Перейти к публикации

Казахстан и Армения


Рекомендованные сообщения

Конечно, не в тему совсем, но кому интересно :rolleyes:

"Хорошо сидим!" © ;)

Источник:

ЖЖ Рахата Алиева

Кстати: в комментариях ссылка на книгу "Крестный тесть" (только почему-то со второй главы). Закачивать невозможно, выдает ошибку. Но можно скопировать себе по другой ссылке выше.

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот твои пункт абсолютно непонятны - так как прогноз без оснований или на тех оснований что видишь только ты и ещё некоторые - отсюда мой вывод - абсолюно маловероятный сценарий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом главным генератором политических конфликтов в регионе "глобальных Балкан" остаются не региональные силы, а сами США, именно - слабость США как безответственной внешней силы, плодами политики которой стали распад Ирака, активность Ирана, колебания Турции и наркотически-террористическая эпидемия из Афганистана

Далее по ссылке:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот твои пункт абсолютно непонятны - так как прогноз без оснований или на тех оснований что видишь только ты и ещё некоторые - отсюда мой вывод - абсолюно маловероятный сценарий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... именно - слабость США как безответственной внешней силы, плодами политики которой стали распад Ирака, активность Ирана, колебания Турции и наркотически-террористическая эпидемия из Афганистана

Абсолютно не верный вывод кто бы его не писал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходим от темы, однако, все больше углубляясь во внешнюю политику других стран. К сожалению, материала по теме мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это ваше мнение. Просто СССР очень боялись на Западе, потому что не знали, что можно от него ожидать, что прячут за "железным занавесом", эта гонка ядерных вооружений. В общем, неизвестность пугала. Хотя вы это все сами прекрасно знаете и помните с детства, я думаю.

. Насчет остальной части не могу судить. Я не политолог и так в политике, как вы, не разбираюсь.

Спасибо, Родригес, за продолжение беседы и ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да боялись ,но это не значит что СССР не был самодостаточен так или нет Шантал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, СССР был самодостаточной державой, это разумеется :yes:

Я просто имела в виду, что считаю не только эти две страны были ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините Chantal за назоливость а какие ещё были кроме названных мной союзов ?

спасибо:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отвечу вам, Александр Родригес (ничего, что я кириллицей пишу ваш ник?)каково мое мнение на этот счет, но я не собираюсь спорить с вами :)

Я считала, что в то время к самодостаточным государствам относились известные вам западно-европейские страны, например Франция, Италия, Англия, Германия. Чтобы быть таковыми, эти страны должны были обеспечить свою оборону, всем необходимым для нормальной цивиизованной жизни, производить сотни и тысячи высокотехнологичных предметов различного рода и еще много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Родригес, вы здесь также может быть правы, потому что по-настоящему самодостаточными эти страны были, будем считать, до второй мировой войны и немного после, но потом уже не так. Ну так я и писала про то время, не настоящее. Про наших советских ученых и инженеров, которые запустили первую ракету в космос, я уже писала, к чему этот вопрос. Это сделал первым СССР и никто более. Кто снабжает нефтью Запад все знают и спорить тут не о чем.

Я не пойму, вы про какое время говорите? ЕС образовался вот только несколько лет назад. Китай и Японию я не относила к самодостаточным странам, хотя многие аналитики пророчат Поднебесной великое будущее. Но это будет в будущем и неизвестно какое, а пока есть то, что есть. Я не отрицала, что СССР был самодостаточным, но не сейчас когда теперь уже просто Российская Федерация. По крайней мере я не вижу этого. А про страны СНГ вообще речи не было.

Хорошо, Александр, у меня возражений нет насчет вашего мнения :)

Я же сказала, что спорить не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не «может »,а прав Шанталь давайте вещи называть как они есть .ЕС то есть союз Франции ,ФРГ и Италии как костяк сложился не вчера а ....тогда когда Франция молча согласилась на аншлюс Австрии , распил Чехословакии всё это было задолго до 1991 года .И тем не менее Франция по недоразумению ( так считал Черчиль ) оказалась в числе «победителей » Германии.

Не смотря на то что вы сказали Запад получает нефть от арабов , довольно значительный процент он получает опять же от России не говоря про газ.

Мне не нравится слово спорить это не то слово .Полемизировать это то слово .Но чтобы полемизировать с А.Родригисом надо знать чуточку больше чем он .

ЕС если хочет стать самодостаточным обязан просто подмять под себя Россию ! Вот если ему это удасться тогда да США придётся потеснится и ..натравить китайцев на это образование если они захотят вернуть себе лидерство и другого американцам не остаётся .

Элиты Франции и ФРГ фактически провели вокруг носа американцев угрозой ядерной войны со стороны СССР. Но даже если американцы и приняли решение мочить СССР они должны были бы сперва создать санитарный кордон а не то что мы все увидели .

Американцев подвела спешка .Более того они так увлеклись приняли так быстро всех желающих в НАТО чем напугали Кремль.

Немножко отвлеклись ,но так или иначе всё сводится к тому удержит ли США Россию от поглощения или нет .Фактически с 1991 года идёт битва за Россию а всё остальное это лишь «бои местного значения » и борьба за Казахстан(Армению) ,Украину в том числе .

Россия может снова стать самодостаточной при условии что США сменят колониальное правление в« корпорации Россия» .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правильно говорите, Александр, а именно, что чтобы полемизировать с вами, нужно знать больше вас, чем я похвастать не могу. Поэтому я вам изначально об этом заявила, что я не политолог и навряд ли мои знания будут вам интересны, а вернее беседа со мной.

Я сомневаюсь, что Европа сможет подмять под себя Россию, таким образом "разочаровав" Америку и ей придется идти на какие-нибудь меры, как вы написали. А что я думаю про Америку, я писать не буду. Хотя у нее может есть шансы на продвижение "колоний" вглубь России, если этой державе не прийдет конец, как предрекают многие (шутка). Будущее покажет, я наверняка ошибаюсь и мое мнение далеко от мнения специалиста в этой области, поэтому я промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...