Перейти к публикации

Азербайджанское общество - 3


Ardani

Рекомендованные сообщения

спасибо, сашико , у нас (как не странно, да!)свобода слова )

артур- мне с вами делить нечего, если весь армянский народ состоит из таких как вы, то vay sizin haliviza..

get loOse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Advanced
зря вы так думаете.. как вы можете говорить за весь народ,откуда вы знаете чего мы хотим ?

точно с таким же успехом, я могу сказать, что вы все фашисты и прочее и кто-то отзываясь на это будет говорить "оо да, золотые слова"

вы же взрослые люди, нельзя быть такими злыми.. нельзя желать смерти всей нации, как у вас в подписях... у них такие же дети, родители, любимые люди как у вас..

разве это так сложно понять ?!

я тут не пришла типа "я с миром " и все такое, я просто пытаюсь до вас донести то, что нельзя судить о всей нации только по главам их государства..

Свершенно справделиво, дорогая!

Поэтому у меня в подписи словф мыслителя, котого азербайджнцы считают азербайджанцем. У вас не так-то много мудрецов, так что не станете же вы отказываться от Зардаби, только потому что он сказал подобное?

Да и кто сказал, что мы подразумеваем ВЕСЬ народ населяющий территорию Республики Азербайджан?

Это далек не так, ибо мы, армяне, отлично в курсе того, что этноса азербайжэанец не существует, хотя его тщетно пытаются создать уще 100 лет.

Есть лезгины и удины, есть талыши и аварцы, есть цахцуры и таты, к которым мы не имееи ни претензий, ни агресси не питаем и наоборот относимся с большим понимаеним и сочувствиемю, ибо мы были в их положении и наконец вырвались, а также есть курды и турки, вот против некорректного и нетолерантноого поведения послдених мы и боремся, и очень надеемся что остальные автохтоны территории вышеуказанной страны присеодится к тотальному грабежу, которому подвергаются и который отметил в своем изречении Зардаби.

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, с таким же успехом я могу повернутся и сказать что, армяне на самом деле не армяне а какая-то смешанная нация, впоследствии получившее название.

что касается Зардаби, сказать по правде я еще нигде не видела данную цитату.. если вы конечно, мне дадите ссылку откуда это вы нашли я буду вам благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Примерно 550 квадратных километров из оккупированных территорий Азербайджана загрязнены неразорвавшимися военными снарядами.

Об этом ______.az сообщили в Национальном Агентстве по разминированию Азербайджана .

Согласно проведенным подсчетам, там находятся от 50 до 100 мин и неразорвавшихся военных снарядов. Операция по расчистке на этой территории должна продолжаться не менее 12 лет. Однако у саперов пока нет такой возможности."

кочевникам надо 12 лет чтобы разминировать 100 мин.))))), на которых не сомневаюсь подорвутся минимум 100 саперов :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай, флипфлоп, ты вот спокойно общаешься на армянском сайте, тебя никто не посылает, не оскорбляет, ну могут подшутить, а стоит кому нить зайти на ваш сайт какой то, и сказать что он армянин, и попытаться что нить противопоставить той грязи, которую вы поливаете на нас, так все накидываются, начинают умничать, и очень быстро банят, так что со своей свободой слова, подите за Урал, на родину)) !!!! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что со своей свободой слова, подите за Урал, на родину)) !!!! :hammer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"группа товарищей"-будьте добры, воздержитесь от своих пошлых намеков, ведите себя как джентельмен, заставьте думать окружающих, что вы все адекватные,интеллигентные люди..

геон- не знаю на каких сайтах вы сидели, но на наши форумы когда заходите вы, очень часто с вами там просто беседуют, даже без намеков и стебов, расспрашивают и интересуются о вас..

и вы знаете, у нас мужчины в этом плане, очень культурные, сколько армянки сидели у нас на форумах, никто им такого рода фразы не кидал и уж поверьте не вел себя с ними так по хамски, как могут позволить себе тут многие..

