Перейти к публикации

Азербайджанский журналист об НКР


Semetoja

Рекомендованные сообщения

По-моему вы не согласны. Почему тогда молчите? Армениан, что скажешь? Привет, кстати. :hi:

Изменено пользователем V Baku (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

V Baku никто не обижается, просто после всего этого никто не может гарантировать, что вы не найдете что нибудь и в решении суда когда она будет в нашу пользу... а теперь почему я так думаю:

Я понимаю что трудно - но признай, что после законного решения ВС АЗ. ССР о выходе из состава СССР и после того как Азербайджан стал суверенным и правопреемником АДР 1918-1920 гг - законы СССР уже не распространялись на Азербайджан.

Поймите наконец разницу - НКАО не вышел из состава АЗ.ССР а своим решением стался в составе СССР после того как азербайджан вышел... и Карабах действовал по уже указанному закону

Азербайджан ликвидировал образование которое находилось в другом государстве - в СССР. Соответственно данное решение не имел юридической силы о чем Конституционный суд СССР вынес решение от 29 ноября 1991 года

В Баку прости... но я не верю в твою искренность, так как я считаю тебя умным человеком и ты просто не можешь не видеть что факты приведенные тобой не выдерживают никакой критики. Соответственно ты просто не хочешь их признать - тогда что мешает тебе не признать решение любого суда???

Поверь В Баку джан я говорю совершенно без обид - просто если такие люди как ты (а я поверь высокого мнения о тебе) не принемают очевидное, то что говорить о тех кто настроены реакционно?

Вот вопросы на которые мы наверное никогда не найдем ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх В Баку джан... может еще как может... И я просто уверен, что в АР скажут что судья был проярмянским, или был невмняемым, или еще что то...

Я понимаю что ни от моих ни от твоих решений ничего не зависит... но если я могу согласится на суд (со всеми вытекающими из этого последствиями), то мне не понятна твоя позиция:

я ответил на все твои доводы... твое несогласие означает, что я либо был не убидителен, либо ты просто не хочешь признать, что НКАО-НКР действовал законно - напомню еще раз, что от твоего согласия или несогласия в конфликте ничего не изменится... меняются лишь наши мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку, посудите.

"после законного решения ВС АЗ. ССР о выходе из состава СССР и после того как Азербайджан стал суверенным и правопреемником АДР 1918-1920 гг - законы СССР уже не распространялись на Азербайджан." (Семетоя)

поэтому не надо аппелировать на "ту же Конституцию". Она уже не деиствовала на территории АР.

"Азербайджан ликвидировал образование которое находилось в другом государстве - в СССР. Соответственно данное решение не имел юридической силы о чем Конституционный суд СССР вынес решение от 29 ноября 1991 года" (Семетоя)

Ни и напомню, что :

Особая форма управления в НКАО была введена Указом Президиумом Верховного Совета СССР от 12 января 1989г. Данным указом был образован Комитет особого управления, "непосредственно подчинявшийся высшим органам государственной власти и управления Союза ССР". (Москва, Кремль, 12 января 1989 года, Н 10017-XИ)

Указ о введении Особой формы управления означал фактический вывод НКАО из под непосредственного подчинения АзССР.

Получается как ни крути ни АзССР ни АР уже не имели юридическои власти над НКАО-НКР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте рассмотрим вариант, что мы, все стороны, обращаемся в Международный Суд, он рассматривает все варианты, если примет решение, что Карабах вышел законно, то Аз-н примет такое решение, а если примет другое решение, вы согласитесь?

Только честно. Другого выхода я не вижу.

Почему до сих пор не обращаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... уже все практически наизусть знают, кто когда, и даже в котором часу откуда вышел, куда вошёл, какой статус имел, на чью конституцию наплевал... Однако... вопрос то остаётся... Почему стороны, так уверенные в своей правоте, до сих пор, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, не обращаются в суд? Это в первую очередь касается Азербайджана. Вы ведь считаете, что земли были оккупированы, вы ведь считаете что НК не имел права на всякие там референдумы-шмеферендумы... В принципе именно вы формально считаете себя пострадавшей стороной. Так в чём же дело? Тем более что именн у вас часто звучат слова о ом,что минская группа занимается фигнёй, именноваши в последнее время стали поднимать этот вопрос в различных структурах... Остался последний шаг - Международный суд...

Однако тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Давидом.

Если посмотреть на проблему глобально, то потерпевшая сторона - Азербайджан. Так что же она не обратится в "суд" ?

Может всё же есть моменты, которые им это не позволяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид, Азербайджан никогда не обратится в суд, потому, что у него нет шансов его выиграть. Азербайджан надеется решить этот вопрос финансово.

Кстати у них не плохие показатели будут в ближайшие 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 510 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    511 гостей
    luc Левон Казарян stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...