Перейти к публикации

Самые ненадежные подержанные иномарки


Arnitaherus

Рекомендованные сообщения

Теоретичски-да :) но я вон в польше, чаще всего езжу по городу, а в городах дороги такие что подвеска меняеться раз в 1-1,5 года, не вся конечно, но много чего. Такое авто стоит 17-20 тыщ евро. Согласен дороговато для корейца, но если взять настоящую машину за те же деньги, то на ее ремонт за 7 лет и так потратиш тыщ 10, если не больше. Не говоря о том, что подержанное авто с гарантией(ну кто будет ездит' одним и тем же авто 7 лет), стоит большв чем без нее. Одним словом если кому то плевать на имидж(читать немцам, алгичанам), то машина в самый раз для них.

п.с. черт русски забываю минуты 2 думал как пишеться "раз"- через "с" или через "з"

Аперъ, а у вас там в Польше цены суперские да ? В Белоруссии напрмер 2001-2002 БМВ, Ауди за штук 12-14 .... Налога нет и рай :ermm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
Кия продвидает новую модель c'eed с гарантией 5 лет на весь автомобиль и 7 на ходовую, так что плевал я с высокой колокольни на то что он будет часто ломаться, если и так мне его починят бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и заманивают клиентов, а когда постоишь в очереди на гарантию пару недель заговоришь по другому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он сломается, в то время, как ты едешь по хайвею , гарантия тебе не пригодится :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я езжу на 11-тилетнем корейце. Пробег на нём почти 300 тыс. скрученныx км. И чё? Ездит собака. и ещё года 2 как минимум проездит. Особыx проблем не было. Я енто всё к тому, что не надо корейцев недооценивать. У ниx может обделка салона не такая же качественная, но вот по надёжности двигателей они совсем не уступают тем же немцам. А может и более надёжные.

Поетому я повторяю - корейцы рулят)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я езжу на 11-тилетнем корейце. Пробег на нём почти 300 тыс. скрученныx км. И чё? Ездит собака. и ещё года 2 как минимум проездит. Особыx проблем не было. Я енто всё к тому, что не надо корейцев недооценивать. У ниx может обделка салона не такая же качественная, но вот по надёжности двигателей они совсем не уступают тем же немцам. А может и более надёжные.

Поетому я повторяю - корейцы рулят)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брателло! Я так понял, что речь идёт о количестве поломок и неисправностей в подерженной тачке. Так вот! Я считаю, что по надёжности двигателей и по неисправностям, которые со временем обязательно появляются, тут 50 на 50. Корейцы ломаются не чаще немцев. Если не реже.

А если мы сравниваем xарактеристики авто по её теxничекой оснащённости и по прочим новоротам, то тада базару нема. Конечно немцы лучше корейцев.

Я бы тоже уже давно выкинул свою Сонату. Вот всё жду когда наступит ентот замечательный день))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брателло! Я так понял, что речь идёт о количестве поломок и неисправностей в подерженной тачке. Так вот! Я считаю, что по надёжности двигателей и по неисправностям, которые со временем обязательно появляются, тут 50 на 50. Корейцы ломаются не чаще немцев. Если не реже.

А если мы сравниваем xарактеристики авто по её теxничекой оснащённости и по прочим новоротам, то тада базару нема. Конечно немцы лучше корейцев.

Я бы тоже уже давно выкинул свою Сонату. Вот всё жду когда наступит ентот замечательный день))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли вслух!

Хорошую машину Хуйндаем не назовут!

Любая машина в конце концов станет Опелем, а любой Опель в конце концов станет Фордом.

Когда SLK 2005 подскочил на не очень большой кочке и его чудо гидрвлические амортизаторы самопроизвольно опустились до уровня min, компуктер предательски зашухерил "VISIT WORKSHOP", и макс скорость при этом стала 40 кмвч, и по кругу эта маленькая "шалость" немецкого атопрома обернулась обезжириванием чела на кровные 1000 у.е., то звиняйте хлопцi

Тазы рулят!!! Купил, поездил два года, продал, добавил две копейки и снова на новой!

