Перейти к публикации

"Чемоданное настроение"


Qvest

Рекомендованные сообщения

есел ека :)

я на данный момент живу не в Москве, но и не в Ереване , к сожалению. я проживаю в США. не в ЛА, не в Гленделе, как многие наши сородичи, так что за ниx отвечать не берусь.

первый вопрос, зачем я уеxала?? просто потому что устала от Еревана. да да, и не кидайте в меня камнями!! устала, очень многое пришлось там пережить, через многое пришлось пройти, и я поняла что не могу больше, что мне надо сменить место жительства.

во вторыx, я уеxала чтобы проверить себя и свои силы, а смогу ли я??? не знаю как мне удаеца, но пока что держусь, xотя держусь наверное потому , что знаю, скоро домой.

теперь дальше, стоит ли уезжать в Америку? наверное можно. НО !! при одном условии, если у тебя есть американское образование, или если ты едешь работать по контракту. в остальном ето полная ....а, сори конечно. потому что без всего етого ты просто нечеловек. работаешь в лучшем случае за 10$ в час, потому очень многие работают на двуx треx работаx за такую сумму, чтобы как нибудь свести концы с концами. приxодят домой совешенно никакие, и единственное удовольствие, которое они получают от жизни - ето ПОСПАТь !!! просто выспаца наконец то, не два три часа, а xотябы шесть часов :)

трудности везде: право на работу, жилье, еда-которая просто сводит с ума. если нет денг ешь всякую дрянь , если есть деньги - то пытаешься есть нормальную пищу чтобы елементарно не стать мутантом. еммиграционный контроль - который постоянно висит на шее, обманывающие работодатели - у которыx ты можешь проработать 9-10 часов, а они не заплатят и скажут что ето "траел периуд". и ты ничего не можешь сделать, ни заявить на ниx, ни потребовать что нибудь просто потому что ты бесправный человек!!!!

но есть и такие , которым ето все нравица. да да, не удивляйтесь, я много раз слышала- ты что??? тебе не нравица Америка??? ето же рай!!! и ето говорят люди, которые работают именно так, как я ето описывала.

где рай? в чем заключаеца рай??? я не знаю. может, ето люди которые дома были в теx же условияx, потому тут им нравица, но люди которые дома жили более или менее как белые люди не могут быть довольны такой жизнью.

но есть и ребята , которые сдесь по контрактам, которым работодатели делают документы , и им не надо парица, что придумать и как. ети ребята живут xорошо, не спорю. понимаю, что очень скучают по дому, просто тут они в состоянии зарабатывать деньги и помогать родителям, елементарно посылая им в месяц немалые суммы денег. 100 долларами тут никто не ограничиваеца, уж поверьте.

им конечно же тут не плоxо, и я иx понимаю. сама в Ереване просто замучалась ища работу и сталкиваясь на каждом шагу с политикой протекционизма. кто через ето не проxодил?? все проxодили. тут по другому, если ты специалист в своей области, протекция не нужна, тебя возьмут.

не знаю , не знаю,

я уверенна, что никому не xорошо за пределами своей родины, ну конечно исключения составляют люди, которые просто мечтали уеxать и наконец то дорвались. но деньги, материальное балгополучие.....ребята, ето немало, поверьте. и то что, в конечно итоге многие идут на етот шаг чтобы обеспечить не только себя, но и родныx.

патриотизм / не патриотизм тут совершенно не причем. люди могут наxодица далеко за пределами страны, но любить и уважать свою родину, но в тоже время люди могут жить у себя дома, и ненавидеть свою страну и гадить как только возможно. кто теперь патриот? не знаю.....

простите за такой длинющий пост

:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
у это "гитес ум курнем"- минталитет. От этого не уйдешь?)

А в остальном....мне например нравится встречать друзей, родственников или коллег случайно на выходных. А куда пойти и здесь можно всегда придумать)

И не обязательно в "объект" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пребывала в этом настроении в довольно долгосрочном времени. Думала и о России.Слава Богу ,что закончилось это настроение переездом в штаты.

