Перейти к публикации

Кроличья ферма


Рекомендованные сообщения

Представляю кормушку новой конструкции, которая предназначена для кормления насыпным кормом(зерновым, гранулированным).

Отличие в специальных перегородках, которые не позволяют маленьким крольчатам забираться в кормушку "с ногами".

Помогает демонстрации кормушки группа одно-месячных крольчат в количестве 10-и штук.shifty.gif

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормушка вырезана из одного листа жести размером 300х700 мм и толщиной 0.5 мм.

Обьемная конструкция получена вырезами и сгибанием(руками, плоскогуцами, молотком).

Размеры отдельной секции кормушки (всего их пять) :

-ширина по фронту 10 см(можно сделать 8 см если мамаша не широкомордая),

-глубина вниз 8 см,

-глубина вдаль 10 см,

-ширина отбойной полоски (против выгребания лапками) 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю кормушку новой конструкции, которая предназначена для кормления насыпным кормом(зерновым, гранулированным).

Отличие в специальных перегородках, которые не позволяют маленьким крольчатам забираться в кормушку "с ногами".

Помогает демонстрации кормушки группа одно-месячных крольчат в количестве 10-и штук.shifty.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара первая кормушка жестянная ванночка с овальным углублением. Очень удобная кормушка. Без потерь корма и лаз крольчат не наблюдал, при этом доступ к корму свободный вроде.

e9750ca4ad30.jpg

Эти кормушки сам сделал из металических профилей. Легкие, дешевые, едят из них нормально, не лезут в нее и площядь не занимает, но глубина маленькая и приходится их делать длиннее чтоб не пересыпать корма.

3aa6cab74afa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара вчера говорил с водителем автобуса на счет перевозки кроликов. Обсудили технические вопросы и запланировали поездку с 25 декабря по 10-ое января учитывая новогодний ажиотаж)) Я как раз успею подготовить новый ангар и клетки. Хочу я тоже приехать организовать все. Корм тоже наверное переброшу. Кстати вы не знаете какой из этих магазинов где продают комбикорм ближе к малации? В малации продают такойже вроде корм по 4500 , не знают стоит ли из за 10 мешков ехать в город, транспорт нанимать везти или прямо с малации взять? Что посоветуете?

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара первая кормушка жестянная ванночка с овальным углублением. Очень удобная кормушка. Без потерь корма и лаз крольчат не наблюдал, при этом доступ к корму свободный вроде.

Эти кормушки сам сделал из металических профилей. Легкие, дешевые, едят из них нормально, не лезут в нее и площядь не занимает, но глубина маленькая и приходится их делать длиннее чтоб не пересыпать корма.

У тебя какие-то интеллигентные крольчата видимоbiggrin.gif, в точно такие-же кормушки у меня они лезут.

Вернее они (маленькие крольчата, от месяца) седлают кормушку, если она узкая. или вовсе залезают в нее, если широкая.

Причем я пробовал поднять кормушку до потолка клетки - все равно запрыгивают.

Я тут подумал, что они у меня с голоду становятся акробатами. У мамаши уже видимо не хватает на них молока и они ищут другой доступный корм, а сена-соломы я им не даю - вот и лезут на зерно и комбикорм.

Возможно у тебя им хватает сена, пока маленькие, а с увеличением когда переходят на зерно, им уже не удобно седлать кормушку.

Ара вчера говорил с водителем автобуса на счет перевозки кроликов. Обсудили технические вопросы и запланировали поездку с 25 декабря по 10-ое января учитывая новогодний ажиотаж)) Я как раз успею подготовить новый ангар и клетки. Хочу я тоже приехать организовать все. Корм тоже наверное переброшу. Кстати вы не знаете какой из этих магазинов где продают комбикорм ближе к малации? В малации продают такойже вроде корм по 4500 , не знают стоит ли из за 10 мешков ехать в город, транспорт нанимать везти или прямо с малации взять? Что посоветуете?

Я так понял, что ты надеешься к 25-му декабрю своих реализовать и обеспечить место и деньги для закупа новых, верно ?

Учти, что к этому времени вчерашние 2 килограммовые станут уже 2.5 кг и больше. Во всяком случае я буду держать тебя в курсе их привеса.

Что касается места магазинов поблизости к Малатии, я не в курсе.

