Перейти к публикации

Статья Сержа


Рекомендованные сообщения

ОК, вот и отлично - значит мы можем говорить без переходов на личности, что меня в сущности и разозлило.

Возвращаясь к вопросу силы или права, изначально я являлся убежденным сторонником принципа справедливости, однако принцип справедливости не торжествует по обыкновению, исходя из этого, я как реалист считаю, что комплексный подход дипломатии подкрепленной в том числе и оружием является более эффективным.

Ответ же на подобный вопрос "по справедливости" с исторических позиций не возможен в принципе, потому что композиция мирового сообщества, очерченная границами на каждый конкретный рассматриваемый момент истории - это результат совокупной динамики: войн, демографии и т.д. (Кто-то указывает на конкретный год/век, ему в ответ слышится апелляция на период десятилетием/веком раньше или позже - и картина совсем иная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Если Серж будет продолжать в таком духе то сработают механизмы разрушения государственности пожестче тех чему мы были свидетелями в марте. Даже елси ЛТП станет рядом с Сержем это их не спасет.

Բեկում ներում չի լինելու: Это не 5-ый век чтобы базарить безалаберно своими позициями и оставатся без наказания Сверху и снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, Thug и в Вашем лице весь картель ура-патриотов, может хватит фантазий и иллюзий? Насколько "сильной" Вы предписывааете стать Армении? За чей счет и в какие сроки? Ядерной державой Армения никогда не станет, а все остальное - не серьезно и весьма относительно в современном Мире, да еще при наших совокупных масштабах и ресурсах.

Вы чуть ли не сокрушаетесь, что армяне - не турки, а Армения - не Турция. Что у турков "получается" и за счет чего? За счет диктатуры и фашизма? Так плевал я лично на все достижения государства, если его граждане живут под фашистской диктатурой! Вам нужно уважение, в частности - турок? А мне нужна нормальная, достойная, благополучная жизнь в своей стране - для себя, моих детей, внуков и далее. И мне безразлично как будут звать и откуда будет родом глава РА, который совершает реальные и убедительные шаги к этому. Ни Чехия, ни Словакия, ни Эстония, ни Литва, ни Швейцария, ни Исландия не являются "сильными" в Вашем понимании, но граждане почему-то именно этих и аналогичных государств наиболее благополучны. Может их несметные армии способствуют этому или обилие природных ресурсов? Может вОйны и лишения обходили их предков стороной? До каких пор Вы с "картелем" будете вещать истлевшие истины и воспринимать в штыки первые же ростки, первые слабые намеки на новое мышление и желание протиснуть тяжелую, необъятную задницу нации в узкие двери, ведущие в будущее! "Вопли о демократии". Не вопли, Thug, а уверенное и необратимое требование ее. И никто не призывает предать забвению прошлое. Но класть свое, мягко говоря, неблагополучное прошлое чуть ли не в основу государственной и национальной политики - это безумие. Это все равно что строить город вокруг кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторым ребятам было удобно начать мир "с чистого листа" в 1947 году. Причем себе они придали право так или иначе это дело нарушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, Мир был довольно четко разделен, во-вторых, идея установления какого-никакого, но "миропорядка" давно носилась в воздухе, в третьих, образовался принципиально новый тип "мировых папаш": ядерные сверхдержавы (ставшие гарантами нового миропорядка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mono, Вы часом не дашнак? Простите, но как-то уж очень явно по-дашнакцакански Вы не упускаете случая добавить дерьмеца в тот самый момент, когда люди начинают понимать друг друга.

"Матрицу" очень любил мой сын, будучи еще тинейджером.

Более подробно отвечу Вам завтра. Спать хочу, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно безосновательно верит в возможность третьей силы.

Просто дашнаки себя пытались так представлять какое-то время назад, поэтому чувствуются параллели. А так - нет, Моно не дашнак.

Вообще, у Моно есть некие презумпции насчет Сержа. И мне кажется он с ними несколько торопится. :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело когда рядовые(даже депутаты) армяне выражают пожелание нормализовать отношения, другое когда это делают ответственные должностные лица государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mono,

а разве сами идеологии (сделаю существенное на мой взгляд добавление - массовые) - не есть "servis tools"? Разве сам факт существования, скажем, всевозможных - рациональных и самый иррациональных - конфессий даже в рамках одной и той же религии не указывает на их весьма, мягко говоря, прикладной характер? Я уже не говорю о прозелетизме, за исключением, конечно, буддизма. Было бы наивным полагать, что дифференциация основной и главнейшей Человеческой Идеи была осуществлена исключительно в целях "адаптационного интерфейса".

"Случилось так, что Некто создал множество миров и человека, чтобы оценить каждый из миров. Только человек может в любом мире находить чудесное, определять что в избытке, а что в недостатке.

Человек живет в одном мире, а затем попадает в место, называемое Перекрестком. Там пересекаются миры и человек встречается с Некто, который создал миры. С Перекрестка человек попадает в другой мир. Там будет меньше бывшего в избыточного и больше бывшего в недостатке. Возможно, такой мир окажется для него лучше, возможно хуже, но этот мир будет новым и чудесное в нем будет новым. Из того мира, человек вновь попадет на Перекресток.

