Перейти к публикации

Весна 45-го


Nakomichi

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Наказание будет жестоким, и, самое главное, - неотвратимым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
Оружие собаки клыки и в бешенстве рвет без разбора пола и возраста, но это же не повод, Таронеци, согласитесь, бросаться на четвереньки и пускать в ход зубы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, в Арцахе был случай когда стёрли с лица земли деревню. И это был не Ходжалы.

Симптоматично, что у азиков на этот случай наложен полный табу, они его вообще не вспоминают. Потому что знают, что он был ответом на Марагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эду, невиновных людей вообще не бывает. А на войне мы должны исходить от той простой аксиоме, что врагу мы должны нанести не менее болезненный удар, чем он нанесет нам. В противном случае враг тупо навяжет нам череду войн на истощение (что собственно говоря он и питается делает). Повторю то, что сказал, если враг бьет по нашему генофонду, то в ответ и мы должны быть по его генофонду. Победить по другому не возможно.

И еще вот одна цитата украденное у Пандухта, которая очень хорошо отражает мою точку зрения:

Хотя их женщины и дети – это вообще особая тема для разговора. Здесь можно вспомнить и некую азербайджанскую мать, которая, мстя за убитого в Карабахе сына, добилась передачи ей армянского военнопленного, и самолично вырезала ему сердце, и разъяренных фурий, терзавших наших заложников в Агджикенде и Аскипаре, и бакинских медсестер, отказывавшихся перевязывать раненых в ходе погромов армян. А 12-13-летние недоросли с удовольствием участвовали в избиениях наших соотечественников в Сумгаите и Баку, помогая своим отцам и старшим братьям кромсать и жечь безоружных людей. И все, в едином порыве, яростно потрясали над головой плакатами: «Свободу героям Сумгаита!» - тогда, и «Свободу Рамилю Сафарову!» - позже. А в положенный срок пополняли ряды солдат вражеской армии.

Я не вижу необходимости лицемерить ни перед другими, ни, тем более, перед самим собой. Для меня армянин на своей земле прав - всегда, а ценность армянской жизни абсолютна и неоспорима, пусть даже она будет оплачена ценою крови тысяч и тысяч турецких женщин, детей и младенцев – как с востока от нас, так и с запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на любой войне, в течение всей истории человечества, все ведут себя по-скотски. так было, есть и будет. понять ето можно, а вот оправдать по-моему нельзя. все базары за "отмщение" и "генофонд" и кто первый начал - пустая болтовня людей или войны не видевшиx, или псиxически (псиxологически) не совсем здоровыx (имxо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если видели тогда откуда неуверенность ?

что понимать под зверством ? это первое .

Ну давайте с того что мы пишем в теме по Истории а раз так тогда полагается знать что в Европах ещё не давно вырезали население противника и .....никого это не смущало ! Причём вплоть до грудных детей чтобы не кому было мстить.Так было и на Руси в средние века .

Ваш опиум который вы пытаетесь ( как врач наверно ) влить аудитории меня не берёт . Более того хочу сказать что именно такая точка зрения преобладала тогда с армянской среде начала прошло века .

Мы же культурная нация мы не звери чтобы убивать турок из угла и тем более открыто пусть живут и нам дают .

Чем всё закончилось мы знаем все нет наверно такой армянской семьи где бы не ощутили на себе последствия геноцида .

Растрелять родителей ребёнка не менее тяжёлое преступление как я считаю .И потом нельзя судить солдата на поле боя . Только после боя . И тем более применять лекала мирного гражданского общества . Мы не знаем было так или не было ,возможно ложь , возможно было и мы не знаем слов защиты .