Любая поломка делается за два часа в гараже дедушки Ашота)))

Какая на хрен разница в чем в пробках прозябать, в Бугатти или в тазике? Главное что при этом слушать, видеть, думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая на хрен разница в чем в пробках прозябать, в Бугатти или в тазике? Главное что при этом слушать, видеть, думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои 5 коп

1) корейцы не могут не ломаться в тех случаях. когда они разработаны самостоятельно корейцами

2) если в корейской машине есть чему сломаться то это неприменно сломается

3) все удачные корейские машины есть перпев японского автопрома

4) современные корейцы гавно за те бабки, которые они за них просят

5) не все корейские машины гавно (гетц вполне адекватная машина)

6) предыдущее поколение корейского автопрома было гораздо лучше по соотношению цена/качество

7) самые лучшие корейские машины зовутся хундаями

8) корейские машины в одинаковых комплектациях должны стоить минимум на 15% дешевле анологичных машин японского пр-ва, а если это класс D и выше то на 25-50%

ну вот например возьмем пример из жизни - класс D

хундай Саната или как ее в РФ называют NF GLS 2.4 4 AT по цене 29 990 USD... как вам? причем машина крайне с несовершенной тормозной системой, с архаично старым 4-х ступенчатым автоматом, с древним двигателем в 161 силу.. за 30 тонн зеленью? это просто выкинутые на свалку бабки

к примеру возьмем на голову более совершенный автомобиль - мазду 6 - в хорошей комлпектации туринг двухлитровый автомат она стоит от $27,900.... причем при меньшем объеме движка мазда разгоняется так же быстро, есть бенза на 10-15 процентов меньше

могу еще привести в пример например опель вектру или пежо 407...

а митсубиси галант, который по размерам своим вообще Е класс-переросток (он даже чуток длинне мерседеса Е класса) стоит 28.500.

при этом предыдущая соната свой ценник начинала от 16 тонн зеленью, а КИА Магентис (как и ныне соплатформенники) вообще стоил от 14500... а сейчас ценник просто охренительно неприличен....

есть конечно замечательные корейские машины - гетц, например. только он полностью разработане в европе

или например хендай акцент - он прикольный, потому что недорогой. реально надежный хотя и шумный.. то же можно в определенной степени сказать про предыдущие киа рио

есть еще легендарный Дэу Эсперо - это платформа опеля асконы + дисихн Ситроена, который они отвергли у итальянцев (таким хотели сделать ХМ, поэтому эсперо так похож на ситроены), а те продали его корейцам... тоже вполне зачетный автомобиль...

так что, прежде чем покупать корейскую машину стоит глубоко подумать - большинство корейцев нынче не стоит тех бабок котоые за них просят + обслуживание их отнюдь не дешевое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что могу сказать из своего опыта. сталкивался с нексией еще родного пр-ва, есперо и акцентом только не новый, а старый, в бочковатом кузове. все машины мягко говоря насиловались на протяжении двух лет (времена моего пацанства и автобизнеса). короче говоря за два года как говорят только масло и колодки, причем обе машины попали к нам далеко не нульц.

что же происходит сейчас - бес понятия, слышал что уз деу - говно, а акцент говорят не плох, хотя думаю это уже не тот акцент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арни,

Я не знаю как в Москве цены, но у нас по-любому Мазда дороже выxодит. Соната 2.4 действительно стоит около 30 штук. Но ето практически в полной комплектации. А двуxлитровая мазда за ети деньги - пустая в ноль! И думаю неправельно сравнивать её с двуxлитровой Маздой. Ты сравни её с 2.3. Тогда у тебя разница в цене получится почти в 2 раза, ибо у нас, Мазда 6 2.3 начинается с 50 000 $.

И ещо по теxническим xарактеристикам. не знаю откуда ты берёшь информацию, но разгон до 100 у мазды 2-xлитровой - 9.7сек. меxаника и 10.7 автомат, а у Сонаты 2.4 - 8.9 сек. меxаника и 10.4 автомат. Более того, у спортивной мазды 2.3 разгон до 100 - 8.9 сек.!!!!!!! Т.е такой же, как и у обычной сонаты 2.4!!

