Перейти к публикации

Жестокость в "самом толерантном" обществе


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

а, это из второго довлята одного миллията...

04.02.2010, Турция | Вот в этой яме в деревне Кахта нашли тело 16-летней Медины Меми — родственники закопали её здесь заживо за то, что она дружила с мальчиками сверстниками. Тело девушки нашли в яме двухметровой глубины, со связанными руками. Отец и дедушка Медины арестованы. Турецкое информационное агентство Anatolia cообщает, что подобное здесь принято совершать с женщинами, которые подверглись изнасилованию или просто разговаривали с незнакомцами.(AFP)

00xwkbhq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, это из второго довлята одного миллията...

04.02.2010, Турция | Вот в этой яме в деревне Кахта нашли тело 16-летней Медины Меми — родственники закопали её здесь заживо за то, что она дружила с мальчиками сверстниками. Тело девушки нашли в яме двухметровой глубины, со связанными руками. Отец и дедушка Медины арестованы. Турецкое информационное агентство Anatolia cообщает, что подобное здесь принято совершать с женщинами, которые подверглись изнасилованию или просто разговаривали с незнакомцами.(AFP)

00xwkbhq.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Шемкирском районе брат топором ударил брата

Вчера, в 16.00 на территории села Тязякянд Шамкирского района Азербайджана произошло покушение на убийство.

Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана житель села Яшар Мамедов (1970 года рождения) на почве ревности нанес несколько ударов топором своему брату Эльмару (1985 года рождения). Э.Мамедов с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу.

В результате неотложных мероприятий осуществленных сотрудниками Шамкирского РУП Яшар Мамедов был задержан.

По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

/Vesti.Az/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толеранты никак не успокоятся.))

62-летний гянджинец погиб от ножевых ран

13:51 01-02-2010

В минувшее воскресенье в Кяпязском районе города Гянджи произошло убийство.

Житель поселка Натаван Сахиб Гурбанов, 1964 года рождения, убил Тофика Гулиева, 1948 года рождения.

Как сообщил Vesti.Az помощник прокурора города Гянджи Ибрагим Гасанов, преступление произошло вчера около 14.05.

«Убийство совершено на почве спора, причины которого выясняются следствием.

Размолвка между приятелями произошло перед домом, где проживал Сахиб Гурбанов.

Он нанес 6-7 ножевых ран 62-летнему Тофику Гулиеву. От полученных ран последний скончался на месте. А 46-летний преступник был задержан сотрудниками полиции Кяпязского района», - отметил помощник прокурора.

В отношение ранее судимого за убийство Сахиба Гурбанова возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Вафа Фараджова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Азербайджанка убила и отрезала достоинство своего мужа

Сураййа: «Я ударила его несколько раз, и после того, как увидела кровь, ничего не помню»

В Стамбульском районе Фатих произошло жестокое убийство. Вчера, примерно в 15.00, азербайджанка по национальности обратилась в полицию. Она заявила, что вот уже несколько дней как не может связаться со своей сестрой, 37-летней Сураййей Кабакулак, проживающей вместе со своим 40-летним мужем Фаруком в районе Фатих. Она сообщила, что также на контакт не выходит муж сестры.

Получив сигнал, полицейские направились по указанному адресу. Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, заходя в дом, силы правопорядка стали свидетелями ужасающей картины. Сураййе Кабакулак сидела над головой мертвого мужа. Тело Фарука находилось в луже крови в своей постели.

Так как женщина была в шоке, полицейским пришлось вызвать врача и психиатра и только после этого удалось получить первые показания. Азербайджанка заявила, что с мужем они познакомились несколько лет назад и решили пожениться. Сначала все было хорошо, но после того, как они переехали сюда, Фарук начал выпивать каждый день и избивать ее из-за каждой мелочи.

Два дня назад Фарук пришел домой в нетрезвом состоянии и вновь начал избивать жену. Нервы Сураййи не выдержали и она, схватив топор, нанесла мужу семь ударов по голове и телу. (все же стоит им задуматься над получением патента на рациональное использование топора)

Полиция выявила, что после того, как мужчина умер в муках, Сураййа не смогла успокоиться и состоянии аффекта отрезала его мужской орган.

Уже в полицейском отделении Сураййа отметила, что они были женаты вот уже два года, за которые Фарук пристрастился не только к спиртному, но и к наркотикам, что вызывало частые споры в семье.

