Перейти к публикации

Армения рассчитывает на модернизированное российск


Рекомендованные сообщения

Народ, вы о вооружении какой страны говорите? Армении или некоей Тьмускорпиони? Накупить самолётов вместо зениток, так что ли? Я был бы искренне рад этому. НО!!! Пункт первый не вместо а в ДОПОЛНЕНИЕ. Пункт второй. Вышеупомянутые "сушки" (Су-25) это штурмовики, то бишь оружие НАСТУПАТЕЛЬНОЕ и к ПВО не имеют никакого отношения. Что касается истребительной авиации, то для этого сначала нужно решить кучу задач. Из них - обучение пилотов, подготовка персонала, я уже не говорю о тыловом снабжении. С нуля практически нужно создавать всю инфраструктуру. Для этого нужно ВРЕМЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

А разве у Европы 1945 года эта самая задача не стояла Alius ? Разве европейцы не с радостью расстались со своим суверенитетом ради БЕЗОПАСНОСТИ от СССР ?

Да и Япония это сделала без особых мучений совести .Так что тут всё ОК.Так там какие страны были экономический потенциал огромен просто на фоне Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Александр, тут -

Никакой помощи бы не получилось а проблем бы по полные не хочу себе нажили.Я лично уже об этом не раз и не два говорил на форуме и снова повторю .

Вам трудно станет только в одном случае если не будет общей границы с Грузией .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот "Осла за уши тянуть не надо ,когда он не хочет идти".

Армения абослютно не нужна головная боль в Джавахке извините мы это проходили в 1918 году .

Никакой помощи бы не получилось а проблем бы по полные не хочу себе нажили.Я лично уже об этом не раз и не два говорил на форуме и снова повторю .

Вам трудно станет только в одном случае если не будет общей границы с Грузией .Вот тогда не только вам ,но и Грузии бyдет Ж.....а .В том смысле что Россия рвёт ваши тесные коммуникации, а без них вы Западу не нужны.

Аварцы и Лезгины начинают с Севера а мы им поможем и тогда будет картина Репина "приплыли ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЛС в Габала - это в основном против баллистических ракет (Посейдон), и это база скоро закроется за ненадобностью.

Их в советское время 12 штук по периметру СССР - Оленегорск (Мурманск), Скрунда (латвия, взорвана), Мелитополь, Севастополь (Украина - перспектива НАТО :) ), Куткашен (Габала), Балхаш (КазССР) и так далее.

С распадом СССР,это система которая, может отслуживать пуск ракет с подлодок и прочего исопровождать их даже при выходе в космос, уже разодрана на части, и ожидается ее замена подобными более современными станиями на тер РФ, с дублированием системой спутников, которые кстати, то же не полностью покрывают весь диапазон.

Так что вам такая станция ни к чему, и с С300 это немножко разные вещи D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, Alius, РПСН Армении нужна как зайцу стоп-сигнал. Но, если в рамках ОДКБ такая точка на территории Армении понадобится - надо размещать её будет без сомнений. В любой стае есть общие законы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alius,

я же не говорю о том, что Армения должна строить такого монстра. Но, если он покажется необходимым ОДКБ - нет проблем, пусть ОДКБ строит.Да хоть 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alius:

Да это не ...нам надо а...России !!! При чём тут мы ?А всё то что вы назвали делает вам честь знания не плохие .

Можно ведь и вернуться назад в некоторые регионы было бы желание.

Например продавая газ и нефть по более высоким ценам и платить за базы тоже по высшим расценкам ,но зато какое положительное сальдо !

К примеру лишив Грузию границы с Азербайджаном и потом продавая ей газ по 235 $ и предложив ей разместить базы там где надо именно России как вы думаете она долго будет думать над таким предложением ?

Уверен согласится не раздумывая ,но смешное заключается в том что она сама же и будет оплачивать эти базы из своего кармана.

А раньше русские давали газ и нефть даром СНГ и были в роли просителей какая глупость я вам скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, давай здесь не будем про аварцев и лезгин, пожалуйста. Пример с Грузией был мною привед, как демонстрация постепенного ослабления влияния РФ в регионе, а не для того, что бы вызвать ваши фантазии на счет ядерной войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alius,

я же не говорю о том, что Армения должна строить такого монстра. Но, если он покажется необходимым ОДКБ - нет проблем, пусть ОДКБ строит.Да хоть 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alius

Я тоже так думал когда что русские "уходят " из Кавказа ,но это было лишь ....СМЕНА ТАКТИКИ .

У вас только один мостик это Турция /Грузия так или нет ? С Юга вас держит Иран с востока Каспий,на западе Армения .Лишив вас Грузии и всё делай с вами что хочешь.так же как и с Грузией .И выбирайте себе хоть супер националистов всё это будет туфта для России.

То есть русские начинают ВСЁ СНАЧАЛА ! Но меняют акценты в своей политики.Есть пока опасность того что они боятся раскачать Дагестан ,но опасноти нет никакой .Если предложить людям перспективы они сделают правильный и нужный для тебя выбор .Это и материальный стимул и ментальный .

Коммунисты когда сделали ставку на Баку ,а Русские Националисты на ...Баланс сил в регионе .Теперь приходится это исправлять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]

Лишить Грузию границ с нами, вы как я понял, собираетесь в союзе с легинами и аварцами, а также азербайджанцами в самой грузии ?

Или я что-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские "медленно запрягают да любят быструю езду " .

А зачем тогда надо было Ниязова "убирать"? Пока вы пишите проводится работа с лидерами в Дагестане(Москве) и в самом Азербайджане с не формальными организациями как аварцев так и лезгин .

Никто не говорит что это будет завтра ,но это будет .Я предвижу у вас будут проблемы аналогичные как у Грузия - Россия в Абхазия/Осетия .

Вы просто ещё не знаете что такое блокада ,но у вас всё ещё впереди чтобы это узнать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Фри и Артур2005, Сушки, которые были закуплены РА не могут быть новыми, потому как ни одна страна на букву С кроме СССР их не производила. С распадом союза в Грузии доделали 12 сушек, и с помощью Израиля, модернизировали (день-ночь и тд).

В Словакии оставались штурмовики еще с Чехословацких времен - СУ25К, модернизированные, но не новые. И цена в 1 миллион вполне реальная, если откаты небольшие. Их бы вам теперь в Подмосковье, а лучше в Грузию на модернизацию, и будет 10 нормальных штурмовиков, правда, минимум столько или в два раза больше придется за модернизацию грузинам заплатить.

Новое вооржение даже мы себе не всегда позволить могли, а для вашего военного бюджета это тем более был оптимальный вариант. Да и ПиАр все же для руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...