Перейти к публикации

Признание Абхазии и Осетии


Рекомендованные сообщения

Но… меня удивляет реакция многих грузин на корни и характер этих событий. Приведу такой пример: вот в Тбилиси никакого сепаратизма нац. меньшинств нету, все нац меньшинства знают грузинский, все действительно любят этот город… Но как относиться этот город к своим горожанам разных национальностей? Почему в Тбилиси все время идеет процесс превращения армянских, греческих и т. д. церквей в грузинские? Почему идет эта нервотрепка вокруг забора у Норашенской церкви? Почему в книжных магазинах Тбилиси армянских книг не может быть по определению (попробуйти зайти в тбилисский книжний магазин, где есть книги даже на вьетнамском языке, и спросить, почему у них нету хотя бы одной книги на армянском)?

Зря стараетесь. Не ответит, ибо нечем крыть.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 975
  • Создано
  • Последний ответ
если такие провинции Финляндии, которые имеют максимальное самоуправление и внутреннюю свободу, которым Хельсинки не устраивал геноцид и максимальную дискриминацию во всех сферах, все равно добиваются выхода из Суоми, то Южной Осетии сам Бог велел безвозвратно бежать из состава Грузии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сегодняшнего Зеркало.

Одним словом, Азербайджану недолго осталось отсиживаться в окопе, прикрываясь так называемой "сбалансированной внешней политикой". Наступило время сделать выбор. События вокруг Грузии, а точнее, реакция Кремля на попытки восстановления территориальной целостности этой страны, ускорили процесс. Ни Вашингтон, ни Москва более ждать не намерены.

Ведь не случайно Дик Чейни посетит Киев, Тбилиси и Баку, то есть столицы стран, которые должны закрыть юго-восточный фланг НАТО на границе с Россией.

Что касается России, то она со вчерашнего дня превратилась в изгоя, и ее могут поддержать только такие же страны-изгои типа Кубы, Венесуэлы, Сирии... (Зеркало)

Интересно,а почему Лавров тухси нман сидит в Москве?

Ему надо сейчас ездить по Тегеранам,Дели(оружие предложить),Пекинам и по странам СНГ.

Я думаю,что тот же Таджикистан и Киргизия запросто могут признать ЮО и Абхазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но… меня удивляет реакция многих грузин на корни и характер этих событий. Приведу такой пример: вот в Тбилиси никакого сепаратизма нац. меньшинств нету, все нац меньшинства знают грузинский, все действительно любят этот город… Но как относиться этот город к своим горожанам разных национальностей? Почему в Тбилиси все время идеет процесс превращения армянских, греческих и т. д. церквей в грузинские? Почему идет эта нервотрепка вокруг забора у Норашенской церкви? Почему в книжных магазинах Тбилиси армянских книг не может быть по определению (попробуйти зайти в тбилисский книжний магазин, где есть книги даже на вьетнамском языке, и спросить, почему у них нету хотя бы одной книги на армянском)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, сейчас ситуация для Грузия складывается просто катастрофической. Почему бы это не признатЬ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Жрать голстук для президента маленькой страны, которого бомбят прастительно, а вот бледное лицо президента "великой" державы - унизительно. :rolleyes:

Вот, что такое всенародная любовь! :yes:

загипнотизировал он вас, что ли? :hm:

Гиви, я не смотрел ролик, но если там было про Медведева, то лицо у него такое бледно- испуганное последние 20 лет такое, еще с ЛГУ... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, сегодня не толко для Грузии, но и для всего региона и для всего мира ситуация складывается катастрофической. россия начала абсолютно новую игру, практический xолодную войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я не про армянские церкви говорил, а про грузинских тавадов, и про их ответственность за развитие грузинской ГОСУДАРСТВЕННОСТИ в 21-м веке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развиватъ государственностъ нам не даёт наш северный сосед после развала СССР, развязав 2 конфликтные зоны и устроив этническую чистку грузин в этих регионах. Я понимаю к чему вы клоните дорогой Javakhk. Вы хотите децентрализацию Грузии. Я тоже этого хочу.Например я родам из Поти и мне совершенно не нравится, что руководители порта в основном Тбилисские а не местные, но до тех пор пока не решены конфликты в Абхазии у в Ю.О, до этого Грузия не будет децентрализована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой джиджи, у нас нету никаких дел с сепаратистами. На протяжении 15 лет Грузия в одиночку вела войну(информационную, дипломатическую и т.д.) против россии. Мы говорили всему миру, что не сепаратисты воюет против нас, а россия. Сейчас блогодаря россии весъ мир узнал сутъ этих конфликтов. Сейчас уже весъ мир будет решатъ с россией эти конфликты и я на 100% уверен, что россииская пидерация рано илипоздно будет вынуждена пойти на уступки. Против всего мира рашка нечего сделатъ не может в долгосрочнам перспективе.

Гиви джан,что то слишком однобоко у тебя получается.

Точно так же можно сказать,что Россия не с Грузией(тузиками по-твоему) воюет все эти 15 лет,а с США.И сейчас это стало совершенно ясно.И весь мир знает,что я козел везде суют свой нос,и теперь обожглись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развиватъ государственностъ нам не даёт наш северный сосед после развала СССР, развязав 2 конфликтные зоны и устроив этническую чистку грузин в этих регионах. Я понимаю к чему вы клоните дорогой Javakhk. Вы хотите децентрализацию Грузии. Я тоже этого хочу.Например я родам из Поти и мне совершенно не нравится, что руководители порта в основном Тбилисские а не местные, но до тех пор пока не решены конфликты в Абхазии у в Ю.О, до этого Грузия не будет децентрализована.

Развивать государственность вам не дают ваши же мудаки.

Это что, Россия заставила Гамсахурдиа влезть в Осетию,или Россия послала Иоселиани с Китовани в Абхазию.

Вы вообще то за что то несёте ответственность?

А то такими темпами вы скоро США обвините за то,что они вместо вас с Россией не воюют.

Гиви,по поводу децетрализации мы уже видели,как Саак отменил Аджарскую автономию после того как вошёл туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример демократического решения проблемы...

Аландские острова расположены на входе в Ботнический залив Балтийского моря, между Швецией и Финляндией. Из шести с половиной тысяч островов обитаемыми являются лишь 80. Население Аландов - 25-26 тыс. человек, 90% населения - шведы. Уникальность Аландов, с точки зрения приверженцев такой модели автономии, состоит в следующих политических преимуществах - у островитян есть свой парламент, самостоятельно осуществляющий налоговую и бюджетную политику. Более того, у аландских шведов есть своя квота народных избранников в парламенте Финляндии.

На территории Аландов запрещено появление финских военнослужащих, это приравнивается к международному скандалу, а шведские парни острова служат дома. Аланды выпускают свои марки. Государственный язык - шведский. На финском говорит лишь ничтожная часть финнов острова. Кроме того, у Аландов есть собственное гражданство, доступное после пяти лет проживания на острове. У Аландских островов есть свой флаг, герб и гимн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 331 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    331 гость
    1 анонимный
    melkum stephanie S Колючка Анчара operit Rubik Sigo Ara55 RDR Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...