Перейти к публикации

Надо ли что то менять или все в порядке вещей?


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Orxan

Ты как считаешь?

Я так понимаю вторая часть Марлизонского балета... :rolleyes:

Изменено пользователем Semetoja (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А чего мы сегодня добились? Вы говорите "действовать вместе". А где и зачем действовать вместе - не ясно. Типа есть очень большое желание сделать что-то вместе и уже под это желание мы сейчас притянем за все уши какую-нибудь идею?

Вообще я пока кроме слов ну ничего не вижу. "Если не мы, то кто?", "Обязательно надо продолжить" и т.д. А что продолжать? Обмениваться репликами? Так мы на форумах этим уже достаточно долгое время занимаемся и не прекращали.

Я просто не пойму цели всего этого. А если цель "Сделать что-то вместе", чтобы сблизить наши народы, то в первую очередь надо подумать почему наши народы отдалены. И решать те вопросы, которые послужили отдалению наших народов друг от друга, а не письма писать В МИД: "давайте поторопитесь, мы ждём".

Совсем запутался я в ваших "переговорах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ORXAN-BEY

Ты не совсем понял. МОжно в принципе любую идею назвать притянутой за уши. Суть не в этом. Поскольку все пришли к выводу, что споры на форумах себя исчерпали и не несут никакой пользы - надо что-то предпринять практическое. На сегодняшний день инет-сообщество может только выступить с совместным обращением. Зачем? Во-первых, это продемонстрирует руководству волю к урегулированию конфликта определенной (зачастую передовой) прослойки населения. Во-вторых, это станет примером для всех остальных прослоек (мы-то можем, а вы?). Вобщем, если не конкретизировать как здесь предлагалось (районы и пр.), то, думаю, кроме плюсов этот шаг (а это шаг вперед, адназначна!!!!!!!) ничего в себе не содержит. Вот и все!

Естественно, по моему скромному разумению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанлуиджи, а я шагом вперёд это не считаю.

Во-первых, мне не ясно что из себя будет представлять это предложение...

Во-вторых: а кто его поддержит? 10-20 человек - это несерьёзно для обращения. А тем более, большинство из обратившихся вовсе не являются, насколько я понимаю, гражданами своих стран (живут за пределами страны). К тому же, сколько среди этих 10-20 человек, будет азербайджанцев? 1? 2? 3? Это же несерьёзно...

Если говорить о нашем президенте, то какой президент будет прислушиваться к обращению, подписанному всего двумя или тремя людьми его национальности и то, которые не являются гражданами его страны?

В общем, вы как хотите, но я уверен, что всё это обречено на провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Орханом только в одном: обращаться к кому-либо, а тем более к официальным лицам необходимо с ЧЕМ-ТО. А количество обращающихся не так уж важно. Надо гнаться за качеством, а не за количеством.

Так вот, это ЧТО-ТО витает в воздухе. Но более или менее конкретных очертаний оно еще не приобрело. Это придется констатировать.

Есть стремление к диалогу у определенной части форумской общественности с двух сторон. Это хорошо. Но почвы для диалога пока нет. Вот что необходимо подготовить с самого начала, так как нельзя строить дом с крыши. И даже этот, первый этап, который, как я смотрю, есть желающие "проскочить", будет длительным.

Semetoja, то, что Вы начали эту тему, то, что 4apaev устал, то, что есть энтузиазм и скептицизм одновременно - все это - звенья одной цепи. Цепи, которая состоит в том, что желания желающих пока опережают возможности могущих. Не знаю, понятна ли моя мысль, но нет смысла ее особенно разжевывать. То, о чем Вы говорите можно сделать как угодно. Но нельзя сделать БЫСТРО, поверьте. Ели уж кто-то действительно хочет взяться за такую работу - он должен полностью отдавать себе отчет в том, что она:

- длительная

- трудная

- неблагодарная

- кропотливая

- деликатная

Если не осозновать хотя бы один пункт из перечисленных - можете не браться, все равно ничего не получится. Терпение, такт, напряжение всех душевных сил - вот какие "жертвы" требуются от вас, если вы действительно хотите что-то сделать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп прав и то что мы затеяли (или хотим ) действительно имеет все те характеристики, что перечислено. Но как я понял никто и не презывал сделать что то быстро - слово БЫЕТРО касался именно собируна.