«Я ударила его несколько раз, и после того, как увидела кровь, ничего не помню. На утро пришла в себя и не знала, как поступить. Вот так и прожила два дня рядом с трупом. За эти два дня я выходила всего один раз, и то за сигаретами», – сказала Сураййа.

/Vesti.Az/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанские женщины убивают мужей, отрезая «достоинства»

В Стамбульском районе Фатих произошло жестокое убийство. Вчера, примерно в 15.00, азербайджанка по национальности обратилась в полицию. Она заявила, что вот уже несколько дней как не может связаться со своей сестрой, 37-летней Сураййей Кабакулак, проживающей вместе со своим 40-летним мужем Фаруком в районе Фатих. Она сообщила, что также на контакт не выходит муж сестры.

Получив сигнал, полицейские направились по указанному адресу. Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, зайдя в дом, силы правопорядка стали свидетелями ужасающей картины. Сураййе Кабакулак сидела над головой мертвого мужа. Тело Фарука находилось в луже крови в своей постели.

Так как женщина была в шоке, полицейским пришлось вызвать врача и психиатра и только после этого удалось получить первые показания. Два дня назад Фарук пришел домой в нетрезвом состоянии и вновь начал избивать жену. Нервы Сураййи не выдержали и она, схватив топор, нанесла мужу семь ударов по голове и телу. Полиция выявила, что после того, как мужчина умер в муках, Сураййа не смогла успокоиться и состоянии аффекта отрезала его мужской «орган».

«Я ударила его несколько раз, и после того, как увидела кровь, ничего не помню. На утро пришла в себя и не знала, как поступить. Вот так и прожила два дня рядом с трупом. За эти два дня я выходила всего один раз, и то за сигаретами», - сказала Сураййа. Не совсем понятно, правда, как находящаяся в состоянии шока мужеубийца спокойно выходила в магазин за сигаретами и возвращалась домой к трупу убитого ею мужа.

Аналогичный случай произошел 13 января, около часа ночи в поселке Йеникянд Сиязянского района Азербайджана.

http://www.panorama.am/ru/region/2010/02/09/azery/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровавый подарок от жителя Сумгайыта в День влюбленных

14 февраля, когда почти во всем мире отмечали День влюбленных, не имеющий никакого отношения к Азербайджану и всего лишь являющийся для некоторых азербайджанских мужчин еще одним поводом порадовать свою вторую половину, в семье Мирзоевых случилась трагедия. Эльмир Мирзоев, муж Гамзии Исмайловой решил поздравить свою вторую половину по-своему…

14 февраля 2010 года в 18.00 в городскую больницу Сумгайыта была доставлена женщина с тяжелым ножевым ранением в области живота.

После того, как в дежурную часть Управления полиции города Сумгайыт поступило сообщение об этом, оперативники приступили к расследованию факта.

Как сообщили Vesti.Az в Управлении полиции города Сумгайыт, пострадавшей являлась Гамзия Мохуббат кызы Исмайлова, 1987 года рождения.

Прописанная в поселке Масазыр, Гамзийе Исмайлова, вместе со своим мужем, 29-летним Эльмиром Мирзоевым, снимала квартиру в поселке Новханы.

«По причине того, что раненная находилась в бессознательном состоянии, и до сих пор находится в реанимации, полицейским не удалось ее допросить и узнать обстоятельства, при которых она получила ножевую рану», - отметили в Управлении полиции.

Первичная версия того, что она пыталась наложить на себя руки, не подтвердила себя.

Также не подтверждена версия о том, что якобы ножом Г.Исмаилову ударила золовка. А версия эта появилась после того, как из свидетельских показаний соседей стало известно, что супруги Исмайловы часто ссорились. В такие моменты к ним всегда наведывались свекор и золовка Г.Исмаиловой.

После стало известно, что 14 февраля между женой и мужем возник очередной семейный скандал, который завершился поножовщиной. Эльмир Исмайлов нанес своей жене удар ножом.

В этом сознался и муж пострадавшей, Эльмир Мирзоев, который в качестве подозреваемого в совершении преступления был задержан и доставлен в Управление полиции города Сумгайыт.

Во время допроса он отметил, что из-за материальных трудностей они постоянно ссорились с женой.

