Перейти к публикации

Население НКР увеличивается ли?


Рекомендованные сообщения

Нашла пару статей на эту тему, правда они старые кажись, но значит, что там все уже впорядке даже школа построена... :)

http://www.azg.am/print_new.php?num=2004090803%E2%8C%A9=RU

http://www.president.nkr.am/rus/cid/ps/prru040904.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Ундь, ты конечно во многом права, но я думаю, что нет никакой разницы кто там будет жить... армяне ли, коренные ли карабахцы, ведь главное, чтоб земля не пустовала... :) да и жалко, земля плодородная-хорошая, а занятся ею некому... так и в пустыню превратиться не долго... :)

мы же не препятствуем заселению карабахцев на территории Армении мотивируя это тем, что у нас и своих бездомных зашибись... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во многих местах Карабаха и освобожденных территорий предоставляют бесплатные дома и даже деньги дают, чтобы люди там начали обживаться.

родственник сказал, что некоторые семьи из его деревни так переехали и таких много :)

так что будь спок, пустовать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы переехал жить в Карвачар, если бы было нормальное транспортное сообщение. Хочется почаще видеться с детьми в Ереване.

И еще, для ,меня очень важно иметь нормальную систему местной самообороны наподобие казачей станицы. Я не хотел бы оказаться безоружным против перманентно враждебных азербайджанцев. Это не страх, это разумная предосторожность. Уверен, к вооруженному армянину азербайджацы не сунутся.

Но все вышесказанное, конечно, лишь важное дополнение к обеспечению жильем, землей и инвентарем переселенцев.

p.s. Почему бы не создать частный комиссариат (или НПО) по работе с бездомными в Ереване ?

Не все же из них "убежденные" мусорщики и бездельники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и вспомнил детство.....

Как то детЯми 4-5-и лет общей кучей человек в 7-8 решили соседу дверь подпереть камнем, чтоб не открывалась... Дочка его что-ли мальчику одному в глаз дала...

Ну вобщем нашли камень и стали катать его до двери... и тут я замечаю, что работаю я один, а остальные только кричат и советуют....

Удивленный докатил почти до лесницы... сосед выходит и спрашивает -- Чаго делаете ?

И тут все мальчики как один одновременно начали говорить типа "я тут не причем, они сказали он и несет камень, а я ничего не знаю , я мимо шел....".

Молча смотрел я на это все пока все они не разбежались .... ну и пошел думать про жизнь....

До сих пор думаю ... благо есть о чем ..... поведение человеков с моего детства мало в чем изменилось

-------------------------------------------

Это я к тому, что чаго уж тут агитационные сессиии устравивать..... берите да и переезжайте..... что вам мешает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мы поедем, кто будет это обсуждать? :)

туда едут и без нас, только в связи с поледними слухами, я не совсем понимаю политику наших верхов. смысл заселять территори, которую они хотят якобы сдавать. будем подождать.

Компотя прежде чем давать такие советы, надо сначала самому это сделать. :)

А мы просто обсуждаем, а никого не принуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше языком трепать люблю, так что слезь с меня :P

п.с. больших не могу, но то, что они будут сумасшедшие как их мамаша, это точно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы неверно не совсем внимательно читаете, господа, я не призываю ни кого, никуда ехать!!!!!

Лично я , с недавних пор начал внедрять эту идею в массы, я думаю через пару месяцев, несколько семуй смогу туда отправить, для начала дорога оплачивается за мой счет.

Там есть люди, приближенные к власти, которые их примут, дадут жилье, работу, в общем все то, чего они здесь лишены.

Я всего лишь призываю вас, если вы знаете таких людей, посадействовать им в поездке, начиная от элементарного информационного обеспечения, реально многие даже не знают что туда можно вернуться и спокойно работать, да еще и жилье получить, думают что до сих пор, как в войну, посадят, за то, что уехал.остоятельно, давайте самостоятельно.

Я предлогаю, если для этого нам надо организовать сообщество то давайте. для координации наших действий это сообщество ссоздадим, если можете самостоятельно, давайте самостоятельно.

Хотите поехать сами туда, прекрасно, но никто не призывает вас все бросить и поехать туда. (если конечно есть что бросать....)

Лично я начал подыскивать варианты перевода моего дела в Армению, к сажалению в карабахе пока эта сфера экономики не функционирует, но где армения там и карабах.

Что касается инфраструктуры, транспорта, все там есть.

В двух словах, если можешь отправить туда людей, сделай, если нет, спроси кто иожет это сделать.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа, в свете последних событий, тема которую я открыл, и которая так беславно была забыта, стала намного актуальней...

Даже если предположить, что есть какие то принципы под которым подписалась власть, и по этим принципам земли должны быть когда то возвращены, то это нужно еще сделать, т.е. как минимум, вся цепочка может занять от 1 года, до нескольких.

Соответсвенно, у нас есть еще время чтоб посадействовать процесу переселения армян из России и СНГ в Арцах и Армению

Я выше писал что я думаю по этому поводу, вам не кажеться, что пора дейстовать, а не обсуждать и соревноваться кто красивее это сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 533 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    533 гостя
    1 анонимный
    Artmonton Колючка Анчара Арарат Sigo khnushinak ПРОХОЖИЙ stephanie S Rubik luc Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...