Перейти к публикации

Статья для тех кто ставит под сомнение ТЦ НКР


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Вы к ожалению очень невнимательны. Я говорила о провозглашении независимости НКР, с целью подчеркнуть, что на момент провозглашение под юрисдикцией нового государства были территории, а вы начали говорить о других территориях.. Там действительно другой механизм принадлежности. Так же достаточно обоснованный. Вы пример с Калининградом поняли или нет? Это такой же случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 496
  • Создано
  • Последний ответ

Заниматься судом - это дела суда. Все остальное носит прозаически-незаконное название самосуд, и может быть квалифицировано как незаконное деяние согласно УК как РФ, так и РА(кстати и НКР). Мы не судилищем здесь заняты.

Значит, Вы считаете, что можно изменить территории стран, только с согласия нескольких особоизбранных держав? А иначе эти изменения незаконны? Тогда о чем спор? Зачем Вы про законы спрашиваете? И суды устраиваете?

Кстати не напомните на каком основании передали Кеннигберг? Основание одно: Матерриальная компенсация за агрессию и лишения Германии возможного плацдарма для недопущения войны против СССР в будущем... Говоря современным языком - пояс безопасностиinnocent.gif

Как Вы думаете к месту этот пример или нет?innocent.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься судом - это дела суда. Все остальное носит прозаически-незаконное название самосуд, и может быть квалифицировано как незаконное деяние согласно УК как РФ, так и РА(кстати и НКР). Мы не судилищем здесь заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще против фраз виновен или нет. Это пререготива суда. Честно говоря меня уже утомили постоянные обвинения то одного то другого юзера в предательстве, виновности и т.д. поэтому увольте, ладно? Это действительно не наше дело.

Теперь о том: есть ли закон или нет, но он не действует..

Вот здесь то и добрались до того, о чем я говорила с самого начала. Напомню: Я сказала, что новый закон не нужен, нужно просто задействовать имеющиеся. Вы долго спорили, что такого закона нет... и вот наконец признали что что то подобное есть. (Во всяком случае не опровергли). А вот теперь то, что я говорю. Кстати, и что говорит Зидан.

Зидан предлагает ввести новый закон, т.к. это может привести к тому, что он заработает.

Я говорю, что лучше начать следить за соблюдением имеющихся. И я и Зидан признаем, что НА СЕГОДНЯ часто закон не выполняется... Знаете, такое часто бываетrolleyes.gif И не только в НКР или Армении. И так же юристы и правоведы спорят: одни надо вести новый закон, другие надо задействовать старые. Здесь все логично. Но вот Ваша позиция: закон все равно нарушается - ничего делать не надо. В серьезно? Вы отказываете в сущесвование закона или его усиления только на основе того, что его нарушают? Согласитесь это нелогично.

Что касается Вашего приведенного случая: то не все так просто. Вы привели слова, потом заявили что их сказал конкретный человек. Согласитесь и это несерьезно. Вы должны были привести ВСЮ речь на ТОМ ЯЗЫКЕ, на которм это было произнесено(а не в переводе и выдержками), должны привести запись, на суде потребуется доказательсво, что запись сделана именно этого лица и именно его голосом. Потом потребуется помощь специалистов филологов в расшифровке терминов, а потом помощь специалистов юристов в плане обнаружения там криминала. Вот после этого можно рассматривать. Увы, у нас нет специалистов по такой экспертизе на форуме, а Вы не предоставили весь материал, однако потребовали осуждения... Вот я и оказалась права, что не стала осуждать или оправдывать кого-то. А почему? Потому что я и здесь старалась действовать по закону...

А так... Можно заявить: Имярек убил дубиной другого человека. Виновен или нет? Что ответите? Да ничего. Ибо это требует тщательнейшего расследования...

А последнее, типа щас кто-то придет и разъяснит честно говоря развеселилоrolleyes.gif

Давайте не дожидаться кого-то. Можете - разъясняйте сами, а нет, то чего на других ссылаться?innocent.gif Я лично всегда готова сама, без помощи других отстаивать свою точку зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще против фраз виновен или нет. Это пререготива суда. Честно говоря меня уже утомили постоянные обвинения то одного то другого юзера в предательстве, виновности и т.д. поэтому увольте, ладно? Это действительно не наше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за строгое выполнение закона. А судит суд, а не личности. Я, Колючка Анчара судить и осуждать не имею права. А вот суд с заседателем допустим Колючкей Анчара имеет право высказываться. Вы опять невнимательны. Я говорю, что личности НЕ ИМЕЮТ права судить и осуждать. А вот суд имеет. Если нарушается закон нарушитель должен быть представлен перед судом... Если нарушитель не находится на территории данного государства зачастую судят заочно приговаривают к определенному наказанию(допустим запрет на въезд), или требуют выдачи...innocent.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трактовка? Выше я привела краткое содержание нашего диалога. Вы не согласны с этим описанием? Если нет - то где. Если да, то какая еще трактовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае между лично мной и лично Вами нет спора. Изначально я вступил в спор с теми, кто призывает судить.