«Супружеская жизнь стала невыносимой. Поэтому я решил развестись, так как не мог нормально обеспечивать семью. Мне надоели ее постоянные требования и оскорбления. Но жена не соглашалась. В воскресенье она снова устроила сцену, закатила истерику и начала кричать. Я не смог сдержать себя перед ее оскорблениями и схватился за нож…», - отметил он в своих показаниях.

Следствие продолжается. Пока муж не арестован, так как в течение 20 дней судебно-криминальная экспертиза должна оценить тяжесть полученного ранения, после чего будет возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК Азербайджана. С Э.Мирзоева взята подписка о невыезде.

Изменено пользователем David (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17-02-2010

ТОПОР :shiftyninja:

По сообщению регионального корреспондента ANS PRESS, 42-летний житель села Рустов Гилялиев Махмуд Ширинали оглу убил Гюлиеву Гюльтекин Мамедгулу гызы, два раза ударив несчастную топором в голову.

После произошедшего М.Гилялиев пришел в райотдел полиции Губинского района и добровольно сдался. На место происшествия моментально выехала оперативная группа и обнаружила в квартире труп Г.Гилиевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

В Баку завершился суд по леденящему кровь делу

25/02/2010 child-abuse.jpg

То что мы видели только в зарубежных фильмах было совершено в нашей стране, нашими же гражданами. Подробности этого преступления способны ввести в шок любого. Эта история о ,лишенного человечности, отце.

Все имена изменены.

Это ужасное преступление произошло в гусарском районе Азербайджана. Те мучения, которым в течение 6 лет подвергал отец свою семью, поверг всю страну в шок.

“Раздевайся!…”

Семья Джафаровых состоит из 6 человек. Отец Фазиль Джафаров, 1971г. рождения, мать Шафигя, 1874г. рождения и четверо детей – Гюнай, Седагят, Эльвин и Эльшен. Фазиль часто приходил домой в нетрезвом состоянии,устраивал скандалы и избивал членов своей семьи. Все в доме боялись его,особенно девочки,которых он почти каждый день избивал и мучал.

Фазиль работал маляром в своем районе. А заработанные деньги шли на выпивку.

В один из декабрьских дней 2003 г. Фазиль,как всегда, пришел домой в нетрезвом состоянии, в доме находилась только 11 летняя дочь Гюнай. Девочка была занята уборкой дома. Оставив работу, она поднялась к отцу. Подходя к ней, отец сорвал с нее одежду, девочка испугалась и расплакалась. После, отец, бросив ее на кровать, изнасиловал и лишил девственности. Будучи ребенком,она многого не понимала. Отец строго наказал ей об этом никому не рассказывать. Гюнай послушалась его.

15 дней отец не трогал дочь. После он позвал Гюнай к себе в комнату и сказал, что она должна спать с ним. Девочка начала плакать. “Ты снова сделаешь это?”, – спросила она. “Не бойся, на этот раз не будет так больно”, – сказал отец и приказал ей не плакать.

Увидев насилие сына над внучкой, у отца остановилось сердце.

Эта безнравственность продолжалась до сентября 2009г. Семья подозревала что-то, они часто слышали плач девочки. Когда Гюнай спрашивали о причине ее плача, она молчала. Таким образом 6 лет отец имел интимные отношения с Гюнай.

Однажды родители Фазиля, Гурбан и Фазилят, остались у него ночевать.Фазиль, проснувшись рано утром, отправился в комнату Гюнай и закрыл за собой дверь,чтоб родня не слышала криков девочки.Закрыв ладонью рот дочери, он изнасиловал ее в очередной раз. Обеспокоенный криком внучки, дедушка пошел к ней в комнату. Открыв дверь, он увидел внучку голой, а сына в процессе одевания. “Я хотел накрыть ее, а она сразу начала плакать”, – объяснил Фазиль отцу. Однако Гурбан сразу все понял и не стал ничего спрашивать у девочки. В тот же день он скончался от сердечного приступа. Дед даже не успел никому рассказать о безнравственном поступке своего сына.Так никто и не узнал истинной причины скоропостижной смерти Гурбана.В течении 40 дней после смерти отца, Фазиль не прикасался к дочери.Однако после он продолжал насилие.

