Перейти к публикации

Репатриация


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Я думаю, что даже если суммы приходят из США и хранятся в американских банках, то эти деньги- средства Мирового еврейства :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Израиль развитое государство, с развитой инфраструктурой.

Начиная с сельскохозяйства ( для примера: Израиль поставляет картошку...России) и заканчивая хай теком, израиль занимает далеко не последние места в мире. О науке и медицине я вообще молчу.

Но несмотря на это почему то все думают что Израиль существует на какие то пожертвования диаспоры и подачки США.

Да, ежегодно Израиль получает по разным каналам пожертвования евреев в разные области развития страны, но это (по моему) даже не входит в бюджет государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль развитое государство, с развитой инфраструктурой.

Начиная с сельскохозяйства ( для примера: Израиль поставляет картошку...России) и заканчивая хай теком, израиль занимает далеко не последние места в мире. О науке и медицине я вообще молчу.

Но несмотря на это почему то все думают что Израиль существует на какие то пожертвования диаспоры и подачки США.

Да, ежегодно Израиль получает по разным каналам пожертвования евреев в разные области развития страны, но это (по моему) даже не входит в бюджет государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А что именно вам тут не понравилось? На днях был представлен бюджет Израиля на следующий год. Можете ознакомится, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

не равняйтесь на Израиль.

У них есть волшебное слово АНТИСЕМИТИЗМ.

И потом не забывайте, что Америкой правят евреи. Так что Понч, я бы переубедила вас , если бы у меня было время и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против фактов не поспоришь.

Чепуха вроде "Америкой правят евреи", "СССР правили сионисты", "если в кране нет воды.." и т.д. на меня не действует.

Если собрались обсуждать Израиль, то хоть раз тут хотя бы нужно побывать и посмотреть как тут всё работает. А "теоритические размышления" и кидание слов на ветер никому не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Ну с чего вы это взяли? Это вовсе не так. Только армейский бюджет Израиля в несколько раз больше всего бюджета Армении. И вы хотите сказать что все эти миллиарды поступают из бюджета США? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Ну с чего вы это взяли? Это вовсе не так. Только армейский бюджет Израиля в несколько раз больше всего бюджета Армении. И вы хотите сказать что все эти миллиарды поступают из бюджета США? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не то что не верю источнику, просто не доверяю домейнам с окончанием .ру

Ну и 30 млрд за 10 лет это не так уж и значительно.Кроме того Израиль передает американцам взамен свои высокие военные технологии.

Кроме того можно привести весь список программ? Мне просто интересно.

П.С. Речь шла о бюджете а не о программах, без которых и так можно неплохо жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не то что не верю источнику, просто не доверяю домейнам с окончанием .ру

Ну и 30 млрд за 10 лет это не так уж и значительно.Кроме того Израиль передает американцам взамен свои высокие военные технологии.

Кроме того можно привести весь список программ? Мне просто интересно.

П.С. Речь шла о бюджете а не о программах, без которых и так можно неплохо жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь спорить с вами, мне лично это не интересно. И доказывать что то кому либо, тем более вам не собираюсь.

Приведу пример моей фирмы. Никаких "влияний" из США она не имеет. Существует уже более 10 лет. В ней работают очень солидные израильские ученые, причем зарплата рядового сотрудника может только снится армянским учёным (печальный факт). И эта компания одна из МНОГИХ, причем далеко не самая богатая.

Я не говорю что вливаний и взаимовыгодных сделок с США нету (конечно есть), но и без этого бюджет не треснет.

Обычной работы , с зароботком от 1500 дол. здесь навалом. Здесь сумасшедший ритм жизни, и народ не сидит дома и играет в нарды отнечегоделать. Фсё, я думаю дальше продолжать в этом направлении не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 369 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    Dexter Warsag irrenna Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...