Перейти к публикации

Русский - это прекрасный,


ATOS

Рекомендованные сообщения

А "Славы" всякие (мстислав, святослав, ростислав, итпслав) тоже из Византии?

Древнеславянские имена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Sashik, Мукуч - спасибо что просвятили... Эти имена совсем вылетели из головы. Хотя если быть до конца правильным то, например, Имя Мстислав имеет скандинавское происхождение и означает "священный".... но могу и ошибится. Все таки в инете много всякого пишут ))

У отца в паспорте написано Серожович. Что интересно у двух братьев Сережаевич у двух Серожович )))

ДРЭва, а я прожил в Липецке 14 лет и каждый раз сталкиваюсь. Особенно часто это слышу от своих ровесников, старшие по проще относятся. А ведь не сказать что я громко говорю. Наоборот. даже иногда тихо. Но это не от того на какой громкости. Просто окружающим почему-то кажется, что говорят именно о них. Всем же ведь не обяснить что они мне не сдались ни в какое место.

Обычно я у них спрашиваю на каком языке они будут общатся в Гондурасе... Отстают )))

А ведь если еще и учесть, что Россия многонациональное ФЕДЕРАТИВНОЕ государство, то это прямое нарушение моих прав :)

Я же не в суде говорю не по русски, а на улице, в конце концов )))

Давид-Бек, это были мысли в слух... измышление которое вытекало из поста Мукуча, а вовсе не утверждение. ;)

Sashik, я китайцев и кореецев из далека путаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид-Бек, это были мысли в слух... измышление которое вытекало из поста Мукуча, а вовсе не утверждение. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashik, Мукуч - спасибо что просвятили... Эти имена совсем вылетели из головы. Хотя если быть до конца правильным то, например, Имя Мстислав имеет скандинавское происхождение и означает "священный".... но могу и ошибится. Все таки в инете много всякого пишут ))

Имя Мстислав в переложении со старославянского означает `славный мститель`. Святым покровителем Мстислава считается канонизированный князь Мстислав Храбрый, Удалой, живший в XIII веке, который славился своей непревзойденной военной доблестью. Мстислав самолюбив, эгоистичен, ради развлечения пожертвует хорошими отношениями с близкими. Он не умеет скрывать истинных намерений, подчас обижает людей, с которыми общается, тем, что говорит все, что думает, прямо в лицо. Мстислав не любит скучных людей, не способен сосредоточиться на рутинной работе, боится грядущих трудностей и предпочитает избегать дел, которые целиком и полностью будут зависеть от ответственного отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандинавского происхождения имена типа Олег, Ольга, Игорь, но уж никак не те в которых корень "слав".

Не знаю, правда, как с именем Владимир/Володимир/Вальдемар - которое имеет почти то же значение у славянских и германских народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вроде бы только русская форма еврейского имени. Хотя это имя распространено ещё и у бретонцев, тк вот они утверждают что никакое это не еврейское (Ivan) а чисто кельтское (Yvan) и рпоисходит от слова "iv" что значит "тис". От того же корня Ивонн, Ивон, Эрван, Ив.

Возможно это как с именами Надя и Катя, распространёнными у арабок, которые оказывается вовсе не уменьшительные формы имён Надежда и Екатерина, а имеют арабское значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вроде бы только русская форма еврейского имени. Хотя это имя распространено ещё и у бретонцев, тк вот они утверждают что никакое это не еврейское (Ivan) а чисто кельтское (Yvan) и рпоисходит от слова "iv" что значит "тис". От того же корня Ивонн, Ивон, Эрван, Ив.

Возможно это как с именами Надя и Катя, распространёнными у арабок, которые оказывается вовсе не уменьшительные формы имён Надежда и Екатерина, а имеют арабское значение.

Вообщем так всё переплелось, что без паллитры не разберёшься :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..xе..xе.. отстал ты от жизни(совецкой) однако.., в паспортаx есть "Жора""Гога""ВАлод""Колья""Вова""Славик""Серож""Лаврик""Маврик"...

...ну и дети соответственно Серожовичи... :brows:

Баян :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..xе..xе.. отстал ты от жизни(совецкой) однако.., в паспортаx есть "Жора""Гога""ВАлод""Колья""Вова""Славик""Серож""Лаврик""Маврик"...

...ну и дети соответственно Серожовичи... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем путать Зизу с зизи надо знать, что каждое слово означает... :) Ну с «зизи» разобрались... А куда «Зизу» надевать или с чем его есть пока не ведаем.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 494 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...