Перейти к публикации

Убийство в Будапеште


Semetoja

Рекомендованные сообщения

просто для некоторых цель не оправдывает средства... а для остальных средства важнее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Турция держит базы по подготовке террористов на Северном Кипре: интервью Гайка Демояна

ИА REGNUM

Интервью Гайка Демояна - представителя министерства обороны Армении по делу об убийстве Гургена Маркаряна - ИА REGNUM

ИА REGNUM: 19 февраля исполнится два года со убийства лейтенанта Гургена Маргаряна азербайджанским офицером Рамилем Сафаровым в Будапеште. Прошло уже больше года с момента первого судебного заседания, а приговора все нет. Чем это можно объяснить?

Действительно, всем казалось, что судебный вердикт будет вынесен в кратчайшие сроки. Однако о финальном заседании говорить пока рано. Причины такой задержки кроются в специфике венгерского судопроизводства, а также, по моему мнению, в профессиональных подходах судьи Андраша Вашкути, который предоставляет защите все шансы, дабы пресечь возможные недовольство и обвинения в предвзятости в подходах суда. На последнем заседании, кстати, он преподнес всем истинный урок профессионализма, и совершенно безосновательны по этому поводу утверждения азербайджанской стороны о якобы субъективности со стороны Вашкути.

ИА REGNUM: Тактика защиты явно сводится к политизации судебного процесса и отчаянной попытке найти какие-либо зацепки с карабахскими событиями Одновременно наблюдается стремление вызвать ассоциации с действиями армянских мстителей, наказавших организаторов Геноцида армян. Насколько подобная тактика оправдана и успешна?

Еще в период предварительного следствия азербайджанский адвокат Адиль Исмаилов заявил прессе, что линия защиты будет строиться вокруг следующего тезиса: "Пока карабахский конфликт не разрешен, подобные события могут повториться". Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сиявуш Новрузов пошел еще дальше и в присутствии Терри Девиса в Баку заявил, что такие события не исключены даже в Совете Европы, явно ужаснув английского гостя. И никто при этом не задался закономерным вопросом: а какие дивиденды получают азербайджанцы на международной арене, поступая подобным образом? Ссылки на "оккупацию" земель и "миллион" беженцев давно приелись всему миру. При этом в Азербайджане почему-то и слышать не хотят о судьбе более чем полумиллиона армянских беженцев, как и том, что в пределах сегодняшнего Азербайджана находятся исторические армянские территории, свидетельства чему официальный Баку с ярым усердием продолжает уничтожать.

Что касается Сафарова, то достаточно просто прочесть текст его допроса, чтобы понять: в момент подавления огневых точек в районе Джабраила армянскими отрядами самообороны его там не было. Нелишне отметить, что операция в районе Джабраила и сопредельных с ним районов была предпринята летом 1993г., после нарушения соглашения о прекращении огня азербайджанскими войсками, которые к тому же подключили к наступательной операции сотни афганских моджахедов, о чем, между прочим, писала тогда иностранная пресса. Как и в ходе операции по нейтрализации огневых точек в Ходжалу, армянскими силами и здесь был предоставлен коридор для вывода мирного населения.

Таким образом, можно констатировать, что контрнаступление армянских сил на южном направлении носило также и контртеррористический характер ввиду сосредоточения террористических наемнических сил из Афганистана в рядах азербайджанских ВС на южных рубежах Нагорного Карабаха.

Жалкие попытки выставить Сафарова в качестве народного мстителя и героя просто смешны хотя бы в силу того, что он из страха перед армянским офицером способен был напасть и справиться лишь со спящим человеком, предварительно купив и заточив топор. Что касается аналогий с действиями армянских мстителей, то людям, проводящим подобные параллели, стоило бы лучше ознакомиться с историей, дабы уяснить себе раз и навсегда, что армянские мстители приводили в исполнение приговор военного суда туркам -организаторам Геноцида армян. При этом никто из них не действовал ночью и против спящих. Кстати, впоследствии аналогичную тактику применили и еврейские спецслужбы против скрывающихся от правосудия фашистских преступников.