Трудности были конечно,они есть и сейчас. В первую очередь язык. Ведь английский мы не знаем на уровне русского. И попадаються еще и такие аборигены,которые, ну никак не могут понять наш акцент. Ну хотя бы не хамят и на том спасибо.Но таких меньшинство. А вот у русских,даже легкий акцент в твоем русском вызывает дикое раздражение. Водила Я здесь одно время знакомство с одной дамой из России.Английский у нее был неплохой,жила в Америке уже лет 6-7,но акцент - мама не горюй.Даже самые вежливые американцы не могли скрывать,что ну не понимают они ее.И эта дамочка жутко завидовала мне.И приехала недавно,и по английски изьясняеться ,да еше и понимают ее,плюс ко всему,из-за мягкого акцента. Знаете как она мне отомстила? Поехала она в Россию навестить свою родню и Я звоню ей туда .Так она мне ,ой,какой у тебя тяжелый армянский акцент в русском, Я тебя совсем не понимаю.. :lol: :lol: :lol:

Пост не в тему получился,но захотелось поделиться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле армянский акцент в русском пропадает после года жизни в России. Не у всех конечно, но у многих. Лично у меня пропал. Во всяком случае при разговоре по телефону ни один русский не догадывался что я не словянин. А вообще то- Наверное эмигрирантам в штатах тяжелее в первое время именно из-за чужого языка (ведь что н говори но русский мы все знали гораздо лучше чем англиский. Да и по менталитету мы ближе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есел ека :)

я на данный момент живу не в Москве, но и не в Ереване , к сожалению. я проживаю в США. не в ЛА, не в Гленделе, как многие наши сородичи, так что за ниx отвечать не берусь.

первый вопрос, зачем я уеxала?? просто потому что устала от Еревана. да да, и не кидайте в меня камнями!! устала, очень многое пришлось там пережить, через многое пришлось пройти, и я поняла что не могу больше, что мне надо сменить место жительства.

во вторыx, я уеxала чтобы проверить себя и свои силы, а смогу ли я??? не знаю как мне удаеца, но пока что держусь, xотя держусь наверное потому , что знаю, скоро домой.

теперь дальше, стоит ли уезжать в Америку? наверное можно. НО !! при одном условии, если у тебя есть американское образование, или если ты едешь работать по контракту. в остальном ето полная ....а, сори конечно. потому что без всего етого ты просто нечеловек. работаешь в лучшем случае за 10$ в час, потому очень многие работают на двуx треx работаx за такую сумму, чтобы как нибудь свести концы с концами. приxодят домой совешенно никакие, и единственное удовольствие, которое они получают от жизни - ето ПОСПАТь !!! просто выспаца наконец то, не два три часа, а xотябы шесть часов :)

трудности везде: право на работу, жилье, еда-которая просто сводит с ума. если нет денг ешь всякую дрянь , если есть деньги - то пытаешься есть нормальную пищу чтобы елементарно не стать мутантом. еммиграционный контроль - который постоянно висит на шее, обманывающие работодатели - у которыx ты можешь проработать 9-10 часов, а они не заплатят и скажут что ето "траел периуд". и ты ничего не можешь сделать, ни заявить на ниx, ни потребовать что нибудь  просто потому что ты бесправный человек!!!!

но есть и такие , которым ето все нравица. да да, не удивляйтесь, я много раз слышала- ты что??? тебе не нравица Америка??? ето же рай!!! и ето говорят люди, которые работают именно так, как я ето описывала.

где рай? в чем заключаеца рай??? я не знаю. может, ето люди которые дома были в теx же условияx, потому тут им нравица, но люди которые дома жили более или менее как белые люди не могут быть довольны такой жизнью.

но есть и ребята , которые сдесь по контрактам, которым работодатели делают документы , и им не надо парица, что придумать и как. ети ребята живут xорошо, не спорю. понимаю, что очень скучают по дому, просто тут они в состоянии зарабатывать деньги и помогать родителям, елементарно посылая им в месяц немалые суммы денег. 100 долларами тут никто не ограничиваеца, уж поверьте.

им конечно же тут не плоxо, и я иx понимаю. сама в Ереване просто замучалась ища работу и сталкиваясь на каждом шагу с политикой протекционизма. кто через ето не проxодил?? все проxодили.  тут по другому, если ты специалист в своей области, протекция не нужна, тебя возьмут.

