Перейти к публикации

Российские армяне, не пора ли уезжать?


Рекомендованные сообщения

Эх, Сашико, ты сам просил...

Я не отписался, я старался тактично намекнуть и прозрачно оттенить. Но раз ты настаиваешь, то читай:

Твоя позиция является глубоко антинациональной, ведущей к вымыванию армян с территории Армении и пропагандирующей преимущественно максимальное удаление от Родины с созданием условий для комфортной ассимиляции.

В этом смысле твоя деятельность есть продолжение политики младотурок - очищение Нагорья от армян.

Ну, пока хватит.

прикольно, ты ничего не спутал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ
А по поводу российских армян, я считаю, что не надо дожидаться Марганцев. Лучше уйти не спеша и в нужном направлении, чем бежать куда попало

я думаю, он просто не понял о чем тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие будут другие предложения Таронеци в случае дальнейшей эскалации нацизма в России?

Имей ввиду, что возвращение на Родину и расселение на этих территориях даже в бесплатно отстроенных домах-недостаточное условие для проживания. Кушать что-то надо кроме морковки и картошки с огорода? Пока экономика не заработает, обратного потока не будет. Наша задача минимизировать отток из Армении ( финансовой помощью) А по поводу российских армян, я считаю, что не надо дожидаться Марганцев. Лучше уйти не спеша и в нужном направлении, чем бежать куда попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другая по сравнению с чем ?

Вы как себе погромы представляете ? В виде непрерывного действия в течении скажем года что-ли ? В час Х по всей матушке Рассеи начинают мочить армян ????

Да нет, достаточно , чтобы в течении 40 мин погромили в Новороссиске и убиле 5 человек, потом через месяц в Верхнеуральске за 2 часа сожгли 35 домов и убили 3 человека и т.д. Понимаете ?

Войска конечно пошлют, а лирику всю вы потом расскажите родным и близким погибших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите спокойной и безопасной жизни то вам в Швейцарию (если пустят).

а что, есть кто-то кто не хочет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны, исходя из моего опыта и смысла темы ( расизм в России) могу посоветовать всем тем, кто столкнулся с расизмом и психологически созрел к трудностям и рискам связанными с переездом в другую страну внимательно изучить сайты подобные этой:

http://wals.narod.ru/france-2.html

Понять смысл ДУБЛИНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ

И самое основное:

Женевской конвенции

Хочу подчеркнуть, что всё это относится к тем, кто являясь гражданином России, рискует своей жизнью или здоровьем в силу своей расовой/национальной принадлежности оставаясь в своей стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бывшем ссср мне кажется люди себя нигде хозяевами не чувствуют.  везде люди чувствуют что кто то другой хозяин жизни.  например чиновники, олигархи, приезжие с деньгами, и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать. У некоторых инстинкт срабатывает они и говорят, чего сюда все понаприехали. Это очень уродливая форма , но по сути- защита территории от чужого.

Я себя поймала на мысли что меня в Ариении Иранцы напрягли. Хотя имею наглость считать себя цивилизованным человеком:) Потому что я не поняла, зачем они в Ереване и почему их так много. Ессесно все в уме и я никого не слала никуда. Но просто повода не было. Может если бы был и не сдержалась бы. Я все же имею наглость считать, что когда то я была хозяйкой в Армении. Давно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы кстати из Армении изначально? 

С приезжими дело такое что если город большой то там все привыкли и там всем все равно в большой степени потому как с советских времен людей распределяли после институтов куда им скажут (могут конечно и в большом городе недолюбливать например по типу а эти лимитчики, ну и т.д. но не более того), а если маленький и там никогда приезжих не видели то там все по другому.  там надо тихо себя вести потому как там всегда будешь чужим.  и чем город меньше тем с этим хуже.  Но я это конечно про Россию говорю.  В Армении я на самом деле никогда не был (хотя и хочу все съездить посмотреть, особенно в Карабах).  Там возможно все было по другому в плане менталитета людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем из Армении. Это сложно:)))

Я сейчас уже не знаю какой там менталитет- мои не изменились.

Но вообще армяне общественные дела не очень любят местные- раньше во всяком случае. У многих - мой дом- я в нем , а что за дверью- эт о пусть государство думает. Бывае такое. Никто не понимает, что государство это сами люди. Папа говорил - это отсутствие государственности долгое время. Людям надо привыкнуть что их проблемы никто решать за них не будет. Многи не выдерживают, уезжают. Я не знаю как там, может правда так ужасно с работой или людям кажется что на чужбине мед слаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проблема всего бывшего Союза. Люди не отождествляют себя с государством и не видят в принципе возможности в нем что то изменить. Это мне кажется самое разительное отличие бывшего Союза с Западом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Марга тоже родина в Западной Армении но за неимением возможности вернуться туда я понял.........что если от Армении останеться одно село в Зангезуре иКарабахе то это моя родина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 449 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    562 гостя
    1 анонимный
    Арарат luc lord17 melkum khnushinak karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...