Перейти к публикации

поездка в Армению на машине


Рекомендованные сообщения

Думаю это будет в тему http://album.turizm.ru/21342/mess_1/ , рассказ длинноват, но обрати внимание на прохождение границы Республика Армения, КПП Бавра в конце главы "Дорога в Армению" и "Поездом в Грузию и что из этого вышло". Думаю эти проблемы могут возникнуть и в не зависимости от количества паспортов и их гос.принадлежности. Если я ошибаюсь, то буду очень рад. Однако собственные наблюдения не дают повода к оптимизму на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Прошлым летом из Вильнюса на машине ехали в Грузию. На паром Ильичевск-Поти где то за два месяца билетов не достали. Ukr Ferry tours имеет право на один рейс Greiswald'a бронировать только 2 места на машины и 5 кают. Плыли на "Южная Пальмира" из Одессы до Стамбула и там по Турции. Обратно друзья помогли в Поти бронировать билет Поти - Ильичевск. Джип и 4 человек в двухместных купе с питанием 1000USD. Коротко:

1. Укрферру это самая дурацкая паромная компания в мире :wallbash: ;

2. Порт Ильичевск и Украинская таможня - самая идиотская компания в мире. Оформление 12 машин и 20 туристов в Ильичевске заняло 9 часов, я сам собрал 60 печатей!!!!! :wallbash:

3. Отплытие парома из Поти опаздывало на 2 суток, после загрузки мы стояли еше часов 10 в порту :wallbash: .

4. В веб старнице Укрферри есть эелектронная резервация, но ее никто не видит (просто показуха). Звоните по телефону Укрферру Тоурс или пишите им емаил (человека который этим занимается зовут Владлен) :wallbash:

5. Паромов есть больше (Герой Шипки, Герой Плевны) но они менее комфортабельные. Загруска в порядке живой очереди в ближаиший паром, т.е. можно ждать 2-3 сутки. В Ильичевске полный бардак, в Поти купить билет нет проблем - отдохнете в Кобулети.

Несмотря на все перечисленное уже резервировал место в Greiswald'e на конец июня- еду в Армению :wub: ! По суше (Турции) ехать по времени может то же самое, но гнать машину через пол Европы не хочеться. Слышал что запустили паром Керчь - Поти, но инфы не имею. Можно плыть из Сочи в Трабзон (Турция). Только что запустили Сочи - Поти, но по моему он не берет машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Limited edition, если не секрет, машины перегоняются для продажи? Вопрос не из любопытства. Перегон таких (продажных) машин проходит по определенному таможенному сценарию. Если туризм на своей машине, то мой вопрос не актуален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Limited edition, при перегоне через территорию Украины автомобилей с транзитными номерами (иначе на продажу вряд-ли погонишь) на таможне взымается залоговый сбор в сумме приблизительно равной цене авто в Германии, при выезде с территории Украины деньги возвращаются на таможне выезда. Подводные камни этого процесса: 1). Вносить деньги надо в гривнах, получаешь на выезде тоже в гривнах. Обменять на валюту в обоих случаях приходится на таможне по их неприличному курсу. 2). Кроме потерь на конвертацию валюты взимается сбор за оформление. 3). На таможне выезда не всегда есть такая сумма для выдачи - приходится ждать. 4). Надо иметь при себе такую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам был в Поти, нам помогал человек который работает в порту. Кроме Укрферри действительно есть болгарский паром, сам его видел - совсем ржавый. Более менее регулярно ходит только Greiswald, другие поромы по своему графику (где есть грузы). Про грузинские поромы не слышал никогда.

Нам помогал советами президент клуба автотуристов Украины журналистов Андрей Тычина. Его отчет о поезке в Грузию на пароме: http://tychyna.kiev.ua/autotours/georgia.html

Из Одессы плывут только круизные корабли, про маршрут в Батуми/Поти никогда не слышал (из Одессы мы плыли в Стамбул, так что в порту были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Limited edition, вот нашел тарифы http://www.ukrferry.com/rus/tariffs/poti3.asp цены из Одессы и других компаний похожи. Гривна на сегодня 4,9 гривен за 1 доллар или 7,8 гривен за 1 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Да :yes: причем скорее всего не одна. примерный план таков, поехать в Армению на машине с 2-3мя друзьями, продать их на месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Одессы плывут только круизные корабли, про маршрут в Батуми/Поти никогда не слышал (из Одессы мы плыли в Стамбул, так что в порту были)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikael, просто в прошлом году когда не получил билетов на "Greiswald" в Поти я почти месяц обзванивал Укрферри, разные конторы и рыл информацию в интернете. Подключились друзья из Грузии которые занимается перевозками контейнеров по морю. Ничего не помогло. Может есть что то очень засекретченно, дай Бог... Я только пишу то что знаю сам :cry:

Укрферри имееет по моему 5 поромов (Greiswald, Geroj Shipki, Geroj Plevni, Yuznaja Palmira, Katalina). Их всех маршруты расписаны.

Mikael, Бога ради не подумаете что я вас упрекаю в неправдимой информации... Форум и есть для того чтоб обмениваться информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 494 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    265 гостей
    melkum Левон Казарян Ara55 OLD MEN luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...