Перейти к публикации

Малоизвестные фильмы которые вы не можете забыть


crimson

Рекомендованные сообщения

Кстати, если IMDb не врет, то бабулька (Esther Gorintin) дебютировала в кино в возрасте ... 85 лет! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Битник, у тебя есть кабельные каналы SHOWTIME? Eсли да, непременно "поймай" и посмотри этот фильм, его сегодня показывали.

MIND THE GAP (2004)

Если нету, возьми напрокат-не пожалеешь. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битник, у тебя есть кабельные каналы SHOWTIME? Eсли да, непременно "поймай" и посмотри этот фильм, его сегодня показывали.

MIND THE GAP (2004)

Если нету, возьми напрокат-не пожалеешь.  :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Битник, у тебя есть кабельные каналы SHOWTIME? Eсли да, непременно "поймай" и посмотри этот фильм, его сегодня показывали.

MIND THE GAP (2004)

Если нету, возьми напрокат-не пожалеешь.  :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • OpenArmenia Club

какую классную тему откопала :rolleyes:

таким незабываемым для меня стал фильм "А теперь дамы и гопода...".

Французский фильм, с ПАтрицией Каас, остальных не знаю, соответственно и саундтрек в ее исполнении.

Фильм о поиске себя.

Она была певицей в баре, или ресторане, потом что-то случилось, подписала контракт на работу в какой-то экзотической стране. Стала терять память, моментами, фрагментами.

Он совершал плавание в одиночку; вдруг тоже начались такие же нелады с головой. Оказался в той же стране, в том же городе, в том же отеле, где выступала она.

Естесственно, они познакомились.

По легенде в этой стране есть место (гора), куда нужно забраться пешком и попросить о чуде, и тогда можно исцелиться.

И вот они вдвоем начинают это восхождение, но он был обвинен в краже драгоценностей постоялицы отеля и арестован полицией. Она продолжает путь одна, потому что он просил ее не сдаваться и сделать это за двоих.

Его сажают в камеру, врач констатиует, что дело плохо, нужна срочная операция, операция делают, успешно.

Он с помощью медиков, она с помощью чуда и веры обретают каждый себя и себя друг в друге. Возвращаются во Францию.

Классный фильм, извините что так сумбурно рассказала, деталей уже не помню :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад видела иранский фильм "Персидские ковры".

Слов нет для описания даже сейчас.

Глубокий... очень. Музыка, почти нет слов, глаза, жесты, шум реки, ткачество ковров, жизнь, смысл жизни, круг... замкнутый круг жизни. Сейчас наверно бы я сравнила этот фильм с философией "Алхимика" Коэльо.

Мохсен Махмальбаф создал 24 полнометражных игровых фильма. Фильм «Габбех» (« Персидские ковры ») был включён журналом «Times» в список 10 лучших фильмов мира 1996 года.

В нем рассказывается история девушки, которой родители запрещают выйти замуж за любимого и ее история переплетается с судьбами кочующего племени, которому она принадлежит. Снимая этот фильм, Махмальбаф провел несколько месяцев с кочевым племенем и создал фильм, который, по словам критика из журнала «Variety», «добавил еще один бриллиант в корону современного иранского кино».

Действие фильма "Габбех" разворачивается в пустыне, по которой кочует племя, к которому принадлежит девушка по имени Габбех. Она не может выйти замуж, пока не женится ее дядя, пока не пройдет траур по погибшему ребенку, пока... череда отсрочек делает ее единение с любимым почти невозможным.

Филь отличается причудливостью орнамента и почти психоделическим богатством красок "Габбеха": учитель, рассказывая ученикам про голубой или красный цвета, поднимает руку к небу или указывает на цветущее поле - и рука окрашивается синим или алым. Центральным образом фильма становится ковер, который плетут женщины, отражая в его узорах все события своей жизни. (Этот ковер тоже называется габбех). Постепенно зритель понимает, что притороченный к седлу рулон вполне может оказаться еще одной метафорой кино - и на самом деле фильм об искусстве, позволяющем иначе структурировать свою жизнь; о скоротечности времени; о жертвенности, смерти и любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Идеальный мир"

Я бы не сказала, что он малоизвестный, просто старый и может не такой уж и сильный.. Но если смотреть его в 10 лет, с такой впечатлительной и чувствительной психикой как у меня, то его невозможно будет забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кино не нужно "понимать" или "не понимать", оно либо нравится либо нет. Я люблю и Кустурицу-режиссера, и Деппа-актера, но этот фильм, если честно и мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь помнит Джони Депа и Лео ди Каприо совсем еще юными,братьев играли.Лео играл умственно отсталого мальчика.и мама у них была тоооооолстенная.после этого фильма я зауважала ди Каприо ))

не могу вспомнить никак названия,а так хочется пересмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что если ты фильм не прочувствовал и не понял, то он тебе просто не понравится. Особенно, если ты находишь в героях много общего с собой. :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочувствовать-да, а понимать по-моему необязательно. Например, мой любимейший "Мертвец" Джима Джармуша - я не берусь заявлять, что понимаю все тонкости замысла режиссера, но фильм мне ужас как нравится.

Dead-Man-Poster-C10126256.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   15 пользователей, 0 анонимных, 491 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    490 гостей
    irrenna khnushinak ПРОХОЖИЙ stephanie S luc Rubik Nelsjan винодел w i t o Xenobarbital melkum vardan hov vanski Sigo Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...