Перейти к публикации

Убийство в Будапеште


Semetoja

Рекомендованные сообщения

армянская сторона намерена предъявить также обвинение Рамилю Сафарову за нанесение материального и морального ущерба в размере около полумиллиона долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

возвращение Рамиля Сафарова в Баку невозможно, поскольку это может нанести вред репутации Венгрии "как мирного государства со строгой законодательной базой", а более мягкий вердикт мог бы дать повод к осуществлению новых подобных преступлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Помнится, у них полковник дезертировал и не захотел больше вернуться в Азер-ан. А балван-Сафаров и того рад будет остаться в Венгрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если адвокаты Гургена и этот новый процесс выиграют, то для Азербайджана вообще и для МО в частности это будет кошмарным сном, так как из хваленного армейского бюджета еще и за моральный ущерб должны будут заплотить...

С другой стороны (поймите меня правильно) я не считаю, что нужно подать новый иск. То что и процесс выиграют наши я не сомневаюсь... но надо ли это делать?!

По моему глубокому убеждению, нужно подготовить наши общества к мирной жизни... нужно и там и тут постаратся внедрить хотябы для начала нейтральный образ азербайджанца/армянина... Можно говорить что угодно, но я не отождействляю азербайджанца с сафаровым. Это ни так и так неправильно делать. Надо готовиться к мирной жизни... но в любом случаи держать свои "двери" закрытыи... Ведь многие из нас дружат с соседями по площадке, но двери мы свои все равно на ключь закрываем и соседа впускаем только когда мы дома... Была бы дверь Гургена заперта, может он тоже был бы жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл такую информацию про второго азербайджанца. Правда ли это?

"Он после етояо в баку неуда4но с вертолета упал и сеы4ас парализован."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны (поймите меня правильно) я не считаю, что нужно подать новый иск. То что и процесс выиграют наши я не сомневаюсь... но надо ли это делать?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех у нас максималистские предъявы друг к другу (слово "друг" здесь означает "каждый", "любой" :) ). У нас ожидания от азербайджанского общества как от идеального, гумманистически выстроенного. Соответственно, и острая реакция на проваленные ожидания. Ну что можно ожидать от азербайджанцев в целом если

1. основная масса людей там, как и в ЛЮБОМ другом обществе, толпа гонимая ветром, т.е. пропагандой и пастухами.

2. бараноидная толпа будет ВСЕГДА героизировать любого, кто хоть ЧТО-ТО и КАК-ТО сделал во вред врагу, в данном случае нам, потому что действует формула "чтобы он не сделал, ОНИ делали намного хуже и намного больше...", т.е. дать оправдание безусловное.

3. из не бараноидной толпы, часть будет свято верить что имело место глумление флага ногами и прочими жестами, и искать оправдание убиства фактом непосредственного издевательства, т.е. дать оправдание условное.

4. оставшиеся единицы будут понимать, что данный поступок не имеет оправдания и это позор нации. Но они - элита нации, а элиты не бывает много, они в любой нации ходят одиночками. Ну чтож поделаешь. Закон-с.

Посему, мои думки

1. Пора забыть Рамиля (до тех пор если не будет попытки непосредственного его "спасения" каким-либо образом). Слишком много чести для заурядного убийцы, при этом шизика и труса.

2. Нам бы всем помнить Гургена, как все сегодня помнят Рамиля...Вспоминать второго через память о первом, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех у нас максималистские предъявы друг к другу (слово "друг" здесь означает "каждый", "любой" :) ). У нас ожидания от азербайджанского общества как от идеального, гумманистически выстроенного. Соответственно, и острая реакция на проваленные ожидания. Ну что можно ожидать от азербайджанцев в целом если

1. основная масса людей там, как и в ЛЮБОМ другом обществе, толпа гонимая ветром, т.е. пропагандой и пастухами.

2. бараноидная толпа будет ВСЕГДА героизировать любого, кто хоть ЧТО-ТО и КАК-ТО сделал во вред врагу, в данном случае нам, потому что действует формула "чтобы он не сделал, ОНИ делали намного хуже и намного больше...", т.е. дать оправдание безусловное.

3. из не бараноидной толпы, часть будет свято верить что имело место глумление флага ногами и прочими жестами, и искать оправдание убиства фактом непосредственного издевательства, т.е. дать оправдание условное.

4. оставшиеся единицы будут понимать, что данный поступок не имеет оправдания и это позор нации. Но они - элита нации, а элиты не бывает много, они в любой нации ходят одиночками. Ну чтож поделаешь. Закон-с.

Посему, мои думки

1. Пора забыть Рамиля (до тех пор если не будет попытки непосредственного его "спасения" каким-либо образом). Слишком много чести для заурядного убийцы, при этом шизика и труса.

