Перейти к публикации

Надо ли что то менять или все в порядке вещей?


Semetoja

Рекомендованные сообщения

V Baku

Есть предложение. Ты- против. Все это поняли. Зачем это повторять раз в пять минут? И потом, при чем тут цели? Цели - это из другой оперы. Они должны быть достигнуты. Как? Посредством диалога. Что нужно для диалога? Или кто-то против диалога? Я что-то не пойму никак...

ПС: Кстати, учитывание интересов врага совсем по-другому называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что значит сомневаюсь? Я просто не верю.

Честнно, не правда ли. Так лучше или я начну закомуфлировано доводит свою точку зрения? Ты тока скажи, я смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в мировой практике разрешения конфликтов гораздо чаще под телегой подразумевается "основопологающее", а под лошадью как раз - установление и наращивание сотрудничества.

Вы лично можете с этим не соглашаться, но я говорю о фактическом состоянии дел.

Мне вот интересно, вообще кто-нибудь из тех, кто рассуждает о возможных путях решения карабахского конфликта вообще знаком хотя бы поверхностно с конфликтологией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trump

1. Я по професии социолог, специализация - конфликтология.

2. Идея хорошая и вполне реализуемая. О деталях поговорим попозже

3. Я предлогаю на этой теме, кто заговорит о территориальных вопросах - наказать, если надо и забанить. Так как тема территориальных споров решить мы тут все равно не сможем. А то чего можно добится - вполне можно разрушить безсмысленными спорами сколько районов на что обменять. Да согласен мера радикальная, но на мой взгляд нужная на этом этапе.

Я тут кое что обмозгую, через пару дней поставлю на обсуждение

Удачи

Изменено пользователем Semetoja (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что с учётом сказанного Трампом, каждому стоит примерить на себя эту роль миротворцев.

А многим так сразу отойти от этого проекта… По-моему убеждению, очень многие здесь просто не представляют во что ввязываются.

Такое ощущение, что дети просто решили поиграть в новую игру… Люди, которые вчера ещё жарко спорили о территориях, не могут сегодня стать миротворцами. Нужны просто другие люди – другого склада, характера, образа мышления. Не мы…

P.S. А идея Трампа насчёт совместного проекта конфликтологов - это ведь политика уже...Подумайте во что ввязываетесь. Просто так это не получится провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть войну начать вы не боитесь, а попытаться сделать что-нибудь чтоб этого не произошло - страаааашно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом... ДА - жарко спорили... иногда очень жарко... И для нас это неигрушки- взять и написать обращение... Но хоть какой то прогресс. Которого всем желаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А идея Трампа насчёт совместного проекта конфликтологов - это ведь политика уже...Подумайте во что ввязываетесь. Просто так это не получится провести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится идея Трампа,

мы чуточку об этом говорили пару недель назад с Семетоя, это как раз в частности то что я имел ввиду под онлайн конференциями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп, как почему? Встреча конфликтологов двух враждующих стран - это так или иначе политика. В наших странах не так хорошо с демократией, чтобы они мирно встретились, обсудили и потом ничего им за это не было. )))) я не говорю, что им что-то плохое обязательно будет, но всё-таки это можно будет сделать лишь с согласование властьдержащих, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп, как почему? Встреча конфликтологов двух враждующих стран - это так или иначе политика. В наших странах не так хорошо с демократией, чтобы они мирно встретились, обсудили и потом ничего им за это не было. )))) я не говорю, что им что-то плохое обязательно будет, но всё-таки это можно будет сделать лишь с согласование властьдержащих, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горн, интернет - другое дело. Но я думал, что речь идёт о реальной встрече. Заблуждался )) Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горн, интернет - другое дело. Но я думал, что речь идёт о реальной встрече. Заблуждался )) Сорри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, неужели у вас все рамилльсафаровы, какая существует опасность от очной встречи, не понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    581 гость
    1 анонимный
    Колючка Анчара гаврош OLD MEN luc melkum tailor RDR stephanie S lord17 ПРОХОЖИЙ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...