Перейти к публикации

Новости нашей экономики


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

А теперь прочитайте слова этого политолога, если конечно аз. вести не сами писали...заставляет задуматься некоторые намеки...непонятно РФ с кем сотрудничает с Арменией или с Аз-ном?

«У Азербайджана есть 7-10 лет, в течение которых Баку нужно решить вопрос Нагорного Карабаха»

По большому счету позиция Армении никогда особо и не менялась и, к примеру, в заявлении Сержа Саргсяна в Астане 1-2 декабря никакой сенсации не было. Да, возможно, так рьяно и открыто ранее он не говорил, что Армения не собирается возвращать Карабах. Но все мы понимали, что в Ереване от своих позиций все еще не отошли. Позиция Армении всегда была радикальной. Возможно, не всегда в столице Армении ее озвучивали. Но она оставалась таковой.

- Думаю, что война возможна, но говорить о том, что в 2011 году она произойдет, слава Богу, нет никаких оснований. Сам факт желания сторон встречаться и общаться, говорит о том, что военный сценарий как оптимальный сегодня не рассматривается. При этом я всегда говорил, что не вижу политического решения конфликта. Но и война это не обязательный сценарий, уже тем более для этого года.

Вы знаете, по моим оценкам у Азербайджана впереди около 7-10 благоприятных лет, связанных с увеличением доходов от поставок углеводородов. .... ЕС нужен газ. России же хочет, чтобы этот газ там не оказался. Это тоже элемент для игры.

Поэтому считаю, что решать вопрос Карабаха радикально, сегодня нет необходимости. Тем не менее, время ограничено. И поэтому, повторяю, у Азербайджана есть 7-10 лет, в течении которых Баку нужно решить вопрос Нагорного Карабаха. К несчастью, я пока не вижу, как политически решить конфликт. А потому мой прогноз на 2011 год: войны не будет.

...

- Здесь, правда, я хотел бы отметить, что во взаимоотношениях Баку и Москвы сегодня могут возникнуть новые линии напряжения. Я говорю о том, как в последние месяцы европейцы активно подталкивают Баку и Ашхабад к откровенной провокации против России, к тому, чтобы последние договорились и совместными усилиями стали строить газопровод по дну Каспийского моря из Туркменистана через Азербайджан в Европу. И мы прекрасно понимаем, что если Баку пойдет на этот шаг, то он отразится на двухсторонних связях Баку и Москвы в рамках трехсторонних отношений с Ереваном. В Москве ведь крайне негативно относятся к этой затее. Все эти планы, правда, лишь на уровне слов. Пока. И Баку надо отдать должное. Он отмечается весьма взвешенной позицией. При этом я вижу, как нервничает Ашхабад.

Так что построение подобной трубы неизбежно приведет к усилению конфликтности на Каспии и к ухудшению российско-азербайджанских отношений, что в свою очередь отразится на урегулировании карабахского конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Арсоф

а самое последнее, плохо отразится если не будешь послушной и нежной, а что будет если будет послушной? именно с этим и связаны все телодвижение Алиева с намеками то одной то другой стороне, а по сути шантажом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсоф

а самое последнее, плохо отразится если не будешь послушной и нежной, а что будет если будет послушной? именно с этим и связаны все телодвижение Алиева с намеками то одной то другой стороне, а по сути шантажом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится то, что он (Москва) понимает и говорит:

Позиция Армении всегда была радикальной.

а то что но (Москва) открыто говорит о каких то изменениях своих подходов к процессу урегулирования из-за поведения Иашки вам нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то что но (Москва) открыто говорит о каких то изменениях своих подходов к процессу урегулирования из-за поведения Иашки вам нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то лишь бы наше руководство твердо стоял на своих позициях, тогда их игры нам не опасны.

Тогда пусть Иашка выкрутится, а мы посмотрим.

честно говоря этот вопрос порядком надоел уже

и в самом деле еще 2 года и можно уже Иашке и другим бизимдирщикам забыть про все... и про войну и про переговоры...

..но даже обидно что наша родина буксует перед каким то азербаджаном..когда же Армения встанет на ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Насчет презентации, вы искренне думаете что нашим разным Черным Гаго нечего делать, как бесперспективные презентации устраивать laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строительство железной дороги Ванадзор-Фиолетово начнется осенью

Отметим, что новая железнодорожная магистраль Север-Юг имеет первостепенное стратегическое и экономическое значение. Цель программы – связать порты Персидского залива с Черноморскими портами, обеспечивая межгосударственные транспортировки, и содействовать превращению Армении в дальнейшем в транзитную железнодорожную страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20:30 24-01-2011

Интервью Vesti.Az с основателем и генеральным директором Фонда национальной энергетической безопасности, известным российским экономистом, политологом Константином Симоновым

Nº1Последний визит Жозе Мануля Баррозу – Верховного комиссара ЕС - в Баку лишний раз доказывает ценность азербайджанского газа. Не только финансовую, но и политическую ценность. ЕС нужен газ. России же хочет,

чтобы этот газ там не оказался. Это тоже элемент для игры.

Nº2Я говорю о том, как в последние месяцы европейцы активно подталкивают Баку и Ашхабад к откровенной провокации против России, к тому, чтобы последние договорились и совместными усилиями стали строить газопровод по дну Каспийского моря из Туркменистана через Азербайджан в Европу

Nº3Сегодня все усилия Вашингтона и Брюсселя брошены на то, чтобы постараться убрать Россию с Каспия и перевести сотрудничество в Каспии с пятистороннего формата в формат двухсторонних отношений, тем самым, заставив Баку и Ашхабад построить газопровод. Здесь тема Карабаха для Запада оказалась, очевидно, не такой политически перспективной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза « не обязательно местных » именно так Ролло. Не знаю смогут ли нас с вами понять читатели но попробую если что то добавите .

Академик Аганбекян уже высказался но ....он набросал направления а нужны чёткие планы пятилеток !!!!

С вашего позволения, хотел бы проджолжить эту фразу. На мой взгляд очень важно начать учиться строить 25 летние планы развития экономики. Насколько мне известно в этом вопросе сильные позиции у США и Японии. СССР так и не смог выйти в планировании на реальные 25 летние прогностические планы (статистика и эконометрика не дотягивали), хотя такие разработки велись. Насколько мне известно, от людей занимавшихся эконометрикой, в США 25 лет уже не "тайна". Полагаю вполне можно с помощью США обучать своих специалистов на таком уровне, с перенесением методологии обучения в ВУЗы Армении.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения, хотел бы проджолжить эту фразу. На мой взгляд очень важно начать учиться строить 25 летние планы развития экономики. Насколько мне известно в этом вопросе сильные позиции у США и Японии. СССР так и не смог выйти в планировании на реальные 25 летние прогностические планы (статистика и эконометрика не дотягивали), хотя такие разработки велись. Насколько мне известно, от людей занимавшихся эконометрикой, в США 25 лет уже не "тайна". Полагаю вполне можно с помощью США обучать своих специалистов на таком уровне, с перенесением методологии обучения в ВУЗы Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А железную дорогу в Иран и новую атомную станцию уже начали строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 464 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    462 гостя
    luc varvarikus melkum khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...