Перейти к публикации

Для Шуши собрали 5,7 млн. долларов во время телемо


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

В ночь с 18-го на 19-ое января, в эфире Общественного телевидения Армении состоялся уникальный в своем роде телемост Шуши-Вифлеем. В прямом эфире Ереван связался с Шуши, Москвой, мэрией Еревана, впервые в истории армянского телевидения была установлена прямая связь с Ясельной площадью и Армянской частью храма Рождества Христова в Вифлееме, откуда телезрители могли наблюдать за праздничным богослужением.

В течение всего телемоста не переставали звучать телефонные звонки из разных стран мира, свидетельствовашие о том воодушевлении, которое переживало армянство всего мира. Люди звонили и сообщали о своей поддержке деятельности Фонда и о желании активно участвовать в реализации программ. География звонков была широкой – от регионов Армении и Арцаха до городов России и других стран СНГ, США, Кипра, Польши, Англии, Ливана, Ирана, Нидерландов, Греции, Франции, Кувейта, Норвегии и других стран.

Окончательные результаты телемоста пока уточняются, однако по предварительным данным общая сумма средств, предусмотренных на реализацию пакета инвестиционных проектов, а также пожертвований составляет около 5 700 000 долларов США. Получены деловые предложения относительно инвестиций в Шуши.

Совет попечителей и исполнительный директор Фонда “Возрождение Шуши” благодарят всех тех, кто выразил готовность принять участие в инвестиционных программах Фонда и внес пожертвования. Телемост Шуши-Вифлеем еще раз подтвердил, что Шуши является общим достоянием армянского народа и задача возрождения города-крепости будет решена нашими совместными усилиями.

Фонд “Возрождение Шуши”

010 561 486

www.shushi.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

В Москве живет 800 тысяч армян. Где нам было посмотреть этот телемост и вложить свои 100 долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

“Хотим быть полезными Шуши”

Акоп Паносян живет в Иерусалиме и руководит Союзом армянской молодежи, который действует уже 70 лет и объединяет около 350 живущих здесь армян. О Фонде “Возрождение Шуши” и

осуществляемых им программах он узнал благодаря телемосту “Шуши-Вифлеем” и в ходе прямого включения из Вифлеема выступил с призывом поддержать программы Фонда. Будучи в эти дни в Ереване, г-н Паносян посетил офис организации, чтобы познакомиться с нами и внести пожертвования от имени Союза, друзей и себя лично – в общей сложности 1600 долларов. В эту сумму вошли средства, пожертвованные местным отделением партии Рамкавар Азатакан и двумя другими организациями, а также Севаном и Акопом Паносянами и Перчем Кечекушяном.

- Наш Союз и я лично всегда участвуем в сборах средств и своими взносами помогаем Родине, - сказал г-н Паносян. - Я никогда не был в Шуши, но когда услышал о программе возрождения Шуши и о деятельности Фонда, сразу решил обратиться с призывом к соотечественникам. Решили также в эфире заявить о пожертвовании от имени Союза армянской молодежи, чтобы послужить примером для других. 15 лет назад, в день освобождения Шуши мы пережили огромное воодушевление и радость, собрались и вместе смотрели эти кадры. Думаю, помощь в восстановлении города-крепости и участие в благотворительных и инвестиционных программах Фонда – наш общий долг. Сам я уже думаю о реализации в Шуши инвестиционной программы, многие из моих друзей тоже имеют подобные намерения.

Акоп Паносян сообщил также, что в бюллетене Союза, выходящем в свет 4 раза в год, который рассылается проживающим в разных странах мира около 1000 семей бывших иерусалимцев-армян, будет опубликована информация о телемосте “Шуши-Вифлеем” и призыв принять участие в программах Фонда.

- Я уверен, что этот призыв будет услышан и к нам присоединятся многие наши соотечественники. А я очень рад, что отныне у меня есть еще один деловой повод приезжать Армению и надеюсь, в ближайшее время обязательно побывать в Арцахе и увидеть, наконец, наш Шуши.

www.shushi.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 208 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    214 гостей
    1 анонимный
    mshput Абрикос Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...