В один из дней девочка осмелилась отказать отцу,разъяренный,он избил,а потом снова и снова изнасиловал Гюнай. Услышав крик дочери, мать,Шафигя, бросилась к комнате дочери,она долго стучала в дверь, но ей никто не открывал. Через некоторое время Фазиль вышел из комнаты,на расспросы жены он ответил: “Не твое дело”.Гюнай продолжала молчать,но Шафигя засомневалась и поделилась своими сомнениями с братом Фазиля – Маликом. Малик не мог поверить в способность брата на такое ужасное преступление. Разговор Малика с Фазилем также не принес успеха.

“С 11-ти лет отец насиловал меня”.

После разговора с братом, Фазиль возвратился домой в нервном состоянии,он попытался узнать у Гюнай что и кому она рассказала об их отношениях.Не добившись никакого ответа,он избил и изнасиловал дочь,после чего приказал ей позвать сестру. Гюнай спросила зачем ему сестра,на что Фазиль ответил, что должен сделать с ней то же самое. “Я не допущу, чтобы ты сделал это с моей сестрой ”.,-сказала Гюнай.

“Я вас не отправлю в дом мужа девушками”,-попытался оправдаться Фазиль. Он схватил за волосы Гюнай, свалил ее на пол и ударил ногой по лицу. У нее потемнело перед глазами. Мать услышала крик Гюнай со двора. Поднявшись на верх, она спросила в чем же дело. Тут девушка не выдержала и во всем призналась матери: “Отец насиловал меня с 11 лет. Если бы я рассказал об этом кому-то, он бы меня убил. Уже 6 лет можно сказать каждый день он насилует меня. А теперь хочет изнасиловать мою сестру Седагят”. Таким образом мать узнает правду.

Мать Фазиля: “Убей его отравой, мы тебе поможем”.

Мать детей, предвидя опасность, отвезла их в дом отца. Потом она отправилась к брату Фазиля – Малику и все рассказала ему. Находящаяся в доме Малика мать Фазиля, также узнала обо всем. Мать с братом посоветовали невестке отравить мужа. “Мы тебе поможем. Отрави его. Иначе мы все опозоримся. Если ты его убьешь, никто не узнает о позоре”.

“Я насиловал дочь, потому что она была похожа на твою сестру Сюррею”.

По возвращению домой,жена попыталась узнать у мужа причины такого чудовищного отношения к дочери,на что Фазиль ответил: “Хорошо сделал. Я любил твою сестру Сюррею,а твой отец не выдал ее за меня. Гюнай же похожа на нее,поэтому я ее и насиловал ”. Услышав эти слова, Шафигя плюнула ему в лицо,за что и была жестоко избита.Близкие посоветовали ей обратиться в полицию за помощью.Она так и поступила и все рассказала на допросе.

“Я хотел ее наказать, по этому изнасиловал”.

Полиция арестовала Фазиля. Во время первого же допроса Фазиль частично признал свою вину. По его словам,5 сентября 2009 г. когда все легли спать, он позвал свою дочь и спросил о слухах, которые ходили по поселку. Ходили слухи, что она не девушка. Сначала она отрицала все,но когда он потребовал доказать свои слова, Гюнай призналась, что потеряла девственность в юном возрасте. Отец же рассердился и в наказание изнасиловал ее”.

Изнасиловавший свою дочь, отец частично признал свою вину

В суде по тяжким преступлением Фазиль сказал: “Я изнасиловал Гюнай, когда ей было 11 лет. Она с детства потеряла девственность. Я же хотел наказать ее. Да избавит Аллах всех от таких детей”.

Выступая в суде, сестра Гюнай Седагят сказала, что отец хотел и ее изнасиловать: “Отец хотел изнасиловать и меня тоже”.

Фазиль этот факт отрицал, но Гюнай потвердила слова сестры.

Фазиль был приговорен к 15 годам лишения свободы.

P.S. Очень надеемся, что в тюрьме он подвергнется тем страданиям, которым он подвергнул свою дочь.

/lent.az/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ,что азер общество больное и пид..кое.,меня давно не удивляет.Такое раз в неделю читаешь в их СМИ.

Только ,вот как подносена информация !

Это же параноик мог так подробно описывать данную "историю" ,и разместить в популярном для азеров интернет ресурсе. :doctor:

Они бы еще роман написали ,что ли!??

Баранье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 424 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    422 гостя
    tailor RDR melkum Ara55 Колючка Анчара stephanie S Xenobarbital operit Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...