Антиармянизм воздвигнут в ранг государственной идеологии современного Азербайджана. Пагубность и бесперспективность такой политики они осознают в будущем. Государство, которое на официальном уровне практикует ненависть и ксенофобию, не имеет будущего. И как можно на фоне происходящего в этой стране антиармянского шабаша говорить о мире и сосуществовании армян и азербайджанцев в будущем?

ИА REGNUM: Что вы можете сказать о причинах возбуждения второго уголовного дела в отношении Рамиля Сафарова?

Откровенно говоря, складывается такое впечатление, что адвокат Адиль Исмайлов сознательно держит азербайджанских журналистов и азербайджанское общество за дураков. Ведь абсолютно ясно, что все относящиеся к делу документы имеются в распоряжении и армянской стороны, поэтому любую ложь азербайджанского юриста очень легко разоблачить языком фактов. Вот что по этому поводу говорит сам Сафаров в ходе третьей, столь понравившейся защите, но аннулированной судьей судебно-медицинской экспертизы: "В этот день мне позвонил мой адвокат, и от него я узнал неприятное известие, после чего начал ногами сильно бить в дверь. После того, как охранник открыл дверь, я облил его водой". Согласитесь, что венгерские охранники в этой ситуации не могли поступить иначе, как применить силу в отношении буйствующего арестанта. В итоге по жалобе тюремных охранников против Сафарова было возбуждено второе уголовное дело. Первое судебное заседание по этому дело состоится 17 января. Можно предположить, что "неприятным известием" для Сафарова была новость о том, что попытки азербайджанской стороны экстрагировать преступника в Азербайджан провалились, и естественно, он был раздосадован этим известием.

Вообще Исмайлов вместо того, чтобы пресекать всякого рода байки и душещипательные сказки вокруг Сафарова, якобы "героически отстоявшего честь азербайджанского флага", сам способствует зарождению ложных представлений и умозаключений среди азербайджанской общественности. В результате они оказываются в смешной ситуации. Кстати говоря, на созданном усилиями нескольких ребят интернет-сайте по этому делу (www.budapest.sumgait.info) представлены переводы документов и материалов суда. Чего, между прочим, не скажешь об азербайджанском интернет-сайте, посвященном Сафарову, где нет ничего, кроме дешевой пропаганды, проявлений оголтелой ксенофобии и смехотворных фотографий.

Я говорю о пресловутом азербайджанском флаге, которым армянские офицеры якобы чистили свои ботинки, о кассетах со сценами якобы изнасилованных азербайджанских женщинах, "кровавых инцидентах между Гургеном и Рамилем" и прочих домыслах?

Уже прошло пять заседаний, но ни на одном из них ни разу не было и слова о каком-либо серьезном инциденте между армянскими и азербайджанскими офицерами. Более того, ни разу защита не выступала с указанием вышеперечисленных "происшествий". Ни один свидетель в своих показаниях на следующий день после преступления не упомянул о каком-либо мало-мальски серьезном инциденте между офицерами. Более того, во время последнего, декабрьского заседания судья Андраш Вашкути, ссылаясь на показания второго азербайджанского офицера Анара Алиева, обращаясь к подозреваемому, справедливо отметил, что даже его коллега ничего не говорит о каком-либо инциденте между армянами и азербайджанцами. Более того, Вашкути предоставил Сафарову возможность прокомментировать его утверждение, но последний отказался что-либо говорить. Думаю, комментарии излишни.

ИА REGNUM: А как относятся проживающие или обучающиеся в Венгрии азербайджанцы к поступку своего соотечественника?

Некоторые азербайджанские студенты, обучающиеся в Центрально-Европейском университете, в частных разговорах не раз говорили о том, что поступок Сафарова позорит Азербайджан и их самих в Венгрии. Один из них, осуждая позицию официальных властей Азербайджана и попытки героизации обвиняемого, даже изъявил желание предоставить объективные материалы по этому делу для "Архива Открытого общества" в Будапеште. К сожалению, такие трезвые оценки со стороны некоторых порядочных и здравомыслящих азербайджанцев остаются пока единичными. В основном в качестве рупоров азербайджанских властей выступают совершенно неуровновешенные люди иногда с явными психическими отклонениями. Для этой категории людей неведомо - что такое документ, факт, свидетельство.

