Перейти к публикации

Вазген Манукян


belinda

Рекомендованные сообщения

Это не прокол дружище, мне просто жаль тебя и других, кто честно верит, что их ряды чисты, будет грустно если окажеться, что цель ЛТП была лишь вот этот реваншизм а ни какой не спасение нации...

Люди на старости лет становяться весьма ехидными и непонятно циничными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ

Ещё одно предположение в пользу моих уттверждений о подставе от САС в ряды ЛТП.

САС думаю просто подёргал за скрытые нитки, чтоб отвести внимание от своей персоны. Он просто нападением пробует защищаться, обещания разобрать его деятельность по косточкам могло снежным комом перелезть на всех оппозиционеров и тогда народу ястно было бы, что все против него.

А так междуусобица нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Հրանտ ջան, ապրես:

Իրականում իսկապես կարեւոր ա, որ ՀՀ շարքային ընտրողը, քաղաքացին իմանա, թե ով ա իր դիմաց կանգնած. լինի դա Լեւոնը թե Վազգենը թե Վահանը թե Սերժը:

Իրոք որ Վազգենն ինքն իր շահի դեմ գնաց ու ոչ միայն իր շահի, այլեւ դեմ գնաց հասարակության պահանջ-ակնկալիքին: Ափսոս, եմքն բոլորս կորցրեցինք մի շատ լուրջ ու կարեւոր հնարավորություն` էս երկրում փոփոխությունների հասնելու:

Բայց դե մենք, որ մտել ենք սրա մեջ, քաջ գիտակցում ենք, որ փոփոխությունների հասնելը միշտ ու ամենուր ա դժվար: Էնպես որ, կփորձենք էլի ու էլի: Մեր էրեխեքն արժանի են ավելի լավ երկրում ապրելու, ու մենք մեզնից հասանելիքն անելու ենք դրա համար: Այըլնտրանքը թողնել-հեռանալն ա, որը մեր ամենավերջին ու անցանկալի տարբերակն ա:

Ապրես, Հրանտիսսիմո, համ երեկվա քո խոսացածների, համ էլ գիշորվա քո գրածների համար:

ՀԳ. Ժողովուրդ, իսկ դուք կարդացել ե՞ք Հրանտ Տեր-Աբրահամյանի էս խոսքը` «քո աչքերի քոչարյանական կլանը»: :lol: :lol: :lol:

:victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика в действительности вещь не приглядная и довольно мерзкая по своей сути.

Так что Никол лишь показал, что белоручкам и чистоплюям в ней не место. :/

Нда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья про Вазгена в Айкакан Жаманак и тут же встреча с Раффи, причем встреча после слухов о том что Раффи собирается поддержать кандидатуру Вазгена. любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья про Вазгена в Айкакан Жаманак и тут же встреча с Раффи, причем встреча после слухов о том что Раффи собирается поддержать кандидатуру Вазгена. любопытно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже об этом думала. но откуда информация, что Раффи будет поддерживать Вазгена, вот в чем для меня вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще кое-что. Меня удивляет тот факт, что весь дискурс ведется не в ключе того что написал Вазген Манукян (а то, что он написал очень любопытно с различных точек зрения !), а в ключе того, насколько морально/аморально эти материалы публиковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, Беллочка, что сущность Вазгена известна давно, и, по сути, особо нового мы о нем не узнали. Узнали лишь те, кто был либо далек от всего этого, либо слишком близко к нему, чтобы видеть. Многим же слепил глаза блеск Комитета Карабах и его позиция непоколебимого оппозиционера. До 98-го года. Потом этот лоск с него слез, но память осталась. Потому и в теме не его мысли, а отношение к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно предположение в пользу моих уттверждений о подставе от САС в ряды ЛТП.

САС думаю просто подёргал за скрытые нитки, чтоб отвести внимание от своей персоны. Он просто нападением пробует защищаться, обещания разобрать его деятельность по косточкам могло снежным комом перелезть на всех оппозиционеров и тогда народу ястно было бы, что все против него.

А так междуусобица нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще кое-что. Меня удивляет тот факт, что весь дискурс ведется не в ключе того что написал Вазген Манукян (а то, что он написал очень любопытно с различных точек зрения !), а в ключе того, насколько морально/аморально эти материалы публиковать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oдин из немногих случаев, когда я соглашусь с Инферно.

