Перейти к публикации

Отзывы о "Чужой Родине"


Limited edition

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Повторюсь еще, что это абсолютно черновые наброски о Москве. Что-то вырежется, что-то останется при редактировании десятки раз. И это будет сделано профессионалами, поэтому очень вас прошу, не корректировать меня, делать замечания по орфографии или пунктуации. Я уже давно не мнительная, как раньше, но прошу вас не портить тему. И это не говорит о том, что вы не можете писать отрицательные и негативные отзывы. Вы вправе это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чантал джан, удивлен прекрасным кинематографическим стилем описывающим возвращение героини романа на родину.

четко, без азиатчины, и излишней сентиментальности, лаконично и ... отстраненно - отсутствие сопереживания у поталогоанатома при работе с разлагающейся плотью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чантал джан, удивлен прекрасным кинематографическим стилем описывающим возвращение героини романа на родину.

четко, без азиатчины, и излишней сентиментальности, лаконично и ... отстраненно - отсутствие сопереживания у поталогоанатома при работе с разлагающейся плотью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Авара, извините, пожалуйста, я только что увидела ваш отзыв, который я не побоюсь назвать рецензией, хоть и на далеко не готовое еще произведение. Это была, наверное, самая оригинальная и интересная рецензия на мой, пока что, черновик.

Авара, огромное спасибо! :give_rose: Ваше сравнение удивительно. Это большая награда для автора и для него очень важно не только когда текст вызывает какие-то чувства у читателя, но и создает определенные ассоциации, как в вашем примере :rolleyes:

P.S. К сожалению, я теперь не могу подкорректировать опечатки, так как функции постояннодействующего редактирования на форуме больше нет. И мне просто неудобно за это. Текст набирала быстро и меняла на ходу текст в некоторых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Авара джан, я опять поздно заметила Вашу очередную высокую оценку, за что Вам благодарна от всего сердца d_daisy.gif

Вы очень любезны. Правда, может даже черезчур незаслуженно высокая оценка наряду с авторами бывшего союза, как Вы написали :blush: Но я буду стараться оправдать Ваше доверие. И вдвойне приятно слышать, что это вам напомнило что-то из послевоенных итальянских фильмов, которые я очень люблю.

И я также очень надеюсь, что один экземпляр Вы сможете получить от меня в подарок, тем более я буду в будушем рядом по месту жительства :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авара джан, я опять поздно заметила Вашу очередную высокую оценку, за что Вам благодарна от всего сердца d_daisy.gif

Вы очень любезны. Правда, может даже черезчур незаслуженно высокая оценка наряду с авторами бывшего союза, как Вы написали :blush: Но я буду стараться оправдать Ваше доверие. И вдвойне приятно слышать, что это вам напомнило что-то из послевоенных итальянских фильмов, которые я очень люблю.

И я также очень надеюсь, что один экземпляр Вы сможете получить от меня в подарок, тем более я буду в будушем рядом по месту жительства :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех государствах есть человеческий мусор гордо именующий себя националистами. Эти граждане в своем большинстве законопослушные, предсказуемы и являются опорой любого властителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авара джан, Вы так интересно все написали и я поняла, что Вы хотели донести. Вы правы в, некотором роде, написанном, но меня несколько смутил последний абзац текста. Может я его просто не поняла, вернее речь идет о его смысле. Не могли бы Вы разъяснить эту фразу "Те кто умеет заставить нацию плакать, то есть учит ненависти"? Что Вы имели в виду? То есть это никоим образом ко мне относиться не может. Ненависть ведь не любовь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно.

Аvara, вроде все верно, - только опорой не "любого властителя", а государственности, законности, порядка. Т.е. национальное государство держится на государственном же национализме, в какую бы приемлемую в плане традиционных, общечеловеческих или их микса ценностей оболочку эта государственность/державность не облекалась.

Почему эту опору государств Вы обзываете "мусором"?

Кто для Вас не мусор, - по сути космополиты - нацисты, о которых Вы пишете с этаким манерным душком?

По-моему, Вы из латентных "очернителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы обьяснить что такое национализм в его разнообразии и формах, наверно, необходимо исписать несколько страниц. Этого мне делать нет охоты. Поэтому, Шанталь, позволю себе отослать Вас изучать научную матчасть.