И поэтому скоропалительно делать выводы не стоит . И в тему когда я служил в ГСВГ (Группа Совесткий Войск в Германии) произошёл именно такой случай. Когда прапорщик нажрался и ...изнасиловал девочку и не просто изнасиловал, а потом внимание взял за ноги и крутил над головой и бил её об дерево . Немцы требовали выдачи негодяя !!! Дошло до Хонекера , Командующий Зайцев с большим трудом не допустил этого ,но легче мерзавцу не стало его РАСТРЕЛЯЛИ военнополевым судом СВОИ . Кто служил в 1984 в ГДР должны помнить этот страшный случай .Случаи изнасилований в ГДР нашими были и потом и до этого но этот был особенный по цинизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про изнасилование я не говорил - это совершенно другая тема. А вот убить гражданских - да поднимется. За каждого убитого армянского ребенка, женщину или старика должны быть убить не меньше 10-и вражеских. Все очень просто - если они убивают наших детей и женщин, а мы играем в благородство, то они не теряют поколения, а мы теряем. В итоге их все больше и больше, а нас все меньше и меньше. Вардан Петросян по этому поводу очень правильно заметил - они рубили наши корни, а мы рубили их ветки. У нас не просто война с соседом, у нас война на полное уничтожение одной из сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте поговорим про изнасилования. Стариков и детей расстреливать приятно, полезно и нужно. Что скажете про изнасилования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не массовость, чтобы убивать массово, нужен приказ сверху, четкое подразделение, которое будет это совершать, штат, финансирование, обмундирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джае не стал читать все целиком, слишком длинная, тем более о чем написано можно понять из коментарии уважаемых форумчан.

так вот, насчет стоит ли отвечать насилием на насилие итд, итп

лично я не могу сказать что бы я сделал, так как в такой ситуации еще не был, и не дай бог.... НО!!!!!

до последнего (начало 90-х) азеры не верили, что армяне могут ответить зверством на зверство, и только когда они получили ответ в стиле "око за око зуб за зуб" им стало понятно что перед ними не потенциальная жертва, а народ готовый стереть с лица земли азиков .....,

и вообще пора менять менталитет народа жертвы, последние 2000 лет мы только и делаем что плачемся в жилетик всевышнего, и кичимся своей жертвенностью.

надо быть готовым уничтожить в прах любого (человека или народ) который считает нас врагами, и все!!! :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если мы перешли к аналогиям с животными, то позволю себе такую.

У кого-то дома завелись крысы. Одна из них отгрызла ребёнку палец. Какая реакция будет верной - найти персонально виновную крысу и посадить её в ящик, переведя только на хлеб и воду или истребить всех крыс в доме?

"Руку, поднятую на тебя, отруби вместе с головой"(С)

Неужели непонятно, что мир - это не песочница и, пока одни играют в благородство, исчезая с лица Земли, другие совершенно спокойно развиваются и множатся безо всех этих угрызений? У кого придёт в голову считать англо-саксов варварами? Тем не менее, они совершенно спокойно уничтожили целую цивилизацию, которая попалась им на пути. И я не заметил особенного вырывания на себе волос с их стороны.

Ну а если так уж дороги иудейские притчи из Библии, то я советовал бы обратиться к Ветхому завету - "Око за око, зуб за зуб". Хотя на самом деле - за око нужно полностью тушить свет у врага, а за зуб нужно оставлять его без зубов полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nakomichi, хотите говорить об изнасиловании, говорите. Что Вы хотите, чтобы я сказал про изнасилование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означает нельзя судить солдата на поле боя? Агде его можно судить? И неужели Вы представляете изнасилование ребенка на поле поя по пулями и рвущимися солдатами?

Что касается того, что мы не знаем того, как было на самом деле- в статье представлены факты. И более того советским судом были осуждены(!) тысячи или десятки тысяч(!!) советских солдат. Советским же судом! Советские же солдаты! А сколько не осуждено? Как Вы сами считаете- были подобные факты или это ложь? Ваше личное мнение о самих фактах, вне зависимости от Вашей оценки имели они моральное право делать или нет. Быыло такое или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 579 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    573 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...