Что могу сказать?.. Статья, конечно, оставила гнетущее впечатление. Как, собственно, и сам дневник, и факт его публикации...

Сравнение с "Айлуром" в теме также уместно, хоть и горько...

Но, давайте подойдем и с другой стороны.

В выраженных в теме разочарованиях, в частности Гранта, мне видится субъективная составляющая. Отношение к такому материалу могло быть несколько иным, не касайся он лично Вазгена. Я вполне понимаю, и где-то разделяю симпатию к этому человеку, корни которой идут из Комитета "Карабах". И так же, как и Грант, как и многие другие, хотел бы видеть его воссоединение, хотел бы видеть на площади Левона и Вазгена вместе. Две самые яркие, самые интеллектуальные фигуры нашей современной политики вновь возглавляют движение, ну, и так далее. Мечта...

В свете этого, понятна и характеристика, данная Грантом Вазгену - дезертир. Грубее говоря - предатель. А предавать, дезертировать могут только свои. К конкурентам, соперникам, врагам такое определение не подходит. Только к своим. То есть, в глубине души для многих из нас (в т.ч. и меня) Вазген продолжает оставаться "нашим Вазгеном". Эдаким "блудным сыном", на которого мы сердимся, злимся, готовы при случае поставить в угол, отшлепать, но двери дома для него всегда открыты... (Лирическое отступление: "Ведь храм разрушенный - все храм, кумир поверженный - все бог" - Лермонтов).

Я более чем уверен, не коснись это Вазгена, не было бы "разбора полетов" в штабе, не было бы сомнений в правильности публикования подобного материала. Более чем уверен, никто на форуме не стал бы переживать, будь это дневник Гегамяна, Бабаяна, даже Артурика и даже Раффи. Да обсудили бы, дали бы оценки, похихикали бы, перемыли бы косточки, заодно и друг другу, и все...

То есть, ИМХО, в данной ситуации присутствует не вполне объективная оценка события. Событие оценивается сквозь призму собственной, личностной симпатии, образа, нами же самими созданного. Я всегда был убежден, что главная трагедия Левона заключается в том, что мы, общество, в свое время наделили его качествами, которыми не обладает ни один нормальный человек. Создали в своем воображении собирательный образ идеального правителя, и возложили на него обязанность претворить в жизнь ВСЕ наши чаяния. Разочарование было соразмерно надеждам. То же, в ином ракурсе, и Вазген.

Отвлечемся от плодов нашего воображения. Нападки на Левона носят характер "ковровой бомбардировки". Причем, образно выражаясь, в ход идут и тяжелая артиллерия, и шариковые бомбы, и напалм. Вазген в этом деле принимает наиактивнейшее участие. Это факт, и этому должна быть дана соответствующая оценка, должны быть сделаны соответствующие выводы.

В стане властей "белоручек и чистоплюев" нет. Вазген выбрал свой лагерь, принял условия игры и средствами не брезгует. Кстати, в его лагере страдающих по этому поводу интеллигентов - значительно меньше. Взять, хотя бы, того же Шаварша. Этот тоже, мягко говоря, не брезгует. Бьют по полной - выше, ниже, посередине - куда попало.

К сожалению, Грант, пора осознать, что "дезертирами" "Вазген и Ко" давно уже перестали быть. Сегодня они передовые ударные отряды властей, так сказать, один из "штрафных батальонов", которая сама же сожгла за собой все мосты, "зондеркоманда", которая не щадит и щадить не будет. Это также факт. В таких условиях быть "белоручкой и чистоплюем", предаваться романтическим воспоминаниям - значит подставиться самому и подставить своих под жесточайший удар. И, поверьте, игнорировать удары, не отвечать на них можно какое-то определенное время, после которого позиция "благородно стоять выше этого" - не катит.

Не знаю автора статьи, не знаю кто вытащил на свет божий этот дневник, не знаю кто придумал его опубликовать. Одно могу сказать - судя по ситуации, по развитию событий, сделано это весьма своевременно и к месту.

И, Грант, если считаешь, что, исходя из этого, автора (или авторов) этого шага пора отправлять на пенсию, то глубоко заблуждаешься. Как вижу, там еще есть чему поучиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...