Перейти к публикации

Демонология в мировых религиях


Bender B.R.

Рекомендованные сообщения

А что, это плохо, об этом говорить? Ладно, не буду говорить, раз это Вас так раздражает. Просто я этого не ожидала. Это, наверное, больное место, да?

Говорить про демонов - это не проповедовать, а говороить про Бога - это навязывать? Ок, нет проблем. Не нравится, не слушайте. Если модератор решит ставить мне плюс за каждое слово "Бог", то...

Послушайте, Мукуч. Вы передергиваете одеяло. Демонами я называла демонов. И они грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
А что, это плохо, об этом говорить? Ладно, не буду говорить, раз это Вас так раздражает. Просто я этого не ожидала. Это, наверное, больное место, да?

Говорить про демонов - это не проповедовать, а говороить про Бога - это навязывать? Ок, нет проблем. Не нравится, не слушайте. Если модератор решит ставить мне плюс за каждое слово "Бог", то...

Послушайте, Мукуч. Вы передергиваете одеяло. Демонами я называла демонов. И они грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да :lol: Приходится же ради светлого и чистого заниматься и таким. Главное, чтобы цель реально была светлая и чистая.

Любите Вы слово фанатики. Или меня в фанатизме косвенно обвинить хотите?

Ладно вернемся к теме топика. А то за оффтоп могут наказать. Продолжаем разговор о демонах. :-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая, Witch. Я не паникую. Я просто удивилась реакции на мой пост. Я же хотела просто задать один вопрос. Меня не так поняли. Я просто вслух подумала, эти люди, которые так хорошо разбираются в демонах, также хорошо разбираются в вопросах веры. Так ли хорошо они знают Бога? Это был вопрос вслух. Все. А вызвал такую рекцию. Все вспомнили хайастан.ком. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня описание демонов это скорее какая-то шутка нежели серьёзное обсуждение :) Я думаю, что и классификация здесь была выставлена потехи ради. Поэтому когда пошёл серьёзный упор на то, что это всё грязь - это действительно вызвало во мне немного отрицательную реакцию :/ Все эти демоны - это такие же метафорические понятия как и др. понятия из Библии, которые верующие привыкли принимать за догму.

Просто не надо всё это воспринимать настолько серьёзно и дословно :)

И ещё, лично для меня название темы выглядело всего лишь как протест против слов Николая, т.к. он не раз употреблял эти определения в адрес др. религий и философий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Smile, если честно, никогда себе не позволю сказать, что "Я хорошо знаю Бога", потому как это по-меньшей мере глупо и нескромно. Узнать "хорошо Бога" невозможно. Бог непостижим. А те, кто похваляются, что знают Бога хорошо и каждый вечер с ним беседуют знают отнюдь не Бога....

Вообще, вера в Бога такая вещь, о которой лучше молчать. Если честно, то я распознаю сектантов именно по этому признаку. Ни один истинно верующий человек не скажет "Я люблю Иисуса Христа, я познал Бога единственного и правого". Тот, кто стоит на пути к познанию Бога, знает, как много у него лиц и обличий. А о любви говорить вслух вообще нельзя. Потому что Любовь есть Бог, а имя Божье нельзя упоминать всуе.

Smile, а как узнать, что демоны- грязь, если о них ничего не знаешь? ;) Грязь-это невежество. И самый страшный демон это тоже невежество. Чтобы с чем-то бороться, надо это что-то знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мымрочка, не хотелось бы тему превращать в обсуждение наших с тобой точек зрения. Заметь, в своем разговоре ты меня косвенно обвинила в сектанстве, невежестве и однобоком взгляде на мир. При этом ты ни на один момент не задумалась над тем, что я сказала. И ты совершенно не знаешь меня. Но при этом от твоей речи веет уверенностью ( я бы сказала - самоуверенностью), и меня коробит менторский тон. Я думаю, что дальнейший разговор бесполезен. У тебя твоя точка зрения, у меня моя.

Вернемся к теме разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели не понятно, что защищая Бога, вы прежде всего защищаете себя? Ведь Ад это не черти со сковородками. Это "тьма внешняя". Это забвение. Это "ничто". Это то что получится если черное станет белым. Ничто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...