Перейти к публикации

армяно-грузинская война?


ORXAN-BEY

Рекомендованные сообщения

Корнелий,выводов я в общем то старался не делать.Xотел чтобы вы сделали.Не знаю уж как получилось,но как есть. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сергей, ты столько всего сказал, но всё не по теме.

Я согласен с Чапаевым в его постановке вопроса. Ведь вы говорите, что Карабах - это была исключительно защита местного населения от азербайджанцев. Вот и в Джавахетии сейчас притеснения идут. Вопрос: будете ли защищать? И если да, то какими способами: такими же, какими "защищали" Карабах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Орхан- в Карабахе защищали дробовиками- теперь у нас СКАДы есть, зачем мелочиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, во-первых прошу всех, и особенно тех кто Чапаева (кстати модератора этого раздела если вдруг кто незаметил) незнает, быть предельно осторожными. Шутки конечно шутками, и сатира сатирой, однако...

Чапай, давай и я тебе попытаюсь ответить. Может быть немножко более обще чем другие. Ты говоришь например Корнелию, и говорил раньше, что ты видишь причину конфликта в том что Азербайджанское руководство "прохлопало", и в чем-то ты прав, Глас говорит что во-многом причина в том что вражда уже имела место, и с развалом того что "объединяло" нас с вами, как говорил классик "из искры возгорелось пламя", и он тоже прав, говорилось здесь и о том что были притеснения, и в чем-то они сродни притеснениям которые сейчас испытывают Армяне в Джавахке (Джавахети), и это тоже верно.

В принципе практически все что здесь говорилось (уж конечно кроме "великолепной" в своей некомпетентности статьи) в этой теме, в действительности правда.

С тобой несогласен разве что когда ты пишешь что мол так как был Карабах, от нас можно ожидать и Джавахка, тогда как от вас ожидать Южного Азербайджана нельзя, так как не было прецендента. Здесь несогласен. Во-первых что значит от нас и от вас... времена были другие, как Корнелий пытался объяснить, был Союз, вполне возможно что не будь конфликта тогда то его бы не было до сих пор, потом опять-таки, если покопаться в истории, то и у нас и у вас преценденты найдутся, дай бог. Соответственно, с этим не согласен.

Но, вернемся к теме, почему я писал о том что во-многом правы почти все в этом споре... так по той простой причине, что (извини за тафтологию) причина никогда не бывает единичной и простой. конфликт возник не как следствие одного фактора, а как следствие десятков, сотен факторов, факторов, многие из которых как минимум на сегодняшний день не существуют (а многие и не могут существовать в принципе) в вопросе Джавахка. Также как они не существуют в вопросе Южного Азербайджана, также как они не существуют в вопросе Нахичевана или Карса.

Что-то, какие-то детали, существуют, но одна деталь или даже десятки деталей становятся далеко не так решающи когда отсутствуют другие детали, или десятки других деталей.

Потому, я уверен что войны с Грузией не будет, вопрос Джавахка будет, и я очень верю что он решится лучшим образом и для Армян Джавахка, и для неармян Джавахка, и для самой Армении и Грузии. Но войны не будет.

Надеюсь я ответил на вой вопрос.

Карен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-к-к-к-к...

Виднеется провокация во всех его проявлениях.

Ребят я не хочю вдаваться в подробности, но сравнивать одно с другим, просто не уместно.

И потром - если уж на то пошло, то если бы руководство Аз. ССР и СССР среогировали бы подабающим образом на первые митинги, то и воруженного конфликта и не было бы.

Для сравнения скажу лишь, что Грузия на митинги армян не твечает погромами.

И давайте действительно не копаться. А то опять начнется старая песня.

А Орхану я бы посоветовал по мере возможности найти решения и способствовать урегулированию нашего конфликта а не заниматься сплетнями как плохой сосед по площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже наши соседи хотят выдать желаемое за действительное.

Война с Грузией -- ага, щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты столько всего сказал, но всё не по теме.

Я согласен с Чапаевым в его постановке вопроса. Ведь вы говорите, что Карабах - это была исключительно защита местного населения от азербайджанцев. Вот и в Джавахетии сейчас притеснения идут. Вопрос: будете ли защищать? И если да, то какими способами: такими же, какими "защищали" Карабах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря вчера вечером я погорячился. По постам это наверное было видно. Так вот, хочу объяснить свою бурную реакцию. реакция эта была вызвана не самой статььёй, а тем, что Орхан написал в следующем посте - мол может все проблемы в нас а не в в соседях...

Я посчитал статью скорее не провокацией, а прелюдией к более серьёзному обвинению.

Что и попытался объяснить Орхну на примере ваших проблем с соседями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят

давайте все успокоимся (просьба не обижаться, я ничего плохого не имею ввиду).

У меня один вопрос к соседям - неужели арм. - гр. отношения сейчас самое главное для азербайджанцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,а вот такая например притча:жила была буренка.Xорошая была буренка,но молока не давала.Xотя всегда утверждала что оно у нее есть.Однажды ее попробовали подоить,но естественно ничего не получилось.Ну а потом уже не пробовали.

В такой интерпретации ,смысл соxранен?Правила не нарушаю?

Сергей,я же дважды просил не обижаться.

Если ты считаешь, что я xотел кому то что то ткнуть в нос,а потом втиxую посмеяться,ты ошибаешься.И видимо потому что ты действительно со мной не знаком.

Сергей,на форумаx несколько раз проводился эксперимент со сменой позиций.Если ты не в курсе,поясню.Армяне пытались встать на место азербайджанцев и наоборот.

Попробуй сделать такую рокировку и ответь что получится.Если xочешь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят

давайте все успокоимся (просьба не обижаться, я ничего плохого не имею ввиду).

У меня один вопрос к соседям - неужели арм. - гр. отношения сейчас самое главное для азербайджанцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4apaev

Сергей,на форумаx несколько раз проводился эксперимент со сменой позиций.Если ты не в курсе,поясню.Армяне пытались встать на место азербайджанцев и наоборот.

Попробуй сделать такую рокировку и ответь что получится.Если xочешь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 542 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...