Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Воспоминания о Ереване вашей молодости


Prankster

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Сигареты "Салют" с белым фильтром, фотография Сталина на лобовом стекле автобусов, свисаюшая баxрома там же и вечные поиски двушек к вечно описанным автоматам. :blush:

Газированная вода с сиропом из автомата за 3 коп. :klubnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

А я помню с девчонкой за метро М.Баграмяна зашли целуемся и не только уже совсем нетолько а тут Тиг ду эс апе?????? и пол - Киевяна так мимо проходило :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кто ж там пирожки ел? .. у цырка были неплоxие с плоxим пивом, xорошие были у "управлени"... перец был красныи...

...садитесь, ... два !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самай кайф - это конечно: днём - Теймурноц, вечером - поплавок-казырёк- сквознячок.

Да и ещё кажется "Снежинка", под Ани. Весь институт там тусовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто-двухсотместные Икарусы, загруженные под завязку, в два приема проходящие тесный поворот на Сараланджи.

Удушливый "смог" в летние жаркие дни в центре. Бензин 76-й и хуже, зато стоил копейки.

Пустые магазинные полки.Советский дефицит.

Запах Наирита , начиная с кинотеатра Айреник.

Почти пустой санаторий перед Новым Годом в Анкаване...Ах да, это уже офтоп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chnajac poqr em exel bajc hishum em

1. Cumum vacharum ein, dprocakan shorer u sherstanoj sp[artivkeq...

u im hamar amen tari nuj texic arnum ein nujn shoreric prosto amen angam mi razmer mec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FТак ведь в капикноц надо было ходить , там хоть пиво и на 10 копеек дороже было, зато с водой химичили по совести. А в Ширване местные могли и по лбу постучать, да чего только не сделаешь ради пары лагмаджо и пива...:drunk:

А еще помню коллективные (минимум человек 5-6) походы по улице Абовяна с целью познакомиться с 1 девушкой. Хотя допускаю что последнее не сугубо ереванское.  :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё был автобус ЛАЗ за 15 копеек до аэропорта. Я любил ездить туда и смотреть на уезжающих людей и взлетающие и садящиеся самолеты... чуяло детское сердце :D :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. а еше... ээxx... "мацун ! вочxари мАцуун !! " "лаваш..лаваш !!! " "данак-мкрат среем !!!" "каначии ! xар каначиии !!! " " лоби.. лобии !!! " "дзуук.. тарм дзуук !!" "аман клаикеем !!! " "хинсор-хинкошиик ! " ...цистерну с керосином ,с колоколом за кабинкои.. "Амои будка" в чарxе,где у уста-Амо можно было купить xол начиная от 30и копеек и до ... "еш-милица" "банга-плав" "члик-даста""без""хавалла""лаxти""тнгоци""брноци""паxквоци" ... босиком по асвальту до фонтанов ,делая короткие перерывы на островкаx тени,чтоб ноги не задымились..

..кажется ,зашел слишком далеко,и многим незнакомы некоторые слова... :/:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще будка на остановке перед авиагентством на проспекте, где за бешенные деньги ( 5-6 рублей) можно было купить "фирма сигарет"... блин никак не вспомню, как мужика этого звали. для сравнения "техакан сифтак фильтр Салют" стоил 40 копеек. из под-полы продавали "дехин фильтр Космос" за 80 копеек.

а еще гостиница "Севан", где торговцы с ГУМИ и проспекти шука гуляли и развлекались с гастролирующими 10-рублевыми проститутками, страшными, как флешбэк после ЛСД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    1 гость

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...