Перейти к публикации

Армяне и Евреи


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Был потоп. Все люди погибли.Остался только Ной с семьей.Ной разбил виноградник у подножия Арарата.Армяне как известно никогда не были кочевым народом и всю жизнь живут там где зародились как народ, тоесть на армянском нагорье. Следовательно все люди от АРМЯН.

А если серьезно, то не понимаю зачем поднимать такие темы. Армяне от Иафетова семени, евреи как и арабы от Сима.И все. Ничего общего между нашими народами нет. Ничего хорошего наш народ от них не видел, а плохого натерпелся(могу рассказать).Еще древний еврейский историк И.Флавий пытался доказать, что армяне и евреи семитского происхождения. Но это настолько явная ложь, что даже доказывать не надо. На территорию Арташата были перевезены пленные евреи, некоторые евреи достигли высокого положения в древней Армении, некоторые были даже царями(например Багратуни).Ничего хорошего из этого не получилось.Никакой другой связи(тем более родственной) между нашими народами нет.Другое дело, что скорее всего даже современные евреи не имеют ничего общего с древними.Есть версия, что современные евреи это заиудевшие(дурацкий термин) хазары.От этого и так не похожи современные евреи и арабы (ведь в итоге они одной крови).И в конце если евреи считают себя богоизбранным народом, то армянин означает народ Бога(сын Бога).АР НАШ БОГ. кого можно избрать, того можно и переизбрать, а своих детей никогда не поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Самвел.

Все с конкретикой.

Р.С.

Минус я ставил Хай-Арту, за голословность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бей жыдов, спасай Россию.

Войны выигрываются не православными речами, а беспощадными расовыми зачистками. © Миѳголъ

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвелу! И.Флавий "иудейские древности"

. У Сима, третьего сына Ноя, было пять сыновей, потомки которых населили Азию, начиная от Евфрата и до Индийского океана. Элам оставил после себя эламейцев, родоначальников персов Ассур воздвиг город Нин и дал имя подданным своим ассирийцам, которые достигли необычайного могущества .Арфаксад же назвал нынешних халдеян арфаксадейцами, так как он правил ими.Арамейцами владел Арам, греки называют их сирийцами. Родоначальником нынешних лидийцев, которых тогда именовали лудейцами, был Луда .У Арама было четверо сыновей: Ус основал Трахониту и Дамаск (находящийся всередине между Палестиною и Келесириею ),Ул положил начало Армении ,Гавор является родоначальником бактрийцев ,Мис – мисанейцев, страна которых у наших современников называется Спасинхараксом,от Арфаксада произошел сын Сала, а от последнего Евер,по которому иудеи в древности назывались евреями. У Иукты, сына Евера, были сыновья: Елмодад, Салеф, Азермоф, Ирай, Едорам, Эзил, Декла, Ивал, Авимаил,Савей, Офир, Эвилат, Иобав. Все они населяют местность от индийской реки Кефинадо примыкающей к ней страны Сэров. Этого будет достаточно о сыновьях Сима.

Уважаемый друг , по видимому читая Флавия Вы были не очень внимательны.Поверьте мне там довольно много про армян, и в основном-ложь.Так же можете перечитать его 2-ую работу-"война иудеев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвелу-М.Хоренаци "История Армении

Этот назван Храчеа из-заособенно светлого лика и огненных очей. Говорят, что в его время жилНавуходоносор , царь Вавилона, уведший в плен иудеев. И он, говорят, выпросил уНавуходоносора одного из пленных иудейских вождей, по имени Шамбат, привел егои поселил в нашей стране, с большими почестями. Летописец утверждает, чтоименно от него происходит род Багратуни, и это правда. Мы потом обстоятельнорасскажем, каких усилий стоило нашим царям склонить их к идолопоклонству, илисколькие из них и кто именно поплатились жизнью за богопочитание. Ибо некоторыене заслуживающие доверия люди произвольно, не считаясь с истиной, утверждают,что твой венцевозлагающий род Багратуни происходит от Хайка. По этому поводускажу: не верь подобным глупостям, ибо в этих словах нет ни следа или признакаправды, ни отдаленного намека на нее; они только и бубнят пустые речи и разныенелепицы про Хайка и про подобных ему. Но узнай, что твое имя Смбат, которымБагратуни часто нарекают своих сыновей, это, по-настоящему, на их прежнем, тоесть иудейском, языке - Шамбат……………..