Так человек собирает память/видение о чудесном в разных мирах и когда-то/где-то он сам становится источником чудесного, начинает создавать миры.

Тогда ему необходимы те, кто может их оценить, кто может в любом мире находить чудесное и определять что в избытке, а что в недостатке. Не от того ли случилось так, что Некто создал множество миров и человека, чтобы оценить каждый из миров?".

Кодекс Тетис, ранний мезолит.

Коротко, понятно и Величественно! Все компиляции и "развития сюжета" - от лукавого.

О чисто "социально-политических" идеологиях - вообще говорить не имеет смысла. Любую такую доктрину можно высосать из пальца (а то и не только из пальца и не только из своего - кому как нравится) при наличии мотива, качественного начального образования и чуточку раскрепощенной фантазии.

Возможно, это покажется Вам "спекулятивным примитивом", но Вы, Mono, юзерствуя на ОА, пользуетесь продуктами тех самых ТНК и позволяете себе быть элементом той самой Техносферы. Но ведь в этом нет ничего страшного и с позиций Ваших рассуждений. Реальный инструмент не "морален" и не "идеологичен" сам по себе, как тканная материя, которая может стать и стрингами, и знаменем. В том же интернете можно заонанировать себя вусмерть виртуальным сексом, а можно дополнить свою сексуальную "образованность" и применить ее на практике к своему же удовольствию и удовольствию своей партнерши.

Ничто не заменит самодостаточность личности. А последнее - продукт образования. Образованность же, как метко заметил Кант, "есть выход человека из состояния несовершеннослетия, в котором он находится по собственной вине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Моно не дашнакцакан. Простите, adabas, но не думаю, что Вы поймете его. Для этого надо быть немножко идеалистом, таким как был, к примеру, Шахамирян в далекой Индии или Нждеh в окруженном Сюнике...

Прошу принять это как возможно субъективную, но констатацию, а не как упрек в Ваш адрес.

Моно :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю совершают большую ошибку те которые называют ваши посты демократическими или либеральными. Все это термины которые не имеют больше сути. А суть одна. Есть глобальный Мир. Есть глобальные ТНК. Есть народы которые должны обслуживать безропотно глобальную Техносферу во имя прыбилей глобальных ТНК. И неважно сделают ли они это под лозунгами фашизма (как это делается в Турции ) под лозунгами либерализма, кришнаизма, мормонизма, феминизма и прочей белиберды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно безосновательно верит в возможность третьей силы.

Просто дашнаки себя пытались так представлять какое-то время назад, поэтому чувствуются параллели. А так - нет, Моно не дашнак.

Вообще, у Моно есть некие презумпции насчет Сержа. И мне кажется он с ними несколько торопится. :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адабас

Когда Александр Македонский вошел в Ахеменидскую Империю то он изумился насколько все чудесно работает. Одна империя, одна экономическая система, огромные большие города, намного больше и красивее тех которых он видел в Элладе я уж не говорю о диком Македонии.

Вавилон, Финикийские города , Персеполис, Египет, Мало Азийские чудесные города. Бактрия ... И Везде люди жили в рамках своей религиии, каждый верил в своего бога. Инструментизация религии достигла наивисшего состояния, и никто ни с кем не враждовал.

Вообщем все было идеально. Но вдруг оказалось что Империя не имеет ВОЛИ. То есть духа. Инфраструктура есть но нет воли к самозащите. Экономика работает, все чудесно, но из поколения в поколения она работает автоматически в системе автополита.

Но видимо смысл человеческой жизни не в том чтобы строить даже самую чудесную Техносферу и навечно кормится благами этой Техносферы. Поэтому Ахеменидская империя просто полегла, и стала легкой добычей для кучки авантюристов-идеалистов.

Да я живу благами Техносферы. Но Техносфера это всего лишь инструмент для достижения каких то Целей. Я не вижу ЦЕЛИ во всем этом. Кроме как клево набить брюхо и комфортно тусоватся ничего другого я во всем этом не вижу. И все это под набившие оскомину лозунгами о демократии. Хотя со стороны это выглядит так смешно. Смешно смотреть как люди считают что безидейный народ может иметь власть.

Вот это статья Сержа классический образец того как сама техносфера превращается в Самоцель. Трубы, газ, нефть какие то транспортные узлы и прочые кабели.

Вот вы все это построете а кому она достанется вам даже неинтересно. Кто будет всем этим управлять и во имя какой Цели?

Вот скажите мне каким вы представляете наш регион ( говоря регион я имею ввиду Турция+Армения+Грузия+Азербайджан ) скажем в 2030-ом году?

В рамках какой цивилизации она будет?

Будут ли они в едином блоке или нет?

Где будет единый политический центр управления?

Мне просто интересно вы задумиваетесь над такими вопросами? Или вас такие вопросы не мучают и считаете что планировкой нашего будущего должны заниматся другие.

А ведь если трезво поглядеть очень уникальная ситуация. Прямо вызов человеческому разуму. Неужели неинтересно принять этот вызов по мужски и решить его по человечески а не по принципу один дурак написал чушь и даваете следовать этому дураку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, у Моно есть некие презумпции насчет Сержа. И мне кажется он с ними несколько торопится. :hm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 173 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    171 гость
    luc vardan hov OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...