Некоторые весьма активные деятели в сегодняшнем Азербайджане на ниве защиты Сафарова и его героизации занимаются обычным пиаром и периодически выступают на "круглых столах", делая разнообразные заявления, полностью лишенные какой-либо логики, по содержанию которых, между прочим, этим людям совершенно свободно можно выписать путевки в психлечебницу. Один из них - Акиф Наги, у которого, кажется, есть рецепты и мнения на все случаи жизни, по моей информации, пишет даже докторскую работу - скорее всего, в духе заданных президентом Ильхамом Алиевым директив, претворяя в жизнь идеи вождя насчет того, как надо переписывать и переиначивать историю Азербайджана.

ИА REGNUM: Совсем недавно председатель Государственного комитета по работе с проживающими за рубежом азербайджанцами Назим Ибрагимов заявил в интервью, что "действия Рамиля Сафарова нанесли серьезный ущерб Азербайджану". Довольно неожиданное, согласитесь, заявление... Может быть, в Баку наступает прозрение?

Рамиль Сафаров опозорил свою страну на весь мир, как говорится, всерьез и надолго. Во что уже обошелся и еще обойдется Азербайджану поступок Сафарова, скоро станет ясно. За одно только это ему стоило бы дать пожизненное заключение в самом Азербайджане. Ведь только способ и обстоятельства убийства в центре Европы - срам для любой армии и государства на многие годы. Причем Сафаров, около 10 лет обучавшейся в турецких военных училищах опозорил и турецких мехметчиков, четко указав на допросе чему именно обучают в Турции. Вот его слова: "Убивать людей с применением разных инструментов меня научили в Турции".

В своих показаниях судмедэкспертам Сафаров говорит и о 45-дневной спецподготовке на территории оккупированной Турцией территории Северного Кипра. Спрашивается, что делают военнослужащие азербайджанской армии на территории суверенного государства, теперь уже и члена ЕС? Выходит, что азербайджанские военные участвуют в настоящей агрессии за пределами Азербайджана. И после этого Баку не упускает возможности обвинить Армению в агрессии и захватничестве! К тому же история и здесь повторяется. На территории самопровозглашенной и признанной только Турцией так называемой "Турецкой Республики Северного Кипра", где не действуют нормы международного права и общепринятые договоренности, турецкая армия и спецслужбы держат секретные базы по спецподготовке террористических и диверсионных группировок с целью дальнейшего их использования в пределах и вне территории Турции. Вспомним британских и турецких наемников, которых тренировали именно на этих базах во время карабахской войны и о которых писали английские и французские издания. Или потрясшую весь мир бесланскую бойню, учиненную террористами, которые тоже в одно время проходили подготовку на турецких базах Северного Кипра.

Опять-таки возвращаясь к характеру будапештского убийства и к словам самого Сафарова, следует сказать и о существующей у турецких военных до сих пор варварской традиции обезглавливания жертв. Вспомним хотя бы скандальные фото позирующих с отрубленными головами курдов турецких солдат-коммандос, опубликованные в "European weekly" в начале 1996г.. Скорее всего, именно они и научили Сафарова своим традициям орудовать всем что попадется под руки и к тому же еще и обезглавливать жертвы. Ведь азербайджанские военные, проходящие обучение в Турции, по имеющимся в научной литературе данным, "боевое крещение" проходят в курдонаселенных районах Восточной Анатолии. Придется лишь догадываться о том, учат ли турецкие военные убивать безоружных спящих людей посреди ночи...

ИА REGNUM: Как относится венгерская общественность и пресса к этому убийству? Азербайджанские журналисты перед Новым годом направили общественным организациям и СМИ Венгрии пространную челобитную. Как вы думайте, как отреагируют венгерские журналисты на это письмо?