Форумы в том качестве, в каком они сейчас - исчерпали себя. Кто когда и где возник, кто древнее, кто чей предок и.т.д. Действительно надоело.

Я хочю пояснить одну вещь. Детали того, что можно и нужно сделать всегда можно обсудить.

Т.е. если будет какое то совместное заявление, то какие пункты должны быть включены - всегда можно обсудить и договориться. Главное принципяльное согласие того, что надо действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамп прав и то что мы затеяли (или хотим ) действительно имеет все те характеристики, что перечислено.  Но как я понял никто и не презывал сделать что то быстро - слово БЫЕТРО касался именно собируна.

Форумы в том качестве, в каком они сейчас - исчерпали себя. Кто когда и где возник, кто древнее, кто чей предок и.т.д. Действительно надоело.

Я хочю пояснить одну вещь. Детали того, что можно и нужно сделать всегда можно обсудить.

Т.е. если будет какое то совместное заявление, то какие пункты должны быть включены - всегда можно обсудить и договориться. Главное принципяльное согласие того, что надо действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное на первом этапе - точная формулировка цели.

Сформулируйте ее по возможности полно и точно - тогда достигнете гораздо большего уровня понимания со стороны остальных.

То, что большинство тем, обсуждаемых на форумах - надоели, думаю, ни у кого сомнений не вызывает. Что Вы предлагаете в качестве альтернативы? Вот что очень важно знать. Сказать - "собирун" - значит не сказать ничего. Потому что возникает масса вопросов - зачем собирун, с кем собирун, о чем заявлять и т.д

На day.az arthur уже предлагал сделать общее заявление и по возможности опубликовать его в СМИ обеих стран. Мне кажется, что эта хорошая и продуктивная в общем-то идея осталась лишь идеей именно по той причине, что автор не смог полно и точно сформулировать ее цели и предложить эту формулировку в качестве основы для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не пойму цели всего этого. А если цель "Сделать что-то вместе", чтобы сблизить наши народы, то в первую очередь надо подумать почему наши народы отдалены. И решать те вопросы, которые послужили отдалению наших народов друг от друга,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанлуиджи, а я шагом вперёд это не считаю.

Во-первых, мне не ясно что из себя будет представлять это предложение...

Во-вторых: а кто его поддержит? 10-20 человек - это несерьёзно для обращения. А тем более, большинство из обратившихся вовсе не являются, насколько я понимаю, гражданами своих стран (живут за пределами страны). К тому же, сколько среди этих 10-20 человек, будет азербайджанцев? 1? 2? 3? Это же несерьёзно...

Если говорить о нашем президенте, то какой президент будет прислушиваться к обращению, подписанному всего двумя или тремя людьми его национальности и то, которые не являются гражданами его страны?

В общем, вы как хотите, но я уверен, что всё это обречено на провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой ответ, хотя меня и не спрашивали, дудки.

И никакой независимости, и вернем районы. сами не вернете, вернем силой.

ответите, что это не разговор, а это действительно так, то вообще не о чем говорить.

Не надоело, а насточертело.

Героизм так и прыщет, с барского плеча дают 4 района, не просто большое спасибо, огромное.

Что за день такой, с утра ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой ответ, хотя меня и не спрашивали, дудки.

И никакой независимости, и вернем районы. сами не вернете, вернем силой.

ответите, что это не разговор, а это действительно так, то вообще не о чем говорить.

Не надоело, а насточертело.

Героизм так и прыщет, с барского плеча дают 4 района, не просто большое спасибо, огромное.

Что за день такой, с утра ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вдогонку.

Ребята, чего мы себя обманываем.

до тех пор пока в обществах такие мнения, а они есть и у вас и у нас, НЕ ВОЗМОЖЕН реальный компромисс.

4 района на независимость, те отбирается Карабах и 3 района. Вам не становится смешно?

Это не наглость (пусть простят меня и не обижаются, я называю вещи своми именами), это больше.

А мы открываем темы, тратим нервы и время, а вопрос то решается проше пареной репы. Решался бы, если бы цена соответствовала бы цене репы.

Не будет этого. Будет только силовое принуждение. На время, а потом по кругу.

Вот такие мы все. Крутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 2 анонимных, 432 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    432 гостя
    2 анонимных
    Sigo khnushinak luc w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...