На бирках комбикорма есть телефоны завода (Егвардского), думаю они-то будут знать где еще у них есть магазины.

Вот эти телефоны : (0224)22112 городской с кодом Егварда , сотовый (094)592112

Ну и их эл-почта - [email protected]

Кстати, сегодня выяснилось, что корм у них подорожал:

-комбикорм стал стоить 5150др(мешок 25 кг), было 3900 др.

-ячмень стал 4400др/мешок, а было 3400 др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя какие-то интеллигентные крольчата видимоbiggrin.gif, в точно такие-же кормушки у меня они лезут.

Вернее они (маленькие крольчата, от месяца) седлают кормушку, если она узкая. или вовсе залезают в нее, если широкая.

Причем я пробовал поднять кормушку до потолка клетки - все равно запрыгивают.

Я тут подумал, что они у меня с голоду становятся акробатами. У мамаши уже видимо не хватает на них молока и они ищут другой доступный корм, а сена-соломы я им не даю - вот и лезут на зерно и комбикорм.

Возможно у тебя им хватает сена, пока маленькие, а с увеличением когда переходят на зерно, им уже не удобно седлать кормушку.

Я так понял, что ты надеешься к 25-му декабрю своих реализовать и обеспечить место и деньги для закупа новых, верно ?

Учти, что к этому времени вчерашние 2 килограммовые станут уже 2.5 кг и больше. Во всяком случае я буду держать тебя в курсе их привеса.

Что касается места магазинов поблизости к Малатии, я не в курсе.

На бирках комбикорма есть телефоны завода (Егвардского), думаю они-то будут знать где еще у них есть магазины.

Вот эти телефоны : (0224)22112 городской с кодом Егварда , сотовый (094)592112

Ну и их эл-почта - [email protected]

Кстати, сегодня выяснилось, что корм у них подорожал:

-комбикорм стал стоить 5150др(мешок 25 кг), было 3900 др.

-ячмень стал 4400др/мешок, а было 3400 др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ячьмень на 1000 драм подорожал???Они что охренели?! Да и цена в 3400 для 50 кг слишком дешевая помоему.Или ячьмень тоже по 25 кг мешки?

На счет привесов - еще лучше если подрастут)) Да сено у меня в постоянном доступе и зерно тоже. Может поэтому так спокойны и не лезут? Вы насыпаете порциями?

Конечно охренели, ведь и ячмень и составляющие комбикорма не иначе как из России покупают т.е. за рубли (или нет ?, хрен их знает).

Если так пойдет дело дальше, я наверное решусь таки на бартер, корм в обмен на кроликов.Я уже писал тебе о таком предложении "ассоциации".

Да , ячмень тоже в 25 кг мешках.

Корма всегда насыпаю в кормушку вдоволь, и уходя вечером домой, тоже. Утром в кормушке обычно остается немного со вчерашнего.

Думаю малыши предпочитают таки сено...

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корма всегда насыпаю в кормушку вдоволь, и уходя вечером домой, тоже.

таки чуйствую, вор эс моменте хатук им ачкери хамара грац)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки чуйствую, вор эс моменте хатук им ачкери хамара грац)))))))

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так гладко.Только что вывели меня из себя и получили оплеух))) Мехет тапавнм кям искуйн дзвумен))) Они иногда бывают такими тупыми и гадкими что...

А я их, кстати, всегда считала тупыми.. Они и есть тупые, просто мордашки у них симпатичненькие, безвредненькие такие, и неосмысленные)))))

Байц сирую мека, вортев фауная)) инч оплеух, ай тха? Техум кмерни хайване, кам мозги сотрясени кстана, ужс :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я их, кстати, всегда считала тупыми.. Они и есть тупые, просто мордашки у них симпатичненькие, безвредненькие такие, и неосмысленные)))))

Байц сирую мека, вортев фауная)) инч оплеух, ай тха? Техум кмерни хайване, кам мозги сотрясени кстана, ужс :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки чуйствую, вор эс моменте хатук им ачкери хамара грац)))))))

Ха, ба ел ум хамар ? Вахецрел ес, такиц дус ем галис hug.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У чиштек анум.Книксен у нас защитница прав кроликов, а то совсем распаясаться можем))

И не только кроликов, но и всех "тупых, но симпатишных" зверушек biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...