Насчет остального я позже отвечу, вернее не отвечу, а поправлю Вас относительно трактовки моих слов, поскольку вновь наблюдается некоторое непонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по меньшей мере странно читать это всё. Горячие головы, горячие мысли, а сути мало. НКР не признается самой Арменией. Как может Армения кого-то выдавать за нарушение законов "НКР", если никакого "НКР" юридически для Армении не существует?

Писать и говорить можно всё что угодно, чем здесь многие и занимаются, но Трамп наиболее близок к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по меньшей мере странно читать это всё. Горячие головы, горячие мысли, а сути мало. НКР не признается самой Арменией. Как может Армения кого-то выдавать за нарушение законов "НКР", если никакого "НКР" юридически для Армении не существует?

Писать и говорить можно всё что угодно, чем здесь многие и занимаются, но Трамп наиболее близок к истине.

Выдавать - это один из вариантов действия. Бывали случаи, когда не признающие друг-друга страны передавали преступников. Здесь речь идет не о признании или непризнании. Речь идет о выполнении законов НКР или написания новых. Еще раз: если страна не признана, это не означает,что законы этой страны не должны выполняться..

Пример: человек совершил например убийство на территории НКР, и скрылся на территории РА. И что? На основе того, что РА не признала НКР власти НКР не могут требовать выдачи? :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Призает - не признает, но Посольство НКР в Армении реально существующее задание, в реальными уродливыми чиновниками, и плюс к тому куча межгосударственных соглашений в том числе и о выдаче преступников turkey.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдавать - это один из вариантов действия. Бывали случаи, когда не признающие друг-друга страны передавали преступников. Здесь речь идет не о признании или непризнании. Речь идет о выполнении законов НКР или написания новых. Еще раз: если страна не признана, это не означает,что законы этой страны не должны выполняться..

Пример: человек совершил например убийство на территории НКР, и скрылся на территории РА. И что? На основе того, что РА не признала НКР власти НКР не могут требовать выдачи? :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсурд.

Во-первых нет примеров, когда страны не признают друг друга, а преступников выдают. На основании чего тогда выдают?

Допустим, сейчас появится страна "Тролляндия" где-нибудь на территории Сибири, 1000 человек там объявят себя государством и напишут разные законы (свои) и начнут требовать у других стран (нормальных стран) выдачи преступников, которые не признают эти законы Тролляндии. Абсурд? Почти такой же, как с НКР. НКР - это такая же "Тролляндия", которую НИКТО ВООБЩЕ не признал. То есть юридически НКР никто (даже РА) не считает государством.

Вы говорите "если страна не признана, это не означает,что законы этой страны не должны выполняться.." - а что соблюдать, если страны нет? Признание - это как раз, когда признают "да, такая страна есть, вот она", а тут страны НЕТ, есть группа людей, которые управляют определенной территорией и называют себя государством. Но это не страна. У них даже гражданства нет: паспорта то у всех республики Армения. Так какая это тогда страна?

Долгое время граждане РФ ходили с паспортом несуществующей страны СССР. И что? Законы не выполнялись?  

После 6 дневной войны СССР разорвал дипотношения с Израилем, т.е не признавал это государство, однако террористы захватившие лайнер были выданы Израилем СССР. Пример убедительный? :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не напомните, через сколько лет, после провозглашения независимости Мазутный Султанат ввел национальные паспорта? Вроде лет 6-10 ездили в РФ с паспортами СССР. (если не больше), и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. По теории государства. Признак действительного существования государства не требует  разбора, так как этот признак прямо удостоверяется фактом самого существования... :innocent:

Убедительно прошу, пержде чем писать антинаучную ересь типа нет паспартов - нет государства, нет признания - нет государства, ознакомиться с научной литературой.. Иначе разговор уходит в сторону. Мне неинтересно беседовать с неподготовленными людьми :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 544 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    528 гостей
    1 анонимный
    lord17 Абрикос Sigo luc ПРОХОЖИЙ Землячок Firefly stephanie S Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...