Перейти к публикации

Статья Сержа


Рекомендованные сообщения

Лаберал Thug,

я не "мешаю" инакомыслию - в частности Вашему, не пытаюсь заткнуть Вам рот. Желаете изрекать бред (на мой взгляд) - Ваше дело. На Ваш взгляд бред несу я. Что ж, паритет соблюден.

По-моему тот, кто апеллирует к справедливости, должен воздерживаться от одновременной апелляции и к принципу "сила рождает право", не будучи сильным настолько, чтобы реализовывать его если не во всех, то хотя бы в большинстве случаев в исторически убедительные периоды времени. Когда сможете хотя бы в воображении отмобилизовать "миллион натреннированных армянских солдат", а заодно и вооружить их, дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Я бы не стал мнение оппонента называть бредом, даже если категорически не согласен с ним.

Уважаемые Thug и adabas,

нахожу у вас обеих логичные положения и не вижу причин для обострения отношений.

Единственная причина, на мой взгляд, незримое но явное присутствие идей ЛТП в течении нормализации отношений с Турцией.

Я склонен игнорировать (забыть) пристрастия оппонента, учитывая возможность развития наших убеждений в сторону компромисса (на общую пользу).

Согласен, что вопрос очень чувствительный, но пока действия САС не превышают порога недопустимого (на мой взгляд).

Абстрактное проявление желание жить в мире, ни к чему не обязывает, но создает атмосферу доброжелательности и одновременно проявляют ненавистников нормализации отношений (азерб.истерика).

Это наши пол-шага навстречу, оппоненты могут сделать то-же или наоборот ужесточить позицию. Обе реакции нам выгодны, как сдвиг с "устойчивой" позиции (нарушение равновесия как в рукопашной).

p.s.По российскому ТВ передают материалы об "управляемом скандале"...кажется и наши научились этой технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа

кто либо может мне напомнить.. или скинуть сюда известное письмо Раффи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в том, что те же самые люди Раффи называли предателем, а Сержа патриотом, который думает о своей стране... при чем за те же самые действия - нормолизация отношений с Турцией... так может просто некоторым попросить прощения у Раффи?!

жалуемся что к Армении все остальные применяют двойные стандарты - но мы же сами к себе именно так и относимся.

Одно дело когда рядовые(даже депутаты) армяне выражают пожелание нормализовать отношения, другое когда это делают ответственные должностные лица государства.

В первом случае возникает иллюзия благодушия рядовых армян и закостенелой враждебности властей РА.

Т.е. наша память потеряной Родины (Еркира) выглядит навязанной госпропогандой.

Во втором случае, отмечается благожелательная направленность политики РА при возможной непримиримости народной памяти (еще какой). Т.е. власть старается найти грани компромисса при полном уважении народного видения истории и национальных потерь.

Так что никаких двойных стандартов, просто недопонимание своего места и роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время настало для нового усилия сломать этот тупик, ситуация, которая никому не помогает и повреждает многих. Как президент Армении, я воспользуюсь этой возможностью, чтобы предложить начало с нуля - новая фаза диалога с правительством и людьми Турции, с целью нормализации отношений и открытия нашей общей границы.

Возможна эта фраза из статьи (перевод автомата), позволила многим судить о предложении САС-а "забыть историю", "начать с чистого листа".

Однако с учетом турецких предусловий (три штуки), это однозначно понимается как отвергание вопросов Геноцида и освобожденных земель как предусловий.

Нельзя политические заявления рассматривать вне известного контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения я отвечу на прозвучавший вопрос.

А вы - за то, чтобы, например, ассирийцы, курды, тибетцы, талыши, лезгины имели бы право иметь свое государство? Которым из них можно, а которым нельзя?

Все имеют право, но оно ограничено таким же правом всех остальных в целом и по отдельности. Совсем как у отдельной личности в вопросе прав и свободы.

Сегодня, ввиду отсутствия мирового правительства, это право осуществляется методами политики (искусства возможного), если хотите силой (силой права и правом сильного в баллансе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вышеперечисленные народы жестоко преследуются на собственной родине по национальному признаку несмотря на отрицание объектом существования национальностей.

Далее, что касается к кому вопрос был задан, - человек, с под**бом назвавший меня "лабералом" - вот от него и жду ответа в общем-то, а ваш ответ понятен, но размывчив, то есть именно в применении к конкретным народам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и чуть конкретнее.Но это уже будет офтопом.:)

В части турецких курдов,

они сами не конкретизируют вопрос в максимальной форме - независимого государства. Политически лавируют от уважения своих прав до предоставления автономии в рамках Турции. И одновременно ведут борьбу от жесткого террора до парламентского участия.

Все это их выбор и мы можем только уважать его. Но не забывать и наши интересы в части исторической Армении и Геноцида.

Турки же предьявляют свои интересы и защищают их в пределах возможного.

Вот в этом баллансе (с учетом влияния геополитики) и решается конкретный вопрос турецких курдов.

Это как пример, годится для всех с поправкой на местные отличия.

Не думаю, что господин Адабас(в запальчивости назвавший вас либералом) ответит сильно иначе. Грамотность у нас примерно одинаковая. Впрочем, и мне интересно его мнение.:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    199 гостей
    Artmonton Firefly melkum Rubik RDR operit Абрикос khnushinak Davidroyal
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...