Вместе с тем, многие до сих пор находятся под влиянием совкового пропагадисткого ярлыка "национализм"/"националист", который под этим термином, естественно, предполагал некий "мусор". Обратите внимние, - "мусор" по отношению к идеологии большевизма, - тоталитарной человеконенавистнической идеологии, - наднациональной, космополитической по своей сути идеологии!..

Такими же тоталитарными человеконенавистническими идеологиями являются и пантюркизм/тюркизм, нацизм, исламизм, христианизм. Еще раз обратите внимание, - человеконенавистническими наднациональными идеологиями!

Хотите интересный пример? Во время армянских погромов в так называемом "Азербайджане", армяне как этническая группа была обвинена в национализме. Cоответственно, организаторы человеконенавистнических злодеяний парадоксальным образом стояли на интернациональных/наднациональных идеологических позициях. И это правда, ибо эти человеконенавистники были уродливым миксом большевизма/тюркизма/исламизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ардзан, ваша "любезная" манера отвечать мне, меня все больше поражает :smile: Даже в таких мелочах, как мой безобидный вопрос, вы умудряетесь найти что-то тако-ое и мило .... ненавязчиво ... и так сказать .... завуалированно нагрубить "посылая меня изучать научную матчасть", мотивируя таким образом мое полное отсутствие знаний в этой области. Однако, сударь, не надо делать такие выводы и ставить себя на планку выше в плане интеллектуального багажа. Это невежливо.

Я осведомлена, что такое национализм и вовсе не нахожусь под влиянием совковой пропаганды, но зато я только подтвердила свое мнение о вашем взгляде. А на что, это понятно из тематики вашего поста.

Мне ваша позиция теперь более чем понятна. Поэтому на этом закончим бесполезную беседу.

P.S. Даже если я и тюркского происхождения (которых вы на дух не переносите), которое мне тут с пеной у рта и с кровью из носа доказывали десяток юзеров, и не имею, по вашему мнению, ни малейшего отношения, таким образом, к цивилизованной расе как вы, это не говорит о том, что вы лучше и умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тюркского происхождения", Шанталь, также как и "арийского происхождения", "христианского происхождения" или "мусульманского происхождения" c "cоветским происхождением" - нет в природе. Все это манипуляция с терминами и выдумки носителей таких человеконенавистнических(наднациональных!) идеологий, как пантюркизм, большевизм, нацизм, исламизм, христианизм.

Это надэтничекие понятия и термины из лингвистики, религиий и тоталитарной системы политического контроля, которыми манипуляторы сознанием и инженеры-алхимики социальных систем пытались и пытаются подменить/наполнить этно-национальное сознание людей...

Вы кажется казашка?..

- Ну так вот, я ничего не имею против казахского этноса/нации, Шанталь. Вашего казахского происхождения и тюркоязычия Вашего народа и Ваших религиозных убеждений, какими бы они не были. И не надо из этого этноса делать партию пантюркистов.... А тем более комплексовать не известно по какому поводу.

Надеюсь, что выразился достаточно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, как жаль, Ардзан, что вас не было в той теме с тем "спором" между мной и группой тюрко"фобов" (в кавычках, потому что напрямую они таковыми не являются). Вот там бы вы им и объяснили что такое тюркское происхождение, правда там был один ученый-лингвист, который должен был знать намного больше других. Ну да ладно, оставим это. Мне даже неприятно вспоминать, когда мне указали, что моя нация хочет примазаться к арийскому происхождению.

Мне очень приятно, что вы ничего не имеете против моего народа. Но не беспокойтесь, я думаю, что казахи не способны превратиться в кучку недалеких пантюрков или фундаментальных исламистов. Но насчет комплексов, вы ошиблись. Я не комплексую по поводу того, что я казашка. Вы не так поняли, видимо когда я написала об этом "споре". Кстати, я крещеная и уже не мусульманка, но при этом остаюсь чистой казашкой :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, Шанталь, - "тюркского происхождения" не существует в природе. Это якобы "происхождение" выдумали синтезаторы нацисткой лжеидеологии под названием "пантюркизм".

В Вашем случае речь идет о казахском происхождение.

А в остальном все нормально. За что Вам вот это - :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...