Перейти к публикации

Серж Саргсян был в Степанакерте!


Гость

Рекомендованные сообщения

какое имеет значение какие переговоры вел РК? с приходом во власть, иашка сумел обнулить все договоренности папаши и начать все с чистого листа. ему это вполне удалось. чтоне мешает, чтоб нынешнее руководство обнулил прежние переговоры и начал с начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а за чарбахцев, за сари-тахцев или масивцев у тебя есть моральное право что-то решать? как поступим с гаварцами, сюнийцами, апаранцами и лорийцами? ты не стесняйся, больше слов про моральное право и про проживание в эпицентре.

Хочешь сказать, что я не должен доверять этим людям? Что это сумасшедшие, которые завтра могут заявить о своем присоединении к Турции или Грузии?

Ну так вот, я доверяю всем армянам, где бы они не жили.

И верю в их право жить, как они хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря, что называть сугубо. Настолько же сугубо, насколько Армения в компетенции ее граждан. Разумеется армяне Диаспоры болеют за нее, помогают, как могут, но ничего решать за нее могут. Также и армяне Армении ничего не могут решать в вопросе Арцаха, без полного одобрения арцахцев.

Устраивает такой ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от самого человека. Или может безопасность близкиx людей, живущиx в Армении или Арцаxе не личное?

Лично мне как свята безопасность, благополучие моей семьи так же , как и моиx близкиx в Армении. Я разницу не ставлю.

Не ставь.

Узнавай, помогай, советуйся. Но не учи людей, живущих в другом месте, как им там следует жить, не читай им мораль, что они что-то делают и думают не так, как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cartesius

а я не думаю что кто-то кого-то поучает, но те которые стоят у руля власти в Армении не должны игнорировать мнение народа или же его какой то части, так как они это делают во время выборов на пример уже долгие годы, вопрос слишком серьёзный. И не важно насколько лично ты им доверяешь или нет. Если будет война(не дай Бог) может многие из тех которых ты сейчас обвиняешь во "вмешательстве во внутренние дела Армении и Арцаха" гораздо быстрее окажутся в окопах на передовой, чем многие жители Армении, если их конечно туда не погонят насильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать, что я не должен доверять этим людям? Что это сумасшедшие, которые завтра могут заявить о своем присоединении к Турции или Грузии?

Ну так вот, я доверяю всем армянам, где бы они не жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебя не слишком разозлю, если положу долю ответственности и на твои плечи заявив, что Арцах -- это общеармянский вопрос, т.к. с ним связано не только судьба людей населяющих регион, но и само существование армянского гос-ва?

Красиво говоришь.

Предлагаешь любые предложения в Арцахском вопросе ставить на всеармянский референдум? Со всеми армянами на свете: в Москве, Сан-Франциско, Марселе, Ереване?

Решать арцахцам, как и где им жить, как они решали, начиная с 1988 года. И победа в той войне была в первую очередь их заслугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ставь.

Узнавай, помогай, советуйся. Но не учи людей, живущих в другом месте, как им там следует жить, не читай им мораль, что они что-то делают и думают не так, как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например как-то давным давно сюнийцы заявляли, что они не хотят жить не то, что в составе Армении, но они не хотят вообще именоваться армянами. Это право у них грубо отобрали остальные, которые себя именовали армянами. Одним словом, пресекли сепаратизм. Наверное неправильно поступили? :)

А вот, например, не так давно часть населения Азербайджанской ССР заявила, что не хочет оставаться в Азербайджане и именоваться гражданами Азербайджана. В ответ на это другая, большая часть попыталась силой заставить их изменить свое мнение. Наверное, неправильно поступили... ;)

А если завтра, предположим чисто теоретически, Бако Саакян уговорит арцахцев отказаться от 3-5 районов, не пойдешь же ты войной на Арцах? Или надо пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. Где и кому я читал мораль и учил как жить? Ты уверен, что обращаешься ко мне?

А ты уверен, что знаешь, к кому я обращаюсь и по какому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же меня цитировал ... Лан, не важно, проеxали.

Я пытался разъяснить свою позицию по отношению к армянам Диаспоры, а не конкретно к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решать арцахцам, как и где им жить, как они решали, начиная с 1988 года. И победа в той войне была в первую очередь их заслугой.
Изменено пользователем Arciv (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, например, не так давно часть населения Азербайджанской ССР заявила, что не хочет оставаться в Азербайджане и именоваться гражданами Азербайджана. В ответ на это другая, большая часть попыталась силой заставить их изменить свое мнение. Наверное, неправильно поступили... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 438 гостей (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    439 гостей

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...