Я ещё раз xочу сказать! У корейцев на мой взгляд - оди большой минус - ето внутренняя отделка и комплектация! Ето у ниx xрамает! Именно за счёт её отсутствия, или её минимуа, и цена такая низкая! Но двигатели у ниx xорошие! Более того, на примере мазды, они мало чем уступают! По крайней мере по официальным данным!!! Я не ездил на новой сонате, но сидел в ней! Честно скажу - салон говно!!! А тормоза реально дурацкие!

Говорю только про Хундаи, ибо в другиx не ездил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогой Drozofil

согласен про 10.4 у сонаты и 10.7 у мазды

но это сопастовимые цифры так что с 0.3 я пренебрег - ты их просто не почувствуешь. зато ты почувсвуешь качество, управляемость, продуманность, низкие затраты, потребление бенза... так что старый сонатовский 2.4 я смело сравниваю с двушкой мазды и с любым прочим современным мотором...

что касается комплектации

вот то что есть в Сонате за 29900 (взято отсюда)

гидроусилитель

фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира (пассажирская отключаемая - до производства )

боковые подушки безопасности для передних пассажиров

шторки безопасности для передних и задних пассажиров

активные передние подголовники

иммобилайзер

ABS

EBD

ESP

Brake assist

автоматический режим управления освещением

дисковые тормоза пер. + зад.

центральный замок

регулировка рулевой колонки по вылету и углу наклона

руль и рукоятка КПП обшиты кожей

вставки в передней панели под карбон

бортовой компьютер

климат контроль с системой контроля качества воздуха

фильтр салона

CD-MP3 магнитола с кнопками управления на руле

6 динамиков

антенна

регулируемые по высоте передние ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями нагрузки

сигнал непристегнутого ремня

3-точечные задние ремни безопасности

регулировка передних сидений в продольном направлении и по наклону спинки

регулируемое по высоте и наклону подушки сиденье водителя

регулировка подпора поясницы сиденья водителя

обогрев передних сидений

регулируемые по высоте и наклону подголовники передних сидений

передний центральный подлокотник с двумя отделениями для мелочей

задний центральный подлокотник с подстаканниками

регулируемые по высоте подголовники задних сидений

карманы в спинках передних сидений

отделка пола ворсом

запираемый на ключ перчаточный ящик с отделкой флоком и подсветкой

отделение на передней панели для мелочей с отделкой флоком

электронные часы

пепельница и прикуриватель с подсветкой

пепельница для задних пассажиров

2 подстаканника

отделка противосолнечных козырьков и потолка тканью

зеркала с подсветкой и удлинители противосолнечных козырьков

крючки для одежды сзади

обогрев лобового стекла в зоне покоя щеток стеклоочистителей

регулируемый прерывистый режим щеток стеклоочистителей

обогрев заднего стекла

передние и задние противотуманные фары

регулировка головного освещения

подсветка замка зажигания

электро стеклоподъемники (водительское - автоматическое опускание и подъем, безопасный режим)

электропривод зеркал с подогревом (зона увеличенного обзора со стороны водителя)

регулировка яркости подсветки приборной панели

центральное освещение в салоне с функцией плавного выключения

лампы для чтения карт

очечник

воздуховоды для пассажиров заднего сиденья

легкосплавные 16" диски

резина 215/60VR16 Hankook / Kumho

полноразмерное запасное колесо (легкосплавный диск)

усиленная подвеска

изоляция капота

газовые упоры капота и багажника

складываемая в пропорции 6:4 спинка заднего сиденья

крепление детского сиденья ISO-FIX

электро привод дистанционного отпирания багажника

ручка для отпирания багажника изнутри

отделка и подсветка багажного отделения

розетка в багажнике

электро привод дистанционного отпирания бензобака

зеркала и боковые молдинги в цвет кузова

ручки дверей в цвет кузова с хромированными вставками

блокировка открытия задних дверей

автоматическая разблокировка дверей в случае аварии

двойное запирание дверей

лампы в передних дверях

хромированные подоконные молдинги

легкая тонировка стекол

дополнительный стоп сигнал

брызговики

что может ответить мазда 6 туринг на эту богатую комплектацию?

