Перейти к публикации

Западные христиане празднуют Рождество


Pilot

Рекомендованные сообщения

In the first 200 years of Christian history, no mention is made of the calendar date of Jesus' birth. Not until the year 336 do we find the first mention of a celebration of His birth.

Why this omission? In the case of the Church fathers, the reason is that, during the three centuries after Christ's life on earth, the event considered most worthy of commemoration was the date of His death. In comparison, the date of His birth was considered insignificant. As the Encyclopedia Americana explains, "Christmas... was, according to many authorities, not celebrated in the first centuries of the Christian church, as the Christian usage in general was to celebrate the death of remarkable persons rather than their birth..." (1944 edition, "Christmas").

http://www.new-life.net/chrtms10.htm

about Armenians being monophysite... :klubnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

In the first 200 years of Christian history, no mention is made of the calendar date of Jesus' birth. Not until the year 336 do we find the first mention of a celebration of His birth.

Why this omission? In the case of the Church fathers, the reason is that, during the three centuries after Christ's life on earth, the event considered most worthy of commemoration was the date of His death. In comparison, the date of His birth was considered insignificant. As the Encyclopedia Americana explains, "Christmas... was, according to many authorities, not celebrated in the first centuries of the Christian church, as the Christian usage in general was to celebrate the death of remarkable persons rather than their birth..." (1944 edition, "Christmas").

http://www.new-life.net/chrtms10.htm

about Armenians being monophysite... :klubnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинза, никакиx тайн. Просто меня удивило твое утверждение о том, что " на самом деле Христос родился именно 6 января", вот я немного и покoпался в сети :)

по-второму вопросу, это не я с тобой дискутировал, у меня другиx ников нет. я просто читал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинза, никакиx тайн. Просто меня удивило твое утверждение о том, что " на самом деле  Христос родился именно 6 января", вот я немного и покoпался в сети :)

по-второму вопросу, это не я с тобой дискутировал, у меня другиx ников нет. я просто читал :)

Изменено пользователем kinza (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отмечаю только Новый Год, но с удовольствием получаю подарки на Рождество. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинза

а давай я тебе сделаю поистине щедрый подарок - признаю лично твою территриальную целостность

а? :rolleyes:

:pupulikov:

Изменено пользователем kinza (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь ни с кем посторонним(ней) своих 20-и процентов ты не терял :lol:

и миллиона апорини детей ты не воспитываешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинза

а давай я тебе сделаю поистине щедрый подарок - признаю лично твою территриальную целостность

а? :rolleyes:

:pupulikov:

У тебя есть полное право самоопределиться в данном вопросе, Давид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь ни с кем посторонним(ней) своих 20-и процентов ты не терял :lol:

и миллиона апорини детей ты не воспитываешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все дело в том, что на самом деле Христос родился именно 6 января..." :rolleyes:

6 января родился Осирис. Именно этот день с подачи Александрийской (Египетской) школы был первоначально ассимилирован христианами.

25 декабря - день рождения Непобедимого Солнца - Митры, отмечавшийся в Риме. Соответственно Римской церковью была перенята именно эта дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все дело в том, что на самом деле Христос родился именно 6 января..." :rolleyes:

6 января родился Осирис. Именно этот день с подачи Александрийской (Египетской) школы был первоначально ассимилирован христианами.

25 декабря - день рождения Непобедимого Солнца - Митры, отмечавшийся в Риме. Соответственно Римской церковью была перенята именно эта дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"день рождение Христа в чьих то откровениях указан именно 6 января."

В "откровениях" кого-то из александрийцев. Об этом и речь...

"Откровения" западных деятелей соответствено указавают на 25 декабря.

Проблема в том, что Евангелии не указывают конкретную дату рождения своего божества. Поэтому христиане и были вынуждены отмечать эту дату в дни рождения более древних богов. Причем в зависимости от стран(городов)-центров христианства, в данном случае Александрия и Рим, выбирали даты рождения тех богов, которые там были наиболее почетаемы.

Восточные христианские церкви остались верны мнению александрийцев.

Западная, ради привлечения на свою сторону народа, празднующего 25 декабря Рожденство Митры - ассимилировала эту дату. Причем, кажется Августин, при этом весьма утонченно извернулся, мол, "cмотрите, как бесы подделываются под бога"... :lol:

Правда, кто там и под кого подделался нам ясно и без "откровений" от Августина. :yes:

Изменено пользователем Ширванзаде (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 486 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    486 гостей
    Левон Казарян Firefly luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...