потом говорят, мусульмане плохие.. мусульмане уважают женщин вне зависимости от того, к какой нации они принадлежат...

не оскорбляют чужие религии, (арцахакбер и все такое).

Изменено пользователем FlipFlop (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
ну да, с таким же успехом я могу повернутся и сказать что, армяне на самом деле не армяне а какая-то смешанная нация, впоследствии получившее название.

что касается Зардаби, сказать по правде я еще нигде не видела данную цитату.. если вы конечно, мне дадите ссылку откуда это вы нашли я буду вам благодарна.

Не, догрогая, давайте разграничим что есть и что можем сказать, ладно?

и исходя из этого вы можете говорить все, что вашей душе угодно :sharik:

Хотя за вас и так говорит ваша госпропаганда.

Однако, то что вы можете сказать и говорите приходит в противоречие с тем что есть.

Армяне - единый этнос, который сформировался настолько давно, что за это время стал свидетелем пепелищ многих Империй.

о происхождении названия Армения - можете узнать в специализированной НЕазербайджанской литературе. Можете и НЕармянскую почитать. Главное обратите внимание на организацию, которая напечатал книгу. Проследите, чтобы это был серьезный, уважаемый в научном мире институт.

Касаемо народов населяющих Армению, рассказываю:

-езиды - ираноязычный народ, говорят, курдская ветвь, хотя самих езитдов сравнение или соотнесение к курдав оскорбляет. Имеют свою газету, езидские общины получают какие-то дотации от ггосударства на развитие своей наиональной культуры. Недавно на базе армянских букв был разработан алфавит езидского языка, кроме того есть факультеты езидологии в ВУЗах, где езиды учат свой язык, культуоу, литературу и историю. В Армению пришли вместе с армянсми из Западной Армении после геноцида армян в Османской Турции 1915 года. Подверглись гонениям, потому что отказались принять ислам и отуречиться. Солнцеполколнники. Есть также езиды, которые живут в Грузии. Поддерживают связь друг с другом.

- ассирийцы - потомки Великой Ассрии. их мало, насчет их быта не в курсе, ибо они живут преимущественно в нескольких селах. Оказались в Армении таким же путем, что и езиы - в их доме живет турок.

-молокане - этнические русские, староверы, переселены сюда при Екатерине Второй.

- просто русские, в основном в смешанных браках или потомки советских военных, которые остались здесь жить.

- очень немного греков, евреев, грузин....

Важный момент, что каждая этническая община имеет школы на своих языках, при желании регистрирует свою общину, получает дотации и ваыпускает своюб газету, свое радио, создает свой очаг культуры. ...

Вы можете сказать то же самое о своей стране? .... я - нет :unsure:

Зардаиби и его словах я нашла в Википедии, если ваши соотечественники еще не зачистили, то можете там и почерпнуть. :sharik:

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шалапунька-- я могу тысячи таких же цитат привести, где ваши призывают к тому же...

солнычка-- спасибо за урок истории, для меня ваши факты как для вас мои "можно сказать"

и дело не в том, что у кого почитать.. вы советуете перестать читать свои источники, переключится на ваши и понять того, какие вы сердобольные ?!

"нет, спасибо.. мне и моей правды хватает, то что думаете вы и вся ваша нация -это ложь! почитайте наши сми и вы все поймете !"

звучит не убедительно правда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

геон-- на аватаре Беницио Дель Торро(актер)

это так, для поправки

что касается, родственного кровосмешания - у мусульман такими вещами не грешат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элементрано Ватсон, прочитайте подпись вашего соотечественника (не помню ника)

"всем азерам и туркам смерть"

"Когда Бог создавал человека, то из отходов получились турки и азеры)))"

или вот это.. я еще найду, отпишусь с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    2 анонимных
    luc АРТЕМ Firefly Левон Казарян Sigo vanski irrenna RDR stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...