Прежде всего, воздавая за добро могучему и мудрому мужуБагарату, потомку Шамбата, что из иудеев, он дарует ему потомственное правовозлагать венец на (царей) Аршакуни, а роду, что произойдет от него, зваться поего имени Багратуни; этот род ныне является великим нахарарством в нашей стране……………

Из сыновей Багарата,принуждаемых царем к поклонению идолам, двое мужественно погибли от меча заверу отцов. Не поколеблюсь назвать их последователями Анании и Елеазара.Остальные дали согласие лишь на следующее: выступать в субботу на охоту и навойну и оставлять детей необрезанными, если таковые родятся, ибо они еще небыли женаты. Аршак же повелел не выдавать за них женщин из какого-либонахарарского рода, не заключив условия об отказе их от обрезания. Они даютсогласие лишь на эти два (условия), но не на поклонение идолам……..

Арташес отправляется к месту слияния Ерасхаи Мецамора и, облюбовав здесь холм, строит на нем город и называет его посвоему имени Арташатом. Ерасх снабжает его кедровым лесом, так что, построивгород быстро и без больших усилий, он сооружает в нем храм и переносит туда изБагараяа статую Артемиды и все идолы предков; однако статую Аполлона онустанавливает вне города, у дороги. Выводитиз города Ерванда пленных иудеев, которые были переведены туда из Армавира, ипоселяет их в Арташате. Также и всякое великолепие, имевшееся в городеЕрванда, и то, что тот забрал из Армавира, и то, что создал на месте, Арташес,переносит в Арташат. Но в еще большей мере сам созидает его в обликепрестольного города.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвелу-

Поскольку Хоренаци писал свою работу по "заказу" Багратуни, о чем сам пишет, то глупо думать, что он убеждал Армянина в том, что тот еврей. Как и меня не стоит убеждать что я и евреи одного семени. Я не говорю, что это хорошо либо плохо, просто это не так. Никак не пойму, что за навязчивая идея найти родство с евреями.И главное по всей сети разные форумы где всех пытаються убедить, что они с евреями одной крови. Прям госполитика Израеля! Еще раз повторяю армяне потомки Иафета, Евреи Сима. Я могу долго писать в этой теме, и поверьте не голословно.Просто предлагаю тогда уж давайте будем често писать про свою национальную принадлежность, а то когда армянин пытаеться доказать что то подобное, у меня возникает такое же чувство как тогда, когда проходил теорию эволюции Дарвина.И еще можно полюбопытствовать на основании каких источников вы пишете что в древней Армении подавляющее население было не Армянами, а евреями, греками и т.д. За возможное неточное воспроизведение вашей мысли прошу прощения, но смысл был в этом. На счет Ахпата и Санаина, скажу, что действительно это величайшие памятники. Не понял сравнения с Туманяном и какое отношение имело к теме. Мы что обсуждали достижения евреев в Армении?На счет евреев о хазар. Я писал, что евреи и арабы одной крови, и то что они такие разные сейчас иногда обьясяется так, что современные евреи это принявшие иудаизм хазары. Вы же мне привели примеры азерского агитпрома.Опять не понял привязки, ведь даже в самых антиармянских работах нет версии о родстве армян и азеров(хотя даже визуально мы больше похожи).А обсуждая средиземноморскую болезнь в привязке к этой теме, можно вообще дойти даже до трактора "Беларусь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвелу! И.Флавий "иудейские древности"

. У Сима, третьего сына Ноя, было пять сыновей, потомки которых населили Азию, начиная от Евфрата и до Индийского океана. Элам оставил после себя эламейцев, родоначальников персов Ассур воздвиг город Нин и дал имя подданным своим ассирийцам, которые достигли необычайного могущества .Арфаксад же назвал нынешних халдеян арфаксадейцами, так как он правил ими.Арамейцами владел Арам, греки называют их сирийцами. Родоначальником нынешних лидийцев, которых тогда именовали лудейцами, был Луда .У Арама было четверо сыновей: Ус основал Трахониту и Дамаск (находящийся всередине между Палестиною и Келесириею ),Ул положил начало Армении ,Гавор является родоначальником бактрийцев ,Мис – мисанейцев, страна которых у наших современников называется Спасинхараксом,от Арфаксада произошел сын Сала, а от последнего Евер,по которому иудеи в древности назывались евреями. У Иукты, сына Евера, были сыновья: Елмодад, Салеф, Азермоф, Ирай, Едорам, Эзил, Декла, Ивал, Авимаил,Савей, Офир, Эвилат, Иобав. Все они населяют местность от индийской реки Кефинадо примыкающей к ней страны Сэров. Этого будет достаточно о сыновьях Сима.

