Перейти к публикации

Скорая помошь,


Mountskier

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 769
  • Создано
  • Последний ответ
  • 4 недели спустя...

Ученые предупреждают об опасности чая в пакетиках! ПОДРОБНОСТИ

1.jpg

Американские ученые заявили, что чай в пакетиках, столь удобный в применении, весьма вреден для человеческого организма. Оказывается, употребление этого чая ведет к накоплению в организме фтора.

Ученые исследовали 10 сортов чая быстрого заваривания. Содержание фтора в некоторых сортах превышало норму в 2,5 раза. Фтор приводит костную ткань к уплотнению и повышает хрупкость скелета.

Значительные передозировки фтора приводят к возникновению болей в костях и суставах, сращиванию позвонков и появлению аномальных наростов на костях. Кроме того, фтор может содержаться не только в пакетированном чае, но и в обычном – листовом, поэтому врачи рекомендуют выпивать не более 4-5 чашек чая в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно привыкла в Москве к повсеместному лохотрону, обману, жульничеству и прочее и прочее, но чтобы получить недобросовестное медицинское обслуживание при полном равнодушии?

У меня появилось воспаление после одной стоматологической процедуры. Прийдя через три дня на прием к тому же врачу, некой мадам Гусейновой в одной из клиник Москвы, она меня отправила восвояси, успокоив, что ничего не нужно трогать, никаких полосканий (как и предупреждала в первый же день), а только ванночки с хлоргексидином. (Во время проведения процедуры она туда засунула какое-то, якобы рассасывающееся лекарство, которое совершенно не рассасывалось, а начало гнить. Я жила на обезбаливающих таблетках каждый день, терпя эту боль). На следующий день, не выдержав и почуяв неладное, я пошла к другому врачу. Это была молодая и очень милая девушка, которая округлив глаза и увидев что у меня там, спрашивала: "Она что, правда, вам не выписала никакое лечение антибиотиками, даже после такого воспаления? Она вам не назначила никакие полоскания? Ни в коме случае больше не делать хлоргексидиновые ванночки". Она все немедленно почистила и продезинфировала.

В общем, у меня к вам вопрос. Как вы считаете первый врач специально не назначила нормальное лечение, увидев всю картину у меня во рту, потому что я заплатила меньше запрошенной цены, попросив скидку? В Москве неимоверные цены в клиниках, а в обычной поликлинике обслуживаются москвичи и приезжие с пропиской. Неужели на такое способен врач только из-за недоплаченных денег?! Я понимаю, что у каждого врача свои методы лечения, но сильное воспаление было на лицо. Ведь у меня могло это перейти во что угодно. Я просто прочитала на одном форуме про стоматологию, где написали о примере заражения крови после воспаления или что-то еще, где человек умер через три дня. Это нормально вообще для врача, дававшего клятву Гиппократа или все-таки в Москве всё решают деньги и тотальное равнодушие?

P.S. Извините, если не совсем в тему, скорую помощь я уже получила, спасибо Господи, но не нашла темы про стоматологию :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бжишкнер-джан,

Каким антибиотиком лучше всего лечит ангину? Ангина сопровождается образованием 2-3 гнойников (мать их) справа и слева от малого языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scorpion 12, обследования в таких ситуациях малоинформативны, поскольку отсутствует органическая патология. Имеются лишь функциональные изменения (кстати, доставляющие, действительно, очень неприятные ощущения), появляющиеся при определённых условиях - стрессовая реакция, переутомление, бесспокойные мысли, страх за своё здоровье. Часто это проявляется в виде, так называемых, "panic attack" - вдруг появляется сердцебиение с частотой 110-130, одышка, колебания давления, ощущение невозможности сделать глубокий вдох, мигрирующие боли, головокружение, страх смерти и т.д. Симптомы эти могут длиться от нескольких секунд до недкольких часов.

Во время обследования выявляются некоторые нарушения, как то - тахикардия, общее бесспокойство, учащённое дыхание и т.д не имеющие под собой реалных органических причин.

Это "заболевание" обычно появляется после перенесённх тяжёлых психологических ситуаций, долговременного морального и физического переутомления, хронических нарушений физиологии сна и т.д.

Не означает, что не надо обращать внимание на это состояние. Оно должно обязательно коррегироваться. Все функциональные изменения, на которые ты не обращаешь внимание, имеют свойство перерастать в органическую патологию. Если Ваша жена жалуется на все перечисленные симптомы, не спешите говорить ей: ты обследовалась - всё в порядке, нЕчего нудить ... Ну или что-то в этом роде. Она действительно страдает и это состояние имеет привычку длиться годами.

Состояние это очеь тонкое и Вашей жене нужен врач, который, действительно, отнесётся к её положению с надлежащим вниманием.

Для коррекции состояние необходимы условия, которые очень трудно создать в настоящей (особенно армянской) жизни. Полное отсутствия стресс-травмирующих ситуаций, здоровуй образ жизни, увлекательная работа/хобби, отвлекающие от негативных мыслей. Необходима медикаментозная поддержка. Очень важно участие с Вашей стороны и со стороны людей, окружающих Вашу жену. При ощущении недоступности медицинско-психологической помощи, симптомы могут значительно усиливаться. Консультации и периодическое наблюдение со стороны (хороших) невропатолога, психолога кардиолога ... Вегето-сусудистая дистония - это обычный стандартный диагноз, который ставится в наших клиниках в этой ситуации. Это , действительно связано и сколебаниями происходящими на уровне вегетативной нервной системы, but that's not only that.

Всё это, конечно, в том случае, если я правильно понял что происходит. Всё-таки с расстояния в 10.000 км трудно быть уверенным :biggrin: Выздоравливайте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сроЦный хелп бжижкнер...

Вот какой проблем стал замечать что правой ноздрей практически не могу сделать вдох, полип чка, бжижки мот гнал авес чка :rolleyes2:

Чо может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сроЦный хелп бжижкнер...

Вот какой проблем стал замечать что правой ноздрей практически не могу сделать вдох, полип чка, бжижки мот гнал авес чка :rolleyes2:

Чо может быть ?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сроЦный хелп бжижкнер...

Вот какой проблем стал замечать что правой ноздрей практически не могу сделать вдох, полип чка, бжижки мот гнал авес чка :rolleyes2:

Чо может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может проблемы с перегородкой или старым переломом. без осмотра трудно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нос поломан, НО при нагрузках , на пример бег, я вот щас пробегаю 2 км, открывается правая, закрывается левая .....и то в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нагрузке кровообращение усиливается - слизистая отекает, тем более, если там хроническое воспаление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 516 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    OLD MEN luc ст. л-т rush Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...