Однозначно могу сказать, что общественность Венгрии не особо интересуют детали карабахского конфликта и поступок Сафарова они оценивают лишь как беспрецендентное с точки зрения бесчеловечности преступление. Я думаю, что даже если азербайджанская сторона начнет скупать газетные полосы в СМИ этой страны, правду о происшедшем скрыть все равно не удастся, да и общественный настрой в Венгрии это явно не изменит. Мне припоминаются слова одного венгра, присутствовавшего в зале суда во время майского заседания, который после оглашения, медицинского заключения о характере убийства и нанесенных Гургену смертельных ран, не выдержал и спросил у меня: "А в каком веке живут азербайджанцы?". Неслучайно опытнейший Гасан Гасанов, посол Азербайджана в Венгрии, понимая непрезентабельность своего присутствия в зале суда, предпочитает не появляться на судебных заседаниях.

Из соображений цензуры я не позволю себе процитировать слова венгерского следователя, который говорил о Сафарове с явным отвращением, не скрывая свое потрясение от увиденного на месте преступления и услышенного от самого обвиняемого.

Мне хотелось бы по этому поводу рассказать о событии десятилетней давности, когда во время пожара в московской гостинице "Восход" в августе 1995г., мы, армяне, рискуя жизнью, спасли азербайджанских девушек, вынеся их из горящего здания гостиницы. По иронии судьбы девушки тоже спали, не догадываясь об опасности, а ведь в результате пожара были жертвы среди постояльцев. Нас тогда благодарили за поступок московские пожарные, а также ведущий программы "Брейн-ринг" Андрей Козлов, который до начала съемок попросил нашу команду встать и в присутствии сотен москвичей и знатоков в студии сказал следующее: "Спасибо, ребята, за ваш мужественный и благородный поступок. Несмотря на существующий конфликт между Арменией и Азербайджаном, парни из армянской команды продемонстрировали пример благородства и человеколюбия". Никто из азербайджанских юношей не обронил хоть словечко признательности за наш поступок. Более того, им было стыдно за то, что вместо них азербайджанок спасли именно армяне.

Честно признаюсь, что даже после просмотра страшных кадров оперативной съемки с места преступления, когда я своими глазами увидел зарубленное в постели тело Гургена, я ни на минуту не пожалел о нашем поступке, спасшем спящих людей, вне зависимости от их национальности.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/570266.html

19:56 10.01.2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я думал, что человеческое идиотство должно иметь границы.... хотя бы чисто теоретически.... но прочитав на соседнем форуме одну тему начал сомневаться... однако вот пост (синим цветом):

Рамиль Сафаров (new!), Версия: психо-лингвистическое програмирование

Кто слышал что-нибудь о психо-лингвистическом програмировании или, проще говоря, о технологиях воздействия на на психику и временного подчинения воли другого человека?

Первый раз я об этом услышал от одного московского журналиста, с которым мы случайно оказались в одной компании, соответственно, в Москве. (Примечательно что, он специализировался на работе спецслужб, и был очень информирован) В то время, Наири Унанян только-только расстрелял армянский парламент. Так вот, этот мужик рассказал о технологиях зомбирования, успешно применяемого СНБ Армении. Говорит, что даже русские пользовались их услугами в Чечне. Там для чего-то нужно было подготовить несколько шахидок. Он был уверен, что Унанян - дело рук одной из лабораторий СНБ Армении.

Через много лет мой старый знакомый психолог-криминалист детальнее рассказал мне про этот метод. Это никакая не фантастика, а просто набор определенных лингвистических форм, благодаря которым можно получить доступ к сознанию другого человека и запрограмировать его на определенные действия. Если человек остается в живых, он даже не подозревает, что на него было оказано воздействие...

Теперь вспомните первые показания Рамиля. А еще Сессию ПАСЕ, признавшей Армению агрессором накануне которой и произошел инцидент а еще, сколько денег АНКА и Дашнакцутюн пускают на раскрутку и пропоганду т.н. геноцида и ничем традиционно не брезгуют.

за этим постом последовал несколько мнений, не поддерживающих данную мягко говоря фантастическую версию, однако ни кому и в голову не пришло оскорбиться, что, мол, героический поступок своего соплеменника хотят умалить какими-то негероическими причинами...

