Перейти к публикации

США-Турция


Рекомендованные сообщения

Канечно правы.

Я говорил здесь и повторяю еще раз. Мы категорический не заинтересованы в том, чтоб Армения уступила Карабах. Мы не заинтересованы в усилении Азербайджана и Турции. Ну, понятно что официально наши ласти болтают про тер. целостность Азербайджана, но реально нам это невыгодно.

Так же и для нас Гиви, было б выгоднее, чтоб Осетия и Абхазия оставалась бы составе Грузии, скажу как минимум одну причину, хотя бы для открытия коммуникаций и нам нужна сильная Грузия, а на расчлененная, но у нас не было рессурсов, чтоб повлиять на данные процессы.

А то, что Грузия с нами в вопросе турок и азербайджанцев сомнений у меня не было в перспективе да и сейчас, мы очень нужны друг-другу, да и просто как народы на самом деле мы в хороших и очень сплетенных отношениях, больше чем с любом народом на земле, в кровных я бы сказал. Другое дело политика, разногласия есть, но они на фоне угроз и нашего братства не столь велики и остры и могут быть решены быстро. Но опять таки Грузии приходится делать вид, что она на одной стороне больше, чем на другой, хотя все не так однозначно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Этот момент очень интересен, для чего это Вашингтону, придверие чего и кто придет к власти в этих арабских странах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув. читатель когда вы спрашиваите то хотелось бы понять к кому вы обращаетесь ?

На форуме много писателей так же как и разделов фантастика, белетристика , детективы , исторические романы и даже....про любовь .

Мне кажется это вопрос ближе по своему характеру к .....детективу ( но я могу и ошибаться )

Всё как у Агаты Кристи .

Никто не знает кто заказал преступление , кто реализовал и лишь все знают что пострадал « Арабский народ » .

Я думаю тут без следователей не обойтись .Писателей фантастов я попрошу пока ....отдохнуть ( вас позовут ).

[постинг отредактирован и приведен в соответствие с форматом темы]

К чему такие завихрения, я спрашивал вашего мнения, раз направил сообщение вам. Просто мнение - это форум и это мнение не будет воспринематься как истина в последней инстанции, но поможет все подойти к вопросу с той стороны, с которой видете вы и расширить свой кругозор или же сопоставить информацию и придти к какому- либо своему знаменателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канечно правы.

Я говорил здесь и повторяю еще раз. Мы категорический не заинтересованы в том, чтоб Армения уступила Карабах. Мы не заинтересованы в усилении Азербайджана и Турции. Ну, понятно что официально наши ласти болтают про тер. целостность Азербайджана, но реально нам это невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему такие завихрения, я спрашивал вашего мнения, раз направил сообщение вам. Просто мнение - это форум и это мнение не будет воспринематься как истина в последней инстанции, но поможет все подойти к вопросу с той стороны, с которой видете вы и расширить свой кругозор или же сопоставить информацию и придти к какому- либо своему знаменателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело,Апер!

Но вся загвоздка в том ,на кого будут в будущем делать ставку амеры.Пока у них джокером выступают более менее объединенная часть иракских курдов.И тот раскрой по плану карты Петерса учитывает только курдские интересы и немного интересы азеров.

Все дело в том на кого будут опираться амеры в раскрое турции.Пока, нас они не рассматривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте дадим парочку дней ( хотя бунты идут уже не один день ) нашему мистеру Джи распутать такое запутанное дело . Ему надо собраться с мыслями и ...продемонстрировать свои недюжинные аналитические способности .Я думаю в Ереване ещё за это не сажают ,да мистер Джи и сам кого хочешь посадит это так к слову .

Кому выгодны бунты в Арабском Мире ?

Говоря языком Агаты Кристи « кто совершил преступление » .

У мистера Джи ведь есть соратники ( и даже не два их много ) может они помогут собраться с мыслями нашему следователю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Кому выгодны бунты в Арабском Мире ?

ответ на этот вопрос животрепещет и меня

щас почищу наезды и прошу остановить коней красноречия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте дадим парочку дней ( хотя бунты идут уже не один день ) нашему мистеру Джи распутать такое запутанное дело . Ему надо собраться с мыслями и ...продемонстрировать свои недюжинные аналитические способности .Я думаю в Ереване ещё за это не сажают ,да мистер Джи и сам кого хочешь посадит это так к слову .

Кому выгодны бунты в Арабском Мире ?

Говоря языком Агаты Кристи « кто совершил преступление » .

У мистера Джи ведь есть соратники ( и даже не два их много ) может они помогут собраться с мыслями нашему следователю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис и Джиокки, я предлагаю отставить споры, всеравно ни к чему они не приведут. Поэтому считаю, что эта трата энергии и времени. Надо останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[удалено]

Бирч, несколькими постами выше я сказала, что чищу тему от перебранки, а вы продолжаете.

сделайте одолжение и прекратите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читатель вы видите с кем приходится иметь дело ? Похихихать мы это можем как показать свои аналитические способности то.....КОМПЛЕКСУЕМ!!!!

Вот тогда сидите молча и читайте ( слушайте ) что говорят другие фантасты если ничего сами внятного предложить не можете.

´´Если бы сейчас нас читала Ундина она сказала бы так « как вас всех уделал Бёрч (Родригис)».

Вам повезло что это всё не видела Ундина .

Всем спокойной ночи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы представить что достанется курдам, надо всего лишь представить что выгодно самым американцам.

Попробую представить логику и действия человека, у которого власть и рулит всеми делами. Так мне легче объяснить мою версию.

Когда кто-то становится слишком сильным, начинает не слушаться, оборзеть и даже играть с авторитетом "рулевого", то естественно следует принять меры. Правда пока не проявляет явную агрессию, но наш "авторитет" (США) чувствует неровное дыхание оборзевшего (Турция), да и тот уже сейчас преграждает ему дорогу.

В принципе то, что не все требования выполняет, это уже вызов. Но наш авторитет не будет сам пачкаться, а будет взращивать крепкого, недалекого дуба (Курдистан), который сам с удовольствием влезет в драку. В итоге совместно поломают оборзевшего (Турцию).

Но "авторитет" знает, что этот дуб сам начнет оборзеть и не собирается дать ему слишком много прохода (отдать Курдистану огромные северные территории до Черного моря, тем более что там нет курдов). Придется кинуть, дать меньше чем требовали. Для этого он заранее подготовит умного и умеющего за себя постоять другого претендента (Армения) и будет вводит его в игру в последнем этапе.

Тем более, что этот другой претендент (Армения) имеет законные права.

Тем самым аппетит дуба будет ограничен, а оборзевшый наказан, а "авторитет" будет опираться на умного. У каждого свой противовес.

Я бы так действовал на месте Вашингтона, если есть задача захватить и держать под контролем всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня по политике Ближнего Востока (анализ и перспективы) написана дипломная работа с высшей оценкой.

И докторская по конфликтам того же региона.

Вы в своей работе ппогнозировали такие перспективы на Ближнем Востоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...