Уважаемый друг , по видимому читая Флавия Вы были не очень внимательны.Поверьте мне там довольно много про армян, и в основном-ложь.Так же можете перечитать его 2-ую работу-"война иудеев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвелу-

Поскольку Хоренаци писал свою работу по "заказу" Багратуни, о чем сам пишет, то глупо думать, что он убеждал Армянина в том, что тот еврей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что флавий злословит, я говорю, что он лжет. Я не утверждаю что современные евреи-хазары. Я говорю что это возможно.Даже если это так, то связь очевидна- религия(иудаизм). Я согласен, что возможно Хоренаци лжет , ведь в отличии от того же Флавия, он часто злословит. Я просто пытаюсь понять почему в сети нет ни одного поста о родстве скажем чукчей с китайцами. Вы скажете, что мы и евреи древнейшие народы на планете и логично искать связь.Но ведь русские не древнейшая из народов или скажем шведы и т.д. По всей сети созданы подобные форумы где всякими усилиями пытаються навязать всем народам некую связь с евреями. Недавно на одном форуме где обсуждали тему по еврейскому происхождению европейских названий, я в шутку написал, что не надо мелочиться, я слышал что вообще Европа означает евреи+опа.Даже сам не понял, что натворил.Они почти доказали мне, что я прав. История наука неточная, кто бы что не говорил. Сколько бы мы не спорили, конца не будет. Можно годами переписывать разных летописцев которые будут себе противоречить. Я писал про теорию 'Дарвина". Доскажу в кратце. Когда мой спор с моим преподом зашел в тупик(он преподовал религиоведение, но был дарвинистом), я сказал, что поскольку он не может доказать мне свою точку зрения, а я свою, то просто ограничимса тем, что я против того, что моими предками были обезьяны.Если вам это нравится то я согласен признать обезьяну вашим предком.Я же предпочитаю считать, что был создан именно человеком. Еще раз хочу сказать, что муссировать такие темы не считаю полезным для своего народа.Цели евреев мне понятны. Ваши цели нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвелу-

Поскольку Хоренаци писал свою работу по "заказу" Багратуни, о чем сам пишет, то глупо думать, что он убеждал Армянина в том, что тот еврей. Как и меня не стоит убеждать что я и евреи одного семени. Я не говорю, что это хорошо либо плохо, просто это не так. Никак не пойму, что за навязчивая идея найти родство с евреями.И главное по всей сети разные форумы где всех пытаються убедить, что они с евреями одной крови. Прям госполитика Израеля! Еще раз повторяю армяне потомки Иафета, Евреи Сима. Я могу долго писать в этой теме, и поверьте не голословно.Просто предлагаю тогда уж давайте будем често писать про свою национальную принадлежность, а то когда армянин пытаеться доказать что то подобное, у меня возникает такое же чувство как тогда, когда проходил теорию эволюции Дарвина.И еще можно полюбопытствовать на основании каких источников вы пишете что в древней Армении подавляющее население было не Армянами, а евреями, греками и т.д. За возможное неточное воспроизведение вашей мысли прошу прощения, но смысл был в этом. На счет Ахпата и Санаина, скажу, что действительно это величайшие памятники. Не понял сравнения с Туманяном и какое отношение имело к теме. Мы что обсуждали достижения евреев в Армении?На счет евреев о хазар. Я писал, что евреи и арабы одной крови, и то что они такие разные сейчас иногда обьясяется так, что современные евреи это принявшие иудаизм хазары. Вы же мне привели примеры азерского агитпрома.Опять не понял привязки, ведь даже в самых антиармянских работах нет версии о родстве армян и азеров(хотя даже визуально мы больше похожи).А обсуждая средиземноморскую болезнь в привязке к этой теме, можно вообще дойти даже до трактора "Беларусь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...