мое резюме:

азербайджанцы прекрасно понимают, что осрамлены на весь мир и делают ВСЕ, чтобы скрыть или оправдать свой собственный позор, в том числе и умудряются взвалить поступок нагодяя на наши спец службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я думал, что человеческое идиотство должно иметь границы.... хотя бы чисто теоретически.... но прочитав на соседнем форуме одну тему начал сомневаться... однако вот пост (синим цветом):

 

Рамиль Сафаров (new!), Версия: психо-лингвистическое програмирование

...........

Это никакая не фантастика, а просто набор определенных лингвистических форм, благодаря которым можно получить доступ к сознанию другого человека и запрограмировать его на определенные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и опять же, Дав, обрати внимание, что в этом посту азербайджанца проглядывается его мнение про армянское всемогущество. Надо же... армянские спецслужбы "поигрались" с азербайджанским офицером.... :fool:

И в этом мнение и вообще во многих постах азербайджанцев проскальзывается - армяне, армянская диаспора, армянские спецслужбы... а в некоторых местах вкупе с собстственным самобичеванием...

плохи их дела... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Размышления о полемике вокруг поступка Рамиля Сафарова

27 Января 2006 [04:45] - Day.Az

Распечатать

Всему свое время, и время всякой вещи под небом.

Время рождаться, и время умирать;

Время насаждать, и время вырывать посаженное.

Время убивать и время врачевать;

Время разрушать и время строить;

Время разбрасывать камни и время собирать камни.

Именно это изречение из Екклезиаста вспомнилось мне при взгляде на то, как читающая часть русскоязычного населения разделилась на два лагеря. На лагерь поддерживающих, томящегося ныне в венгерской тюрьме, Рамиля Сафарова, и на лагерь осуждающих его.

Сегодня я попытаюсь в первый и в последний раз высказать свою точку зрения по данному вопросу.

Полемика на грани фола

Итак, начну с тех, кто считает, что Рамиль Сафаров совершил поступок, который нанес непоправимый удар по имиджу Азербайджана. В качестве доводов сторонники этой версии называют то, что армяне воспользовались данным фактом для демонстрации образа азербайджанца-головореза не меньше, чем после сумгайытских событий.

Более того, ряд моих коллег выступил с размышлением о том, не лучше ли было нам признать, что наш офицер совершил убийство? Не буду вдаваться в подробный ответ на этот вопрос, а просто посоветую авторам этих строк внимательнее изучить основы полемологии. Там они найдут ответы на вопросы, касающееся того, как нужно вести себя сторонам, находящимся в состоянии войны, пусть и замороженной. Кроме того, мои уважаемые коллеги, высказывая подобное умозаключение, практически выносят приговор Р.Сафарову, напрочь забыв о такой «безделице», как презумпция невиновности.

Дабы излечить их от подобной амнезии, напомню, что только суд решает виновен обвиняемый в инкриминируемом ему преступлении, или нет. А пока – еще надо доказать, что армянина убил именно наш офицер.

Напомним, что сам Рамиль по этому поводу говорит следующее: он не спал, до утра курил сигареты, сидел один и регулярно слышал удары в дверь и ругань. В результате очнулся он только в комнате над трупом Гургена, когда его товарищ закричал ему на азербайджанском: "Что ты наделал?". После этого он понял, что убил человека. Спустился вниз и все время кричал, оттого, что сам не знал, как это случилось. Вот так вот, уважаемые господа коллеги. То есть того, как он убил армянина, убивал ли он его вообще, он не помнит.

Зато, как видим, ряд наших журналистов уже твердо уверен в том, что именно Рамиль и убил армянина. Но не в этом ли причина того, что сейчас, кстати по мнению самих господ коллег, армяне выигрывают нас в информационной войне?

По крайней мере, они с первого дня и по сегодняшний момент, твердо и коллективно придерживаются одной, выгодной всему армянству, версии конфликта и не пытаются зарабатывать популярность собственным СМИ посредством обсуждения этого инцидента.

Мне могут возразить, что обсуждение данной темы – обычная полемика между СМИ, вполне соответствующая духу свободы печати, которые являются одним из старейших конституционно закрепляемых личных прав человека и политических прав граждан, являющееся составной частью более общего права - свободы выражения мысли.

