙ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...