2. Нам бы всем помнить Гургена, как все сегодня помнят Рамиля...Вспоминать второго через память о первом, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку продолжают твердить об экстрадиции Рамиля Сафарова

18.04.2006 20:41 GMT+04:00 Версия для печати Отправить  На английском  На армянском

/PanARMENIAN.Net/ “Экстрадиция Рамиля Сафарова в Азербайджан возможна, и я надеюсь, что она свершится. Правда, это может случиться лишь после повторного рассмотрения его дела Апелляционным судом Венгрии. ”, - заявил адвокат Сафарова Адиль Исмайлов. «Согласно Страсбургской конвенции от 1983 года, лицо, совершившее преступление за рубежом, может быть выдано для отбывания срока своего наказания себе на родину. Но, при условии, что мера его пресечения не будет изменена и он не будет выпущен на свободу или помилован», - заявил он.

По словам азербайджанского адвоката, рассмотрение Апелляционным судом жалобы защиты может занять один год, и лишь после принятия решения, “экстрадиция может стать вероятной”.

Решение венгерского судьи, вынесший пожизненный приговор без права амнистии в течение 30 лет, Рамиль Сафарову, Исмайлов назвал “несправедливым”. «Еще при первом судебном заседании мы чувствовали симпатии к азербайджанскому офицеру. Однако впоследствии судья дал согласие на то, чтобы была показана видеосъемка, где запечатлены кадры трупа с оторванной головой Гургена Маргаряна, что создало негативный образ Рамиля. Судья также допустил ошибку, когда заявил, что Венгрия может предоставить Сафарову и четвертого переводчика (у него к тому моменту были переводчики с венгерского на русский, турецкий и азербайджанский), так как ему светит пожизненное заключение. Мы также не были довольны и итогами двух экспертиз, мнения которых не всегда совпадали», - особо подчеркнул Адиль Исмайлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "основная масса людей там, как и в ЛЮБОМ другом обществе, толпа гонимая ветром, т.е. пропагандой и пастухами.", то почему вы акцентируете внимание именно на азербайджанцах? Если в любом обществе так, как вы описали, то от кого и что вы вообще ожидаете?

Так как я писал в "ЛЮБОМ", причем с большой буквы, чтобы было заметно ключевое слово, то уже НЕ акцентировал внимание на азербайджанцах, иначе написал бы "в АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ обществе". Хотя должен заметить что всегда считал ваше общество подверженным толпизму в большей степени, чем скажем наше, но мне это душу не греет...

называть многих людей в обобщенном порядке сбродом, баранами и идиотами - уже не есть гуд.

Может и не есть гуд, но есть ...truth. Сброд он и есть сброд, несмотря на то что оно состоит из людей из плоти и крови. Иначе все бы знали, что все плохое и отвратительное сделано руками лучших представителей того или иного народа, а это абсурд, или скажем типичных представителей, а это самое сильное оскорбление.

Кто-нибудь может глядя в зеркало назвать себя бараном?

Каждый (ну почти каждый, чтобы не обидеть) в той или иной мере щиплет травку в той или иной ситуации. И если большинство из них сможет об этом признаться зеркалу, то наверное наступит Царство Справедливости. :)

Если в любом обществе так, как вы описали, то от кого и что вы вообще ожидаете

Через отдельные и единичные ростки я ожидаю выздоровления общества. От самих обществ в целом чудесных перерождений ожиданий нет. И поэтому я считаю мой подход наиболее правильным (простите за нескромность) - не тормозить, не впадать в транс перед толпой, а в массе ненужной руды видеть кристаллы правильной формы...и не дать засохнуть надежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрикос прав. Сколько можно обсуждать урода? Пусть с ним, в Азербайджане, че хотят то и делают, хоть улицы называют его именем, хоть детские организации создадут, типа "юный сафаровец" мне до лампочки. .

Лично мне все давно уже стало понятно. Мы настолько далеки друг от друга и с течением времени мы еще дальше отдаляемся друг от друга у,и это расстояние уже становится таким очевидным, что мировое сообщество давно уже поняло, что в ТАКОМ обществе армянам места нет.

Урод заслужено сгниет в тюрьме.

Изменено пользователем Semmo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю свой вопрос. Особенно к азербайджанским юзерам.

Нашёл такую информацию про второго азербайджанца. Правда ли это?

"Он после етояо в баку неуда4но с вертолета упал и сеы4ас парализован."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Матсур

Как я понимаю информация верная...

Итак, второй курсант-азербайджанец парализован, в результате несчастного случая... Не смог даже на суде выступить.

И как Вы думаете, не странно ли? Пока информацией не располагаю, но сдаётся мне , что ваше МО постаралось убрать его...

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю информация верная...

Итак, второй курсант-азербайджанец парализован, в результате несчастного случая... Не смог даже на суде выступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундина, про парализованность я узнал из другого источника. Будьте повнимательней.

Да и не имеет это значения. Он отстранён от дачи показаний.

Мне это кажется очень странным. Один из главныx свидетелей не смог выступить на суде..

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 1 анонимный, 747 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    747 гостей
    1 анонимный
    melkum vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...