Но не стоит забывать и том, что есть и такой термин как злоупотребления свободой массовой информации: агитация, возбуждающая социальную, расовую, национальную ненависть и вражду, призывы к захвату власти, насильственному изменению конституционного строя и нарушению целостности государства, пропаганда войны и иные формы злоупотребления свободой массовой информации, что запрещено законами. А осуждение поступка Рамиля Сафарова уже возбудило и может в дальнейшем возбудить еще более социальную обстановку в стране.

Поэтому, может нашим СМИ, вступившим в полемику в вопросе оценки поступка Р.Сафарова, пора уже забыть о личных амбициях и вспомнить о том, что мы – азербайджанцы? Может нам пора вспомнить о том, что в этой войне мы, а не армяне, потеряли свои земли, мы, а не армяне пережили геноцид в Ходжалы и армянский, а не наш президент, нагло и цинично заявил на весь мир, что захват территории чужого государства считает самым лучшим делом прожитой жизни?!

Да, безусловно неправы и те, кто сегодня пытается лепить из Рамиля Сафарова национального героя. Ибо героями становятся только на поле боя. И только там можно будет точно определить, кто истинный патриот своей родины, а кто паразитирующий на этом чувстве негодяй, ибо патриотизм, как писал классик, является последним прибежищем негодяев. А пока нам неплохо бы вспомнить изречение из Екклезиаста и попытаться найти выход из создавшегося положения, или, выражаясь образно, подумать, как собрать камни, которые уже разбросаны шумом от инцидента с Р.Сафаровым и обсуждением его поступка нашими СМИ.

Кое-что о патриотизме

Выше я вскользь коснулся темы патриотизма. Но что такое патриотизм в широком смысле этого слова

Патриотизм французов – это культура, которую знают и любят во всем мире. Это вкус кино, сделанного во Франции, это шик одежды, сделанной во Франции, это романтика истории, сделанной в разные времена и в разных частях мира французами.

Патриотизм немцев – это экономика, которая за короткий период после Второй мировой войны из абсолютной руины превратилась в абсолютного европейского лидера. Это немецкое трудолюбие, это немецкое качество, это уважение к немцам.

Патриотизм американцев – это ощущение единственной сверхдержавы. Это сила, это доблесть, это наука, это богатство. Хороший ПиАр у этого народа. И даже затяжные войны, и даже терроризм – ничто не повлияет на тот факт, что сверхдержава в мире сегодня одна, и это – Америка.

А что такое – патриотизм для армян? В первую очередь любовь армянина к армянину только за то, что он армянин. Приведу ряд примеров. В Ереване на государственном уровне организовывались компании по поддержке армян, осужденных за теракты против турецких представительств. Так, для реабилитации уроженца Сирии, члена АСАЛА Варужа Карапетяна, осужденного во Франции за взрыв в июне 1983 года в аэропорту Орли, спецслужбами Армении через возможности Эчмиадзинской церкви был осуществлен сбор около миллиона подписей с требованиями об его освобождении.

Кроме того, выпущенный из французской тюрьмы известный международный террорист, гражданин США Монте Мелконян появился в Армении в 1990 году и сразу же был переправлен в Нагорный Карабах. Являясь руководителем АСАЛА и профессиональным террористом, он был учеником известного международного террориста Карлоса. Пройдя школу по подготовке террористов в долине Бекаа в Ливане, среди единомышленников он слыл специалистом по взрывным устройствам. Свой опыт он использовал в Карабахе, где руководил террористическими группами, которые участвовали в осуществлении вышеперечисленных акций.

В результате, со своих исконных земель было изгнано около 1 миллиона азербайджанцев, проживающих ныне в лагерях беженцев. В ходе боя с частями азербайджанской армии летом 1993 года Монте Мелконян был убит. В его похоронах в городе Ереване приняли участие почти все официальные лидеры "демократической" Армении, включая президента. Он объявлен национальным героем Армении, а его именем назван один из диверсионных центров Министерства Обороны РА.