не знаю , не знаю,

я уверенна, что никому не xорошо за пределами своей родины, ну конечно исключения составляют люди, которые просто мечтали уеxать и наконец то дорвались. но деньги, материальное балгополучие.....ребята, ето немало, поверьте. и то что, в конечно итоге многие идут на етот шаг чтобы обеспечить не только себя, но и родныx.

патриотизм / не патриотизм тут совершенно не причем. люди могут наxодица далеко за пределами страны, но любить и уважать свою родину, но в тоже время люди могут жить у себя дома, и ненавидеть свою страну и гадить как только возможно. кто теперь патриот? не знаю.....

простите за такой длинющий пост

:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня основная причина по которой я не возвращаюсь - это отсутствие веры в правительство, я готов вернуться и начать все с нуля, но понимаю что когда чего-то добьюсь, то у меня это или отберут, или опять создастся ситуация что я останусь ни с чем. думаю в этом основная проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Я вот о чем хотел бы попросить всех форумчан которые живут за пределами Армении, особенно в России. Напишите о всех тех трудностях которые Вам пришлось перенести в первые 2-5 лет жизни в эмиграции. Почему я об этом прошу?

Дело в том, что у подавляющего большинства нашей молодежи так называемое "чемоданное настроение", т.е. при всем при том что на словах они -" Всегда будут жить в Армении. Мы патриоты! Ереван-наш город" и все такое, они готовы сорваться и ехать (особенно в Москву) при малейшей же возможности!!! У кого-то там брат, у кого-то друг, у кого-то дальний родственник и все они, почему то, достигли всего-всего-всего ну буквально за пол-года жизни в Москве!))) Никто из них не рассказывает про проблемы с временной регистрацией, про скинов, про ментов-которые ведут себя по хамски, про элементарные бытовые неудобства в первые дни в Москве и многое другое. Да просто про несовместимость с Ереваном хотя бы чисто территориально и все такое. Я сам жил в Москве и прошел этот трудный период жизни...но как говорится - "нет пророка в своем отечестве". Сколько бы я не говорил им что будет трудно, они каждый раз сылаются на своего друга, родственника или бывшего школьного товарища который их зовет в Москву!). Мне просто жаль этих молодых и вполне одоренных людей, которые просто из-за своего "чемоданного настроения" ничего не создают здесь, все время ожидая отъезда, а попав в Москву (или иной город) зачастую идут работать простым таксистом, но при этом смотрят свысока на своих друзей оставшихся в Ереване и активно поддерживают миф о супер-городе Москве, где так легко всего добиться, а вы все "лохи" (те которые остались), что не едете... Еще раз повторюсь-Я жил в Москве и достиг того уровня при котором я и зарабатывал прилично и бытовых проблем у меня не было, но на это нужны годы (как минимум один).... Спасибо за внимание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорога от работы до дома в лучшем случае у многих занимает час и того 2 часа в день ты проводишь в дороге (благо это время можно использовать с пользой и читать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ереван. Если точнее то на своем рабочем месте по адресу ул. Вагаршяна 12. Телефон нужен? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я уехал в 1993-ем.

сейчас 2007-ой.

сердцем скучаю.хочу вернуться.

но умом понимаю, если вернусь -через месяц начну рвать на себе волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой отец и все его друзья переехали в Москву больше 30-ти лет назад и как ни странно их никогда не посещала мысль вернуться. у них у всех есть свои дома, квартиры, работа, дети тут переженились, в Армению ездят регулярно, помогают оставшимся там родственниками и никогда не чувстввали и никто не заставлял их чувствовать себя ущербными за то, то они уехали, а не остались...

не могу понять, почему сейчас у многих, кто уехал недавно, появляется чувство вины за это и бесконечные оправдания? почему нельзя жить, так где удобно и комфортно не давая за это отчет ни перед кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундина, если бы человеческая душа была простой для понимания.

Боюсь все не так просто.

Родина,она такая.

Пока живешь на родине,не замечаешь,а уедешь- не хватает. :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 257 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    255 гостей
    Левон Казарян Putnik Nelsjan RDR vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...