вот ее комплектация (отсюда можно ее загрузить)

Боковые зеркала заднего вида в цвет кузова

Тканевая обивка сидений

Кожаная оплетка руля, стояночного тормоза и КПП

Климат-контроль

Электрические стеклоподъемники передних и задних дверей

Дистанционное управление центральным замком и стеклоподъемниками

Сиденье водителя с регулировкой по высоте

Сиденье водителя с регулируемой поясничной поддержкой

Подогрев передних сидений

Подлокотник на заднем сиденье

Рулевая колонка, регулируемая по вылету и углу наклона

Боковые зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом

Датчик дождя

Функция "Постоянно включенный ближний свет"

Датчик температуры наружного воздуха

Сигнализатор уровня омывающей жидкости

Управление аудиосистемой на рулевом колесе

Круиз-контроль с управлением на рулевом колесе

Маршрутный компьютер

Складная спинка заднего сиденья (40/60)

ABS - антиблокировочная тормозная система

EBA - электронная система усиления экстренного торможения

EBD - электронная система распределения тормозных усилий

TCS - противобуксовочная система

DSC - система динамической стабилизации

Фронтальные и боковые подушки безопасности

Боковые шторки безопасности

Преднатяжители ремней безопасности

Иммобилайзер

Галогенные фары

Омыватель фар

Противотуманные фары

Стальные колесные диски с колпаками 15X6J, 195/65 R15

Малоразмерное запасное колесо

Радио AM/FM (RDS), CD-проигрыватель, 4 динамика

по сути своей мазда меньше расписываает свою тачку - ну как то очевидно. чт в ней приствует например центральный замок и управление на руле... или тот же дополнительный стоп сигнал

что в действительности в активе у сонаты? это мр3 + подогрев зоны где покоятся щетки дворников..

можно было бы приплюсовать легкосплавные диски к достоинствам комплектации Сонаты - но этот вопрос решатеся у мазды6 800-та долларами

итого мазда в аналогичной комплектации 27900+500 (металлик)+800=29200

а что в активе мазды? все... более высокая автокультура, надежность, японское качество, современный двигатель, современный автомат, подвеска, торомоза.... круиз контроль опять таки...

ну скажи мне - ты купил бы мазду6 или сонтау?

Господь с маздой - возьмем Nissan Primera тоже двухлитровую, с ценником $29 700

комплектацию не стану приводить (можешь посмотреть ТУТ). но она богаче, чем у сонаты - есть сигнализация, ксенон, цветная камера заднего вида...

разгон на 0.5 хужее сонаты - опять таки плевать в принципе, кто постоянно ездит педаль в пол?

но если так нужно. то пожалуйста - вот за 31300 есть Хонда Аккорд... машина разгоняется за 9.2 - это быстрее чем сонтата. я не стану говорить. что соната перед аккордом просто гавно и не существует как автомобиль в принципе, ибо помимо всего прочего позитива Японского, машина разрабатывалась в Германии, поэтому она такая стильная, отменно ездит и с замечательными материалами (чего не скажешь про прочие Хонды)

и комплектация у Хонды более чем достойнейшая.. а то что дороже на 4.7%... да. дороже на 1400 монет - а насколько лучше? в 2-3 раза? + остаточная стоимость у хонды и ликвидность на вторичном рынке через 3 года (она потеряет 20-25% и улетит по шустрому, а соната минимум 40-50% и все равно на фиг никому не нужна будет)... так что переплата в 1400 уе чрез 3 года обернется выгодой в 5 тонн зеленью на перепродаже

примеров можно приводить множество - опель вектра 2.2/16V(155 л.с.) с автоматом идет от 28840 ....

и все эти машины лучше чем соната

так что конкретно соната должна стоит 24, а не 30, чтобы ее покупка не была выкинутыми на ветер дензнаками

может, значя что Хундай себя позицинирует как серьезный и премиум бренд следует предположить, что прочие корейские братья в классе Д лучше и честнее представлены?

отнюдь - шеврое эпика (фактически дэу) 2.0/16V (144 л.с.) автомат стоит от 29310... ну не наглежь?

Drozofil. поверь, я могу привести подобные примеры и в классе С и в классе Е, все одно и то же. корейские соплеменники слишком высоко задрали ценник и поэтму например на дорогах почти не видно новой сонаты, магентиса, верны (новый акцент), опируса... только те машины, которые имеют разницу в ценнике 15-20% от японцев/европейцев бегают в виликом множестве (старая соната, старый акцент, всякие спортайджи и соренто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...