Далее... По инициативе президента Р.Кочаряна из ереванской тюрьмы выпущен и лидер АРФД Ваган Оганесян, осужденный в 1996 году за террористическую деятельность организации "Дро" (армянский террорист начала века, по поручению заинтересованных в развале Турции иностранных разведок организовывал грабежи и убийства в турецких деревнях в ходе I мировой войны). В настоящее время В.Оганесян является советником президента Республики Армения.

Нынешние руководители Армении Роберт Кочарян, Министр ВД и НБ РА Серж Саркисян, Министр обороны РА Вазген Саркисян и лидер так называемой НКР Аркадий Гукасян не скрывают свои тесные контакты с армянскими террористами.

Так, на состоявшемся 25 ноября 1997 года в здании филармонии города Еревана вечере памяти Монте Мелконяна, было зачитано обращение Р.Кочаряна, в котором говорилось, что "Арцах освобожден и ради этого отдал свою жизнь патриот Монте Мелконян, это не подлежит забвению".

Вот так армяне понимают патриотизм.

А как понимаем его мы? Увы, поляризация взглядов на поступок Р.Сафарова наводит на скорбные размышления о том, что в нашей стране пока еще даже толком не поняли, что такое патриотизм. Удивительно ли это? На мой взгляд, нет. Ведь, патриотизм, не в последнюю очередь, рождается вследствие гордости за свою страну. И от нас, сегодняшних, зависит то, что будут говорить про Азербайджан завтра. Потому, что уже давно настало время собирать камни, а не тратить время на рассуждения о том, кто эти камни разбросал.

Илья Файнзильберг

Day.Az

URL: http://www.day.az/news/society/39956.html

-----------------------------------------

Особенно мне понравилась фамилия автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шоу лицемеров продолжается:

В Баку произошло нападение на редакцию газеты "Реальный Азербайджан"

Днем 26 января несколько десятков человек совершили нападение на редакцию газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан". Они забрасывали здание камнями, пинали двери, выкрикивали оскорбления в адрес сотрудников редакции и угрожали им.

По словам главного редактора газеты Эйнуллы Фатуллаева, редакция обратилась в полицию, после вмешательства которой нападавшие покинули офис. По словам Фатуллаева, нападавшие скандировали лозунги: "Руки прочь от ANS" (телекампания, с которой судится газета) и "Рамиль Сафаров - герой". (Речь идет об азербайджанском офицере, который убил армянского коллегу в Венгрии. Газета выступает против того, что бы Сафарова считали героем, так как, по мнению газеты, он совершил бесчестный поступок). Он также сообщил, что до прихода нападавших к офису редакции подъехала съемочная группа телеканала ANS, которая снимала происходящее.

Спустя 2 часа группа из 30 человек вновь провела пикет перед редакцией газеты "Реальный Азербайджан". Участники акции требовали прекратить публикацию критических материалов о главе ANS Вахиде Мустафаеве и экс-министре экономразвития Фархаде Алиеве. После прибытия полицейских пикетчики ретировались.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/580166.html

12:06 27.01.2006

Изменено пользователем shmidt (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Напомним, что сам Рамиль по этому поводу говорит следующее: он не спал, до утра курил сигареты, сидел один и регулярно слышал удары в дверь и ругань. В результате очнулся он только в комнате над трупом Гургена, когда его товарищ закричал ему на азербайджанском: "Что ты наделал?". После этого он понял, что убил человека. Спустился вниз и все время кричал, оттого, что сам не знал, как это случилось. Вот так вот, уважаемые господа коллеги. То есть того, как он убил армянина, убивал ли он его вообще, он не помнит."

***

По-моему большего маразма нельзя придумать ... даже если фамилия будет Файнзильберг-оглы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору статьи просто надо читать признание Сафарова... где он в мельчейших подробностях рассказывает о том промежутке времени когда "он нервно курил" и "когда он вышел из комнаты"...

Суки... вот как мозги промывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горский еврей...
Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 149 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    149 гостей
    1 анонимный
    w i t o stephanie S OLD MEN Колючка Анчара lord